психолог

23:13 08-05-2010 / Калина / Саратов, обратиться

Здравствуйте! мне 32 года. с 7 лет страдаю простудными заболеваниями мои диагнозы тонзеллит ренит форенгит аллергия . редко ходила в школу круглый год простывала чихала и сильно кашляла, после школы работала мало чаще была дома. потом родила.у моего ребенка дцп в легкой форме но инвалидности у него нет, в садик не ходит. я одна. непременно должна работать. за прошедший год четыре раза устраивалась на работу и через неделю увольнялась. сильный кашель слезотечение и чихание в помещение не давали работать. сейчас весна и обострение аллергии после ангины. снова пришлось уволиться с новой работы. уколола дипроспан. через два дня кеналог 40. стало полегче. но страшный шипяше -свистящий кашель остался. стисняюсь выходить на улицу-людей кашлем пугать. ренген легких нормальный. пазух носа тоже. результат бронхоскопии- чувствительная оболочка бронхов реагирует на загрязненную окружающую среду. как при таком положении вещей жить? могу ли я получить инвалидность? все в жизни платное и лекарство и еда и все все все. я одна. отец ребенка нам совсем не помогает бросил нас. живем на пенсию моей мамы. она нас кормит. но попрекает куском хлеба упрекает во всем всегда сильно кричит на меня и ребенка. обзывает злыми словами. и даже бьёт нас. легко может бросить в меня стулом схватить и таскать за волосы или стукнуть ребенка чем угодно. мы живем в деревне в маленьком домике времяночке. другого жилья у меня нет. и родственников тоже нет. как же мне быть и куда бежать. если бы не кашель простуды и аллергия я бы уехала в другой город и жила и работала там. но я все время возвращаюсь домой. больная с температуой в слезах и соплях. вот такая с меня работница. хочется приехать домой с мамой поговорить выпить чаю с вареньем с спать лечь. но я приезжаю ребенок грязный весь дома грязно мать злая еды нет. варенья и соленья она не делает и мне запрещает. с порога мат перемат. отсчитываюсь за каждый потраченный рубль по чекам потому что она дает мне деньги. отлежусь и снова еду устраиваться. хожу в обносках купленных в секонд хенде. потом опять возвращаюсь в этот кашмар. у нас в доме никогда не было телевизора. мама ни разу не поцеловала меня. я больше всего боюсь стать такой же как она. но я ее не виню у нее тоже судьба тяжелая былы всегда. но я бы хотела убежать скрыться. как-то выйти из ситуации. бежать куда-нибудь. иначе сойду с ума.

Ответы

# 00:34 09-05-2010 Аноним, обратиться
Пишите на РЕН-ТВ.у них там передача подходящая есть.
# 00:41 09-05-2010 Ирина, обратиться
Почему Ваша мама такая? есть причины? она не любит внука? Почему Вы не узнаете, можно ли оформить инвалидность при таком заболевании на себя (на дипроспане далеко "не уедете", он гормональный, и эффект от него временный), почему не оформите инвалидность на ребенка? Все-таки деньги, наверное, и на лечение нужны. Не можете работать, найдите надомную работу, обучитесь чему-нибудь (например, шить - можно брать заказы или еще что-то, много же возможностей). Под лежачий камень вода не течет, делайте что-нибудь или правда сойдете с ума.
# 01:55 09-05-2010 Аноним, обратиться
Если у ребенка инвалидности нет, почему в садик не ходит?
# 01:55 09-05-2010 Аноним, обратиться
Там все же лучше, чем дома со злой бабкой, не емши и в грязи.
# 09:00 09-05-2010 Аноним, обратиться
Во-первых, у Вас, судя по всему, уже развилась астма, и лечить надо по-другому.
Во-вторых, ищите работу, к примеру, ночную. Охранницей, уборщицей и т.п. И воздух ночью чище, и вообще проще.
Маме тоже обидно, что вы родили, её не спрашива, а теперь и дитя и себя ей на шею повесили.
Вывод - терпите, и сами маму целуйте и говорите ей, что любите её. Если Вы будете искренне ей это говорить, и часто, она может изменить своё отношение.