психолог

18:54 16-05-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте на работе меня все время достает и провоцирует одна сотрудница, мне трудно не обращать на это внимание, т.к. наши рабочие места находятся рядом мы сидим в полуметре друг от друга. Я говорила с ней, не помогло, говорили даже с главным, тоже не помогло. Мне говорят не обращай внимание, я не обращаю, но иногда такая досада возникает, что я уже не могу её видеть. Цепляется за все, что можно то я передвинула её лотки, то с её стола исчезли ножницы, называет меня "тупой". Как мне вести себя?

Ответы

# 19:35 16-05-2010 аноним, обратиться
А, если не секрет, где Вы работаете?
# 19:44 16-05-2010 10-я анонимка…, обратиться
- "передвинула лотки" - "я не передвигала" (спокойным-преспокойным тоном)
- "взяла ножницы" - "я не брала" (не отрываясь от своего монитора, опять же спокойным тоном)
- "тупая" - "вы не правы".. или просто - "сама такая"
Т.е. зеркальте её. Главное - короткую фразу с тем же смыслом, что она вам , и естесно - очень спокойно, как бы между делом, даже не глядя на нее.
Попробуйте. Перетерпите немного. Она беситься начнет сначала, а потом останет. Вот увидите.
# 21:48 16-05-2010 Марина, обратиться
Почитайте М.Литвака Психологическое айкидо. Очень хорошее пособие по таким ситуациям. Только там психолог рекомендует делать абсолютно противоположно тому, что советует 10-я анонимка. Не стоит ничего доказывать делали вы или не делали, а наоборот - соглашаться со всем.
# 22:53 16-05-2010 Аноним, обратиться
Вам нужно сходить на прием к психотерапевту
# 03:29 17-05-2010 Аноним, обратиться
А большой горшок цветов поставить на край стола нельзя?!
Или развернуть совй стол так, что Вы сидите к ней спиной.
Пусть Вам в спину бубнит )))
# 04:01 17-05-2010 Маш, обратиться
10-я анонимка…, вы не правильно подсказали человеку, от ваших ответов она сама (пострадавшая) еще больше заведется. А вот по Литваку это выглядело бы прикольно и действенно.

"передвинула лотки"-да, передвинула -спокойным и уверенным тоном.
Вообще, таких больных еще не встречала, что же это за организация у вас, что такие люди принимаются на работу, видимо совсем не воспитанные.
# 09:01 17-05-2010 Тоже, обратиться
А вот я согласна с 10 анонимкой. Литвак это что, истина в последней инстанции?
Представьте себе: ты взяла ножницы - да взяла
И что дальше? Та орать начнет, раз взяла, тогда верни!
Или: да, передвинула лотки
ну та возьмет, и начнет их сдвигать обратно, ведь согласие получила.. И ведь будет права!
Знаете, надо думать еще и своей головой, а не только головой Литвака.
# 09:03 17-05-2010 Тоже, обратиться
..нет, я совсем не против Литвака. Но все же надо выбирать, в каких ситуациях можно ему следовать.
# 09:05 17-05-2010 Аноним, обратиться
Тоже, а я б ваабще таких дур не замечала. Можно ее спросить- у тебя работа есть? Да, так вот и делай ее! какие там лотки, много чести.
# 09:10 17-05-2010 Тоже, обратиться
Аноним, согласна)) Только в реальности все же сложно сдержаться и ничего не ответить, когда напрмую к тебе обращаются, еще и наезжают..
# 09:17 17-05-2010 Аноним, обратиться
Тоже,
зачем же сдерживаться, читай мой пост 09:05. Она наезжает, а ты ей в ответ свой вопрос о работе!
# 09:28 17-05-2010 Тоже, обратиться
да.. не могу не согласиться))
# 01:15 19-05-2010 Ольга Юрьевна, обратиться
Аноним,
Она вас будет цеплять до тех пор, пока у вас внутри что-то откликается на это. Вообще, так реагируют люди, очень похожие друг на доруга-как в зеркало глядят друг на друга. Так задевают в человеке те черты, которые у самого себя припрятаны где- то глубоко, которые вы отрицаете у себя.
Попробуйте ответить на вопрос- что вас саму в ней раздражает, а потом найдите эти черты у себя. Если резко несогласны с моим ответом- вот вам и ответ. Если будет неприятно, но вы постараетесь поискать такую связь, то вы справитесь с этой зависимостью и освободитесь.