психолог

18:48 17-05-2010 / *8*8, обратиться

Привет всем!не знаю как вести себя в сложившейся ситуации.Несколько месяцев назад произошёл конфликт на работе с одной девушкой(раньше хорошо общались),она является любимицей начальницы(,я наоборот),пыталась наладить отношения,она ни в какую(высокомерие),но дело не в ней,а в другой сотруднице,кот перестала со мной тоже общаться,у нее вдруг возник интерес и прям дружба к той с кот был конфликт,прилипилась,целыми днями возле нее(раньше они не особо общались),на работе я практически в игноре,НО вне работы она мне звонит по своим личным проблемам и не редко.Я месяц назад спрашивала почему после того конфликта,ты перестала со мной нормально общаться,а в ответ услышала,мол,ты сама не учавствуешь в разговорах!!!В каких?!!если они целыми днями вдвоём обсуждают шмотки итд итп,то мне то куда третий лезть?не знаю как себя вести и на работе и когда она звонит,противно такое поведение и главное не понятно!

Ответы

# 19:10 17-05-2010 Аноним, обратиться
А зачем Вам нужно налаживать с ней приятельские отношения снова? Так как она под крылышком руководства? Или она вам действительно симпатична? На работе не всегда должны быть неформальные отношения и не стремитесь к ним. А когда звонит, то дайте спокойно понять, что все вопросы решаются на работе, а у вас своих дел достаточно. Почему вы так зависимы от того - в игноре вы или нет этой сотрудницей? Или все опять же завязано с вашим начальством? Пусть она общается с кем она хочет, это ее право. А вы можете иметь собственное достоинство и не ввязываться в эту трясину.
# 19:26 17-05-2010 *8*8, обратиться
Я наверно, не точно сформулировала, девушка,что звонит,мы с ней НЕ конфликтовали!начальство меня мало волнует,ей 71 ,так что не долго осталось..мы вместе 11 работаем и эта ситуация неск напрягает...вы предлагаете культурно отшить по тел?но целый месяц я нормально реагировала на звонки и потом человек звонит с вопросами и за советом по поводу здоровья и медицины,а не просто поболтать...
# 19:49 17-05-2010 Аноним, обратиться
есть такой тип людей,которые при любом раскладе,будут за тех кто поближе к начальству...
# 08:05 18-05-2010 Мизогенистка…, обратиться
Господи, ну поссорились Вы с первой. Вторая увидела, что место освободилось, и начала болтать с Вашей бывшей приятельницей. Может, она раньше стеснялась быть "третьей лишней". Главное, она зачем-то Вам звонит, а на работе не общается.
Неприятно напоминать Вам, но иногда в телефонных разговорах проскочит и у Вас какая-нибудь "новость" о той даме, с кем Вы поссорились. Ну а 71-летняя , поговорив с Вами, в клювике потащит Вашу фразу той, с кем Вам ещё работать и работать!
Будьте осторожны, говорите только хорошие вещи об остающейся, и середчно беседуйте со звонящей.

Ох, уж эти мне бабские коллективы! Сама была директором детского садика. По-моему, тогда и поседела.

Вечные группировки и рокировки )))
# 14:12 18-05-2010 Выход, обратиться
Ээээ, а работать вы успеваете? И вообще, лучше налаживайте отношение с начальством, это выгодней...
# 00:30 19-05-2010 Ольга Юрьевна, обратиться
*8*8,
Похоже на маленьких девочек, верно? Помните, в школе, когда девчонки конкурируют друг с другом,соперничают, завидуют,хвалятся, кого больше учительница ( мама) любит? Ведь многие взрослые люди играют в эти игры. Подумайте, какая вам нужна подруга? И умеете ли вы сами дружить? Может вы за этой своей суетой многого важного и полезного не видите?
Желаю вам повзрослеть