психолог

14:51 18-05-2010 / Анна / Москва, обратиться

Добрый день.
Мне кажется мне необходима помощь психолога. Дело в том, что мы с молодым человеком встречаемся уже почти 4 года. Не гладко все было и расставались мы за все это время много раз и в основном по его инициативе, он зачастую искал во мне какие то недостатки. При этом сам всегда и возвращался, хоть я и сопротивлялась. Но дело в том, что при любой ссоре, абсолютно нелепой он уходит в себя. не идетна контакт, замыкается. Молчит по 2-3 мес, а потом начинает меня тревожить. у меня в связи со всем этим развился страх. Я постоянно думаю что, что-то должно произойти, что меня обманет. Я постоянно мучаюсь. потому что не знаю как поговорить, у меня земля из под ног уходит. Сижу на успокоительных.

Ответы

# 23:47 18-05-2010 Ольга Юрьевна, обратиться
Анна,
Ваши отношения потихоньку превратились в "качели"-"убегание-возвращение". Отношений тут нет, только бег. Ваш молодой человек боится чувств, он "в себе", не может проявить эмоции, " выдвигает вам условия". Вы- озабочены тем. чтобы "соответствовать" его желаниям, что в принципе невозможно.
может быть стоит просто принять ситуацию, не ждать ничего, ведь сколько раз вы уже расходились?! Возьмите тайм -аут по крайней мере, отодвиньтесь. переключитесь на себя, займитесь СВОЕЙ жизнью. Удачи.
# 02:49 19-05-2010 Ира, обратиться
хорошо что хоть секса не было , а то было бы сложнее, потому что в таком случае парни любят контролировать (не хотят чтобы девушка разделяла свое тело еще с кем-то).. Но если не было секса, то понемногу он перестанет тревожить вас
# 11:22 19-05-2010 Анна, обратиться
Спасибо большое за поддержку. я конечно буду стараться жить своей жизнью и не оглядваться. Просто хочется быть уверенной, что больше этого не повториться. С каждым разом не легче, а все больнее и больнее. Это какая то зависимость. Ищу проблемы в себе. но понимаю что проблемы у него, он не уверен наверное в собственных чувствах. хотя каждый раз приходит насовсем и навсегда, строит планы и думает, что мы вместе на всю жизнь. А потом опять впадает в какое то состояние и сам на своей волне. Устала. Хочу все забыть.
# 15:07 19-05-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анна,ответила вам на семейном психологе