психолог

07:31 20-05-2010 / татьяна / Елабуга, обратиться

мне очень плохо,и я не могу выбраться из этого,я все время плачу ,по любому поводу,раньше такого не было, у меня бывают нервные срывы на мужа ,на родных,я могу ударить мужа,ладно хоть он меня понимает,потом я об этом жалею,такое ощущение что меня кто то ест изнутри!!((((что делать????

Ответы

# 13:55 20-05-2010 Аноним, обратиться
может не то чтобы "ест", а, образно говоря, "хочет вырваться наружу"?
проработать нужно многое вам. оно и стучится чтобы выйти наружу. накопили.
я, имея такое, менять себя начала после 30и лет. получилось! времени ушло много, но результат того стоит.
# 00:14 21-05-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
татьяна,как давно такое состояние? Какие события в жизни происходят? были стрессы, тяжелые жизненные ситуации? Были ли такие состояния раньше?
# 19:28 21-05-2010 татьяна, обратиться
Спасибо большое что откликнулись!!)) Мне 19 лет!Такое состояние у меня уже примерно 4 месяца!(Да у меня были стрессы,Я потеряла любимого брата в 11 лет,это мне оставило рану,наверное которая больше не заживет!!((и я потеряла ребенка от любимого человека,такое ощущение что всем на меня все равно,я осталась одна как будто ,мир серый,а ведь раньше я такая веселая,и жизнерадостная была,кто то действительно хочет выйти из меня наружу!!(((
# 00:48 22-05-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
татьяна,и потеря любимого брата и потеря ребенка -тяжелые травматические состояния. И ваши реакции- слезы, раздражение -часть этого состояния... Вы пишите "такое ощущение что всем на меня все равно,я осталась одна как будто ,мир серый,а ведь раньше я такая веселая,и жизнерадостная была....Вокруг вас близкие, родные, но из-за утрат вы ощущаете себя одинокой...Поскольку совершенно очевидно, что самостоятельно не справляетесь "выходите из себя" вам обязательно нужно очно обратиться к клиническому психологу, психотерапевту. Такая возможность есть?
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 13:15 22-05-2010 Аноним, обратиться
Посмотрите на это всё под другим углом. Совершенно иначе! Я в книжках читала: слезы вызываются жалостью к себе. Я не о том, что конечно же у людей что-то случается и поэтому начинается реакция. Я о том, что все реагируют по разному. Так вот, слёзы от жалости к себе, а жалость к себе - очень разрушительное чувство, не нужно оно Вам, вот с ним нужно работать, точнее с собой по этому поводу, может и ещё по какому другому. Я тоже плакала. Результат - состарилась быстрее, особенно кожа вокруг глаз. Вам оно надо?Главное, это сколько времени прошло, пока до меня дошло, что я вот так себя жалею, плачу, потом как цепная реакция, мне плохо, могу и другим плохо сделать, а это всего лишь только реакция, присущая мне, которую можно и нужно изменить. А ещё бывает так, что у людей такая реакция входит в привычку, и уже вся жизнь у них другая, потому что им же ведь нужны новые поводы для жалости, вот и случается. А человек даже не в курсе, что он отчасти сам это привлекает в свою жизнь. У меня ушло года три на осознание этого и на работу! Теперь тоже иногда случаются такие всплески. Но я то уже знаю, что это моя давняя укоренившаяся привычка: не любить себя. И начинаю работать над собой по отрывкам из разных изотерических книг, которые читала раньше. И довольно быстро выхожу из такого сотояния да и редко это стало. А начала я с посещения психолога, которая в второй беседе доказала мне в чем именно у меня перекос - со стороны виднее. Удачи Вам и терпения.
# 14:33 22-05-2010 татьяна, обратиться
Спасибо Анониму!)Спасибо Психологу,у меня нет возможности обратиться к такому специалисту!(((
# 17:08 22-05-2010 Аноним, обратиться
Тогда возьмите книги. Вам могут прийтись по душе любые другие, но я (аноним 13.15) начинала с простых, а потом уже и остановиться не могла. Сначала был М.Е. Литвак "Если хочешь быть счастливым" - его легко читать. Кому то Козлов нравится и Леви. Луиза Хэй. Мне больше всего Лууле Виилма пришлась по душе - её книги легко можно скачать. Но читать трудно, это по началу. У неё о жалости я и почерпнула и считаю это верным (для меня по-крайней мере, даже страшно, что я могла так и остаться со всеми своими проблемами). И читала я её, не то чтобы решить проблемы, а чтобы понять, чтобы стать мудрее, а потом всё приходит в порядок. И ещё есть книга Коллин Типинг "Радикальное прощение". Это действительно радикально, но я не уверена, что без всех книг, которые были прочитаны мной перед этим я смогла бы постичь то, что там написано, но это работает!
# 17:12 22-05-2010 Аноним, обратиться
Слезы -депрессия,нервные срывы
# 17:16 22-05-2010 Аноним, обратиться
Поправка - постичь книгу я имею в виду не то, чтобы прочесть понять, зачастую понятно, а нужно так, чтобы то прочитанное стало частью тебя и не забывалось, когда именно нужно, когда острый момент и можем выйти из себя и причинить боль себе и другим.