психолог

19:45 20-05-2010 / АЛИ / на деревню дедушке, обратиться

Хочу быть счастливой, научите как ей стать! Как начать жить с 0! Как полюбить себя!
Мне 43 года!

Ответы

# 19:53 20-05-2010 аноним, обратиться
43 года! - не поздновато с нуля?
# 20:01 20-05-2010 Аноним, обратиться
аноним,18 летняя думает о 30 летней,что та старуха, а 30 о 40 летней,что она еще ого-го!
Поздно не бывает- мы еще живы.
# 20:44 20-05-2010 Аноним, обратиться
А чё вы себя ненавидите?
# 22:53 20-05-2010 Сергей, обратиться
Начинайте!! У Вас все впереди. Мне 50 и я начинаю тоже с нуля.
# 22:57 20-05-2010 автор-аноним…, обратиться
Сергей,подскажите как? О себе: бизнес развалился,мужа из-за предательства выгнала,дети выросли.
# 23:05 20-05-2010 Сергей, обратиться
Тогда начинаем. Сформулируйте для себя цель. Например, "хочу быть счастливой". Дальше определите, что это означает для Вас. В таких же терминах целеполагания. Дальше, скажу что делать.
# 23:30 20-05-2010 Аноним, обратиться
Сергей, а я определила (как Вы автору посоветовали). И что дальше?
# 09:35 21-05-2010 Сергей, обратиться
Теперь для каждой подцели сформулируйте задачи, которые нужно решить, чтобы ее достигнуть. Например, Цель "хочу быть счастливой" означает:
1. хочу быть здоровой
2. хочу быть богатой
3. хочу быть уверенной в будущем
4. хочу избавиться от одиночества
5. И т.д.
Берем первую подцель. И формулируем задачи, в хронологическом порядке, которые нужно решить, чтобы ее достигнуть. Попробуйте. Не получится - пишите. Дальше расскажу.
Будет сложно - оставлю свой телефон.
# 09:37 21-05-2010 Сергей, обратиться
Да, основное. Я не врач и не психолог. Я рассказываю о своем продуктивном опыте.
# 10:42 21-05-2010 Тоже, обратиться
Сергей, ну что вы прям, сказали "А", говорите "Б"...
ВСЕ мы хотим быть, допустим,.. богатыми.. И дальше чего делать-то?
# 11:01 21-05-2010 Александра Т.…, обратиться
Тоже, привет. А вчерашнюю "Марию" потерли чтоли?
В тему: есть такая книга "7 стратегий достижения богаства и счастья" по-моему. Принцип такой: планируешь-планируешь, причем стратегии жестко привязываются ко времени, досконально все расписываешь (план на неделю, месяц, квартал, год, 5 лет)подробнейшим образом, настолько подробно, что сам буквально уже в это веришь. У меня целый день, как щас помню, на это ушел. Самое поразительное, что почти все сработало. Ни что не предвещало моего богатства, однако я и квартиру купила и съездила отдохнуть (оч.за дорого) буквально в 1 месяц, как-то так. Это было в 2006г., поэтому подробностей не припомню.
Принцип я описала довольно примитивно, на самом деле книгу нужно обязательно прочесть, она очень заслуживает внимания. По мере прочтения превращаешься из неудачника в смелого решительного человека, а порой даже «везунчика».
# 11:26 21-05-2010 Тоже, обратиться
Александра Т, спасибо, уже скачала, гляну))
..на сам деле, оч критически отношусь к подобной литературе... как и к советам... гхм.. Сергея...
Но понимаю прекрасно, что и золото добывают из руды..
# 11:51 21-05-2010 Александра Т.…, обратиться
Тоже, я разделяю Ваш пессимизм, т.к. сама трезвая атеистка. Но мне эту книжку в свое время присоветовала "вменяемая" подруга, я и просмотрела ее из интереса. Оказалось очень интересно (мне лично, за других не скажу). Основная мысль - что фатальность, как таковая, это отмазки неудаников. Ты действительно можешь надеятся и ждать, только не у моря погоды, а изначально должен трезво сам для себя решить ЧТО ждать и КОГДА именно. И каждый день делать 0,00000001 шага в этом направлении. Как-то так.
# 18:17 21-05-2010 4 слоника…, обратиться
Я книгу не читала, но о принципах слышала. Есть такая организация (или учение) Симорон. Они там всякие ритуалы проводят на захват материальных благ, на женихов, на фигуру стройную. Ездят с семинарами по городам. И у людей случается счастье.
Я вот болела 2 года. А этой зимой взяла и выздоровела. Просто каждый день представляла, что здорова. Просила избавления от недуга у вселенной. (Из принципа не у Бога). И все получилось. Конечно, может это бы и так случилось, я ведь проходила лечение. А вдруг это настрой повлиял?
# 20:37 21-05-2010 Аноним, обратиться
4 слоника…,да какая разница у кого просить,главное верить!
# 20:57 21-05-2010 432, обратиться
Лучше поздно (даже в 45 лет) начать новую жизнь чем никогда ! Относительно "полюбить себя" здесь не уместно, а вот переосмыслить свою жизнь--ошибки, удачи, потери --имеет смысл...
# 21:14 21-05-2010 автор, обратиться
Я хочу начать свой бизнес,но боюсь,что не потяну. А осмыслить и жизненые ценностей , а именно пересмотреть свой взгляд на жизнь,так это происходит и без желания, на это есть кризисы жизненные.
# 21:32 21-05-2010 аноним, обратиться
а где Сергей?