психолог

10:28 22-05-2010 / Алиса / СПб, обратиться

Здравствуйте.
у меня с детства фобия - боюсь насекомых.
2 дня назад очень испугалась(была паника), гуляла по улице,прилетел и сел на грудь какой-то жук. Наревелась, попила успокоительных, успокоилась.
Теперь начались галлюцинации - кажется краем глаза, что где-то ползут букашки или что-то летает..Сплю,укутавшись с головой в одеяло-мало ли что..
Из квартиры 2ой день не выхожу-боюсь..

Надеюсь на Вашу помощь.. спасибо

Ответы

# 13:58 22-05-2010 Аноним, обратиться
Алиса, какой помощи желаете - можно только фантазировать.

недавно читала анекдот (извините что не дословно, но по сути постараюсь передать):
Человек жалуется аналитику, что его беспокоит, что под кроватью постоянно какието животные бегают. И спать страшно, просто бессонница... Аналитик порекомендовал клиенту начать работу, которая будет продолжаться доволно длительное время и будет стоить определенную сумму денег (большую).
Проходит время, аналитик встречает этого человека на улице и тот делится с ним своей радостью: Доктор, мне сосед помог, он быстро вылечил меня"
доктор: И как ему это удалось?
клиент: Он порекомендовал отпилить ножки кровати!

Так вот, вы пишете "с детства боюсь насекомых" и "2 дня назад произошло страшное, теперь несплю".
Скорей всего, для начала, желательно эти моменты разелить, а не объединять в один вопрос.
не жук же в конечном счете, виновать в проявившейся панике. правда?
вы или переживите и это пройдет или сходите на встречу с психологом
# 22:00 23-05-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алиса, возможно вы помните, что случилось с вами в детстве перед тем как возник этот страх? Сколько вам было лет? Какая обстановка была дома?