психолог

14:03 22-05-2010 / Светлана…, обратиться

Добрый день,Ирина Ивановна! Мне 29 лет. и у меня такая проблема-я очень сильно переживаю все свои неудачи в личной жизни. переживаю настолько, что не знаю куда себя деть. хочется лезть на стены, возникают даже мысли о суициде. ноет сердце. именно ноет - а не болит. я просто физически ощущаю где оно у меня и какого размера. в голове бесконечно крутятся мысли только о своей проблеме. не знаю как научится проще к этому всему относится. а очень хочется. что вы мне посоветуете?

Ответы

# 21:59 23-05-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Светлана…, видимо есть причина вашей эмоциональной реакции на личные неудачи. Когда это случилось первый раз? Что тогда произошло? Какие отношения между вашими родителями?
# 22:06 23-05-2010 Светлана…, обратиться
2 года назад я рассатлась с мол.человеком которого любила . и до сих пор люблю. отношения были очень сложными, в конце концов он просто ушел не прощаясь - по английски. буквально только пару месяцев назад я только вышла из острой фазы переживаний. и могу сейчас уже очень спокойно относится к тому что было с ним и к своим переживаниям из-за него последние 1,5 года после расставания. я встречалась с другими молодыми людьми. но если мне человек дейсвтительно нравится - я очень сильно переживаю расставание и вообще все ссоры и т.п. у моих родителей сложные отношения. они практически просто живут в одной квартире. общаются, вместе ездят на дачу - но полноценными семейными отношениями я это назвать не могу.
# 00:20 25-05-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Светлана…,ответ кроется в конце вашего письма: "у моих родителей сложные отношения. они практически просто живут в одной квартире. общаются, вместе ездят на дачу - но полноценными семейными отношениями я это назвать не могу" Дело в том, что любой человек бессознательно запоминает сценарий отношений, которы он наблюдает на примере собственных родителей. Если отношения -сложные, то этот образец бессознательно переносится на отношения с партнером. ПОдробнее об этом почитайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/выбор партнера.Я часто встречаю такие ситуации у клиентов, когда партнер выбирается тоже "трудный", не очень подходящий для счастливой жизни...И как результат- разрыв отношений. Похоже, что и у вас произошло также...Вы написали: " он просто ушел не прощаясь - по английски"...и что, несмотря на полученную боль вы его до сих пор любите... Здесь две трудности: 1)вы до конца не отпустили его из своего сердца, несмотря на то, что физически расстались
2) Вы переносите на другие молодых людей, те страхи, которые возникли в результате этого разрыва.
Чтобы ваши реакции изменились, и вы смогли выстроить новые счастливые отношения, нужно отпустить обиды на МЧ и оставить эти отношения в прошлом; избавиться от страха новой неудачи в отношениях; изменить негативный сценарий отношений, который вы бессознательно переняли от родителей. Как проводится такая работа см. в разделе Мои программы/ выбор партнера
Если вы из Москвы, можем с этим поработать
----------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55