психолог

11:57 24-05-2010 / Светлана…, обратиться

Ирина Ивановна, здравствуйте!
Уже несколько раз я сталкивалась с тем, что психологи, психотерапевты не верят ни в гороскопы (астрологию как таковую), ни в карты ТАРО, ни в магию.....Почему?? неужели изучив психологию, они убеждаются, что всё это миф?? А как тогда объяснить тсячелетнюю историю карт ТАРО?

Ответы

# 12:03 24-05-2010 Аноним, обратиться
А почему они должны верить?
# 12:08 24-05-2010 4 слоника…, обратиться
Вот представьте себе ситуацию. Приходит человек на прием и жалуется на проблемы в общении. А психолог ему: "Вы по гороскопу кто будете? Козерог? Ну этим все сказано! Следующий..."
# 12:14 24-05-2010 Аноним, обратиться
а что говорили те что не верили?
# 12:26 24-05-2010 Аноним, обратиться
Светлана…,
есть психологи, которые во все это верят,но это им не мешает вести прием , используя только приемы психологии.
# 12:27 24-05-2010 Аноним, обратиться
Светлана..., и что?
"несколько раз" - не верят, "несколько раз" - верят.
а какое отношение это имеет лично к вам?
и психолог ли вам, вообще, нужен?
# 12:30 24-05-2010 Аноним, обратиться
Все люди во что-то верят, во что-то не верят, независимо от профессии. Чем в данном случае психолог отличается от других людей?
# 12:48 24-05-2010 Александра Т.…, обратиться
У меня школьная подруга зарабатывает таро на жизнь. Вполне сносно. Имеет в разные периоды 2-4 учениц. Не мошенница. В открытую гадает на форумах: человек заказывает какую-то информацию о себе, которую он четко знает, она все по картам ему подтверждает. У меня что-то сбывается ЧЕТКО, что-то НЕ четко. Я довольно жесткий атеист, более того, в моей семье был случай когда родственник попал в секту, поэтому я избегаю подобные «изотерии»… Однако, в последнее время прихожу в выводу, что «что-то ТАМ все-таки есть…» Например, есть такое явление, как расстановки по Хеллингеру. Их, как раз, очень приветствуют психологи и психотерапевты, ОДНАКО научного объяснения этому официальному методу краткосрочной семейной психотерапии.
# 12:50 24-05-2010 Так бывает…, обратиться
А у меня вообще интерестная история вышла, я стала своему психологу психологом.
Пришла к ней за советом , а она мне стало жаловать на свою жизнь, и мне пришлость ее
успокаивать.Самое интерестное у меня моя проблема разрешилась.
# 12:59 24-05-2010 Аноним, обратиться
Бог запрещает всякого рода гадания, предсказания и астрологию. И когда говорят, что им дан дар от Бога - гадание, все равно на картах или руках, - это дано не от Бога. В Библии сказано, что такие люди будут уничтожены.
# 13:01 24-05-2010 Тоже, обратиться
Так бывает…,
может быть вашему психологу надо запатентовать новый метод?)))
...
А я тоже думаю, что "там" что-то есть.. У меня сны иногда (самые невероятные) сбываются.. Вплоть до мелочей... Вот и думаю, откуда информация берется...
# 13:02 24-05-2010 4 слоника…, обратиться
Да все умрут, а не конкретно гадающие люди будут уничтожены.
# 13:03 24-05-2010 4 слоника…, обратиться
И эти вот действия "Бога" от действий Гитлера ничем не отличаются.
# 13:12 24-05-2010 Аноним, обратиться
Действительно церковью возбраняется гадать и пр. Оберегают нас таким образом от чего-то, видимо. Мы просто не понимаем этого.
# 00:04 25-05-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Светлана…,не совсем так... Карты таро работают. В астрологии есть своя правда. Можно сравнить людей , которые родились под одними знаками, увидете много общих черт. Кстати, если проанализировать круг людей вокруг себя, то можно увидеть повторение одинаковых знаков зодиака... Насчет предсказаний по звездам и планетам, это уже немножко другое, и как мы знаем часто вообще не имеет отношения к реальности...И здесь уже я думаю и в астрологии и в таро работает один и тотже феномен пространства как и в системной терапии (расстановки по Хеллингеру).
Проверить как это работает,можно очень просто. Для этого не обязательно нужны карты таро. Возьмите любую книгу и откройте на любом месте, интереснее, если сделаете вместе с несколькими друзьями. Вы увидите, что каждый из вас откроет книгу на той странице, которая так или иначе отражает его состояние или настроение или ситуацию...С картами таро -также...
# 09:09 25-05-2010 Аноним, обратиться
И.И, как интересно)
# 23:36 20-10-2011 Ляля, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
В связи с Вашим ответом возник очень конкретный вопрос: я однажды сделала то что Вы говорите (именно потому что этот фокус с книгой у меня сбывался неоднократно) и прочла фразу которая меня просто убила, настолько конкретной она была, и настолько отражала мой самый жуткий страх в этот момент, причем буквальными словами, не иносказанием, речь шла об уже якобы произошедшем событии, узнать так это или нет на само деле я пока не имею взможности...
С тех пор я дошла до ручки в своих переживаниях... Скажите мне пожалуйста, это всего лишь отражение моего страха, или что? как такое возможно?