психолог

18:40 24-05-2010 / Анастасия…, обратиться

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться....

В декабре 2009 н. познакомилась с парнем. Это одноклассник моей подруги с дества, соседки.
Отметила Новый год вместе и поняли, что не можем друг без друга, такая любовь! Все знакомые радовались, мои родители былиочень рады. Он им так понравился ( я пригласила его после Нового года в гости).
И вот теперь грустное и печальное - как-то ты с компанией пошли гулять, это был праздник. Он выпил (многовато) и спросил у меня: Если я буду лысый, ты будешь меня любить? Я не задумываясь ответила, да.
На слудующий день он мне рассказал всю историю...... Болеет с 2008 года, онко, в 2009 все прошло и вот осень 2009 все вернулось... Нашли врачей в Киеве и предстоит трансплатация костного мозга. Если бы вы знали, как же мне было больно все это слушать! какой ужас! я же так его люблю!!! Он уехал в Киев а лечение, больше месяца мы не виделись, были даже дни, когда он не мог ни говорить, ни есть, на пить..... Когда его выписали, и он сдал анализы, то все было в норме! мы так радовались!!! остался один лимфоузел, но .как сказали врачи, он был в норме и операцию делать не надо.
Мои родители ничего не знали о его болезни, но когда он уехал на месяц, пришлось признаться... Мама конечно ужасно отреагировала! но когда он вернулся, то она ни слова не говорила, он приходил в гости, даже оставался ночевать. Я у него тоже оставалась.
И вот самая неприятное - в мае анализы ухудшились, рецедив. В Киеве отказались что-то делать. Но подняли знакомых и врачи взяли вновь его на лечение.
И тут моих родителей как-будто подменили, мама стала мне рассказывать, что у меня нет с ним будущего, редетей не будет, будет одна нищета и одни проблемы.
Стали запрещать ночевать у него. Когда я пришла с ним к себе домой, мама развернулась и ушла.
Я собрала вещи и ушла к нему. Через 3 дня, мама пришла к нему домой и попрсила меня выйти. Попытались поговорить, но лучше не стало.....

Он сейчас уехал на челение. Я сейчас дома. Мама опять на меня кричит и рассказывает истории о том, что ждет меня в будущем рядом с ним. Мне запретили у него ночевать.
Я все равно его не брошу! что бы они не делали! Он говорит, что заберет меня жить к себе. Но это же не решение проблемы........

Что же делать? Почему родители так резко изменили свое отношение к нему? Помогите, пожалуйста, ..... просто нет сил
Я никогму из пордуг не могу рассказать про всю это историю...... нескем посоветоваться.........

Ответы

# 18:59 24-05-2010 Аноним, обратиться
Родители хотят Вам счастья. Они хотят здоровых внуков и здорового зятя. Дай Бог, чтобы все обошлось благополучно. Но на лечение могут уйти годы, а лечение окажется не эффективным. Вы выйдете, к примеру замуж за этого парня. Будете за ним ухаживать, будете ему верной женой и т.д. и т.п. Это Вам по молодости кажется море по колено, а лет в 40, устав от больного мужа, Вам захочется другой жизни, со здоровым человеком. Вы вольны делать, что Вы хотите, но мама права. Никто ведь не говорит, что он плохой. Он хороший, но у него тяжелая болезнь. Понятно, если бы он заболел уже будуччи Вашим мужем. Это другое дело. Но не загоняете себя в тупик сами.
# 19:14 24-05-2010 Анастасия…, обратиться
Я не понимаю, как можно вот так взять и сказать, я не могу с тобой дальше быть, потому что ты больной

А как же чувства? а как же любовь?
# 19:31 24-05-2010 Тоже, обратиться
Нда.. .. С одной стороны, конечно, мама права. С другой стороны, не у каждого человека жизненный путь складывается традиционно...
Попробуйте так. Хорошенько представьте себе (как модно нынче говорить - визуализируйте) ситуацию: прошло, к примеру, 5 лет, он все так же по больницам, вы - рядом с ним, тоже по больницам, и вас постоянно окружают лекарства, врачи, разговоры о болезни, вам приходится ему помогать, ухаживать за ним. Представьте (только честно, это же для себя), как вы на самом деле будете себя чувствовать во всей этой обстановке. Если поймете, что будете очень сильно переживать за него, плакать и т.д. (главное - какие эмоции будете испытывать), то... лучше вам уйти сейчас. Потому что ваши переживания съедят вас, и никому от этого хорошо не будет - ни ему, ни вам. Не дай бог сами заболеете.. А если вы спокойны (в том будущем, через 5 лет), уверены, что спокойно все вынесете (без геройства!), и что он выздоровеет, тогда, возможно, вы постаете правильно...
Главное тут - быть честной с собой, прислушаться к своим ощущениям, и не придумывать лишнего, и не отбрасывать неприятные для вас мысли...
...
Вполне возможно, в вас сейчас говорит максимализм, а не любовь..
# 21:07 24-05-2010 Аноним, обратиться
за 5 лет хождения по больницам, Анастасия повзрослеет, и она уже не будет задавать такие вопросы, как "А как же любовь?. Анастачия, а сейчас Вы не думайте, что Вы с этим парнем, быть может, никогда не станете матерью. Что для Вас дороже - принести себя в жертву или здоровая полноценная семья.
# 21:17 24-05-2010 Аноним, обратиться
Но так вот взять и предать человека в такой трудный для него момент? Не по-человечески это. У моей подруги сын был болен и его девушка осталась с ним. Слава Богу вылечили (за год). Теперь наблюдается у врачей с определенной регулярностью. К сожалению, никто не застрахован от этих болезней и так безжалостно ставить вопрос - "бросай"...(( Не страшно, что если с самой, не дай Бог, приключится подобное, тоже бросят? Родители тогда иначе будут рассуждать.
# 21:19 24-05-2010 Аноним, обратиться
Очень непросто, наверное, долгое время с таким человеком быть рядом. Не каждому по силам. Но вот так тупо бросить когда ему так плохо...
# 21:22 24-05-2010 Аноним, обратиться
Неизвестно еще как все повернется, чем закончится. Можно потом корить себя всю оставшуюся жизнь.
# 22:31 24-05-2010 Ольга, обратиться
В данной ситуации мне очень жаль этого мальчика....И Вас....Но не Вашу маму, жестоко порой бывает с нами судьба. Решить можете только Вы сами, а в данный момент Вы пытаетесь переложить эту проблему на другого человека. Есть на свете любовь, любовь бывает и у здоровых и у больных она тоже есть.
# 22:34 24-05-2010 Аноним, обратиться
а вы не предавайте, но и серьезные шаги делать не торопитесь. встречайтесь с ним, а жизнь сама все расставит
# 22:34 24-05-2010 Аноним, обратиться
Я думаю, что нельзя говорить ему, что он болен и поэтому ничего не сложится, если Вы примете решение расстаться, то это надо делать крайне аккуратно. И при принятии такого решения сходить на прием к психологу. Мальчику тяжело очень и он в свою очередь не должен удерживать Вас рядом....Ситуация сложная. Вы не указали возраст?
# 00:44 25-05-2010 Анастасия…, обратиться
Мне 23, ему 24
Мы живем вместе, мы считаем, чтоу нас гражданский брак

Я не хочу его бросать и не буду!

Родители хотят, чтоб я следала сейчас отвтственный шаг
Я не могу его бросить! Я его люблю и хочу быть с ним!
Как же мне это все объяснить маме? Меня не хоятт слышать, все только думаю о том, что у нас не будет детей, что все время будут больницы и лекартсва........
А я верю, что все будет хорошо! Моя любовь его спасет!
Мама не развераешь больше ночевать у него...... Сказала, еслия еще раз там останусь, то могу домой больше не приходить........
# 01:39 25-05-2010 Ира, обратиться
Что -то я не понимаю.. Почему родители вообще разрешали ночевать дочке у парня дома??? Порядочные родители такого никогда не разрешат. Вот теперь дочка и с ума сходит.. Попробовала сексу и подавай ей парня --больного или здорового..Не надо было её пускать на ночовки с самого начала.. Пусть бы переживала за него без секса..Если действительно любит, то не будет рваться на ночовки
# 02:22 25-05-2010 мнение, обратиться
Анастасия, Мама Вас пытается шантажировать. Вам - 23, Вы совершеннолетняя, и проводить свои дни и ночи можете где угодно. Не пустить Вас домой в будущем она просто не имеет права.
Если Вы любите его и чувствуете, что сможете вынести вместе с ним эту боль, идите, и не оглядывайтесь.
Мне смешно читать некоторых, которые тут пишут, что жена должна даже алгоголика "терпеть", а Вам советуют уйти!
Скажите себе что-нибудь вроде:"Если Господь подарит нам даже один год счастья, мы будем счастливы этот год так, как будто перед нами целая жизнь!"
Живите счастливо сегодня, и завтра придёт к Вам обязательно!
# 02:22 25-05-2010 Тоже, обратиться
Ира, ей 23 года. Вы считаете в таком возрасте ..девочка должна спрашивать родителей, переспать ли ей с мальчиком?
# 04:19 25-05-2010 4 слоника…, обратиться
Какие родители в 23 года? У меня в этом возрасте уже ребенку 2 года было. А порядочные родители не лезут в личную жизнь детей.
# 08:01 25-05-2010 Аноним, обратиться
а моему - 3 года, а у некоторых в этом возрасте детям лет по 8 бывает
# 12:12 25-05-2010 Александра Т.…, обратиться
Анастасия, отвечая на Ваш вопрос «Как же мне это все объяснить маме?», я проговорила бы ей следующее: «Мама, я очень ценю твое мнение и заботу. Но я не смогу спокойно жить, зная, что я бросила умирающего человека. Возможно наше расставание добьет его окончательно. Я косвенно буду виновна. Как я буду дальше с этим жить? Такое ведь не забудешь. Я очень его люблю, и на данный момент вижу его своей половиной. У всех свои недостатки: кто-то грубит, кто-то пьет, кто-то курит, наш папа например …………. (в этом месте можно указать какой-то папин изъян, не критичный, но такой, какой мама ему предъявляет чаще всего, типа «лентяй» или «обжора»), а мой любимый сейчас имеет проблемы со здоровьем (ключевое слово СЕЙЧАС – разумно предположить, что каким-то образом эта ситуация получит свое продолжение и развязку).» Посмотрите на реакцию мамы, но это еще не все. Если Вы видите, что она Вас услышала, глаза на мокром месте, то «контрольный выстрел»: «ты воспитала меня смелым и твердым человеком. Я настаиваю на своем, даже если это ошибка. Я знаю, что ты всегда меня поймешь.» Главное, Анастасия, без соплей и лишних драм. Просто как декларация факта, по-взрослому.
Крайне важно не демонстрировать сопротивление, это глупо, «назло маме я его не брошу» - это детский сад. Если Вы проявите твердость и зрелость, я уверена, что мама Вас поймет.
# 00:50 26-05-2010 Анастасия…, обратиться
Сегодня сказала маме, что хожу жить отдельно и снимать квартиру.
Мама сразу в штыки. Говорит, нет. Я знаю, что одна ты там жить не будешь. Он к тебе сразу переедит жить....