психолог

18:33 25-05-2010 / Настенька… / Одесса, обратиться

Здравствуйте!Добрый день.Пишу вам с надеждой о помощи.Зарание спосибо всем за помощь.У меня очень груссная история.Мне 16 лет,я живу с бабушкой идедушкой,родители за гроницой.На свои 16 я и мои друзья пошли в клуб празнывать.Когда я шла домой сама,по пути к дому комне пристал пьяный парень и с какими слезами я это пишу меня износиловали.....Я никому об этом не сказала уже прошла неделя и я в панике через 6 дней у меня должна начаться менструация,но я боюсь того,что я могу быть беременна.Я нехочу,что бы об этом кто-то знал из семьи,будет большой скондал,моя жизнь будет испорчена.Я вас умоляю помогите мне.Я хочу сделать аборт.Один человек кому я сказала это старшый брат,он меня потдержал я его очень люблю он тоже мне посоветовал аборт хотя очень за меня боиться и против абортов,но у меня нет выхода.Деньги для аборта не проблема,а вот хороший врачь....ПОМОГИТЕ мне я сделаю все,что бы вы мне помогли сделать аборт..я боюсь идти к врачу все таки мне только 16 и никто не знает об этом из взрослых только брат....Помогите мне,посоветуйте,что-то.Я надеюсь,что мне ответит гинеколог который мне поможет....

Ответы

# 21:16 25-05-2010 Аноним, обратиться
Ну, во-первых, месячные должны начаться только через 6 дней, а ты уже уверена, что забеременела. Подожди неделю, а там паникуй. А во-вторых, почему ты шла из клуба так поздно одна? Почему никто из друзей не проводил, брат не встретил?
# 21:27 25-05-2010 Настенька…, обратиться
Шла позно ты знаешь я живу на Лен-Поселке с 14 лет и всегда гуляла сама,брат спал он у меня приличный,да и я сама никогда до позна не гуляла,мне вот что неприятно до насильства я была девочкой,может первый раз и не забеременла,но мне очень ташнит эти 7дней может это самовнушение,но я хочу зарание предохраниться хорошим способом аборта,вдруг все таки забеременела.
# 21:40 25-05-2010 Аноним, обратиться
Что это за хороший способ аборта? Не неси чушь. Подожди месячных.
И потом, сразу после зачатия тошнить вряд ли будет, тошнить обычно начинает месяца через полтора, или через месяц минимум.
А залететь с первого раза еще как можно.
# 21:40 25-05-2010 Аноним, обратиться
И неужели нельзя было от него убежать? Он что, нож к горлу поставил, или руки выкрутил, или что?
# 21:47 25-05-2010 Настенька…, обратиться
Я честно толком,не помню ,мне было очень плохо и больно ,вся с синеками пришла!
# 22:43 25-05-2010 ЕфремовСергей…, обратиться
Настя, здравствуйте.

В первую очередь, необходимо проверить не занес ли этот пьяный парень вам какую ни будь инфекцию. Обсудите это с братом, думаю вы найдете способ как это сделать не ставя в известность родственников.
По поводу тошноты, это может быть и от самовнушения, а может быть и по причине перенесенного вами сильного стресса. Хорошо бы вам с психологом очно поговорить.
# 23:33 25-05-2010 Настенька…, обратиться
Спосибо большое,нет-огромное за понимание и совет я обязательно проверюсь,завтраже.Может посоветуете мне как быть если я беременна,хотела бы медикаментозный аборт,а вот только где и сколько это стоит??
# 00:31 26-05-2010 Аноним, обратиться
Иди в женскую консультацию, не стесняйся. Я поняла, ты живешь в поселке маленьком...тогда лучше съездить в город а районную больницу, или в частную, на платный прием. Посоветуйся с братом, пусть поможет с деньгами. Нужно обязательно сдать анализы на инфекции, если беременна-пока этого все равно не видно, будут анализы готовы, тогда можно уже будет о чем-то говорить, вместе с врачом решите , что делать. Когда я была в твоем возрасте, моя одноклассница делала мини-аборт в обычной городской ЖК ( конечно это совсем не хорошо для твоего здоровья, но пока речь не об этом), и никто об этом не узнал, т.к. существует понятие врачебной этики ( то есть такие вещи не разглашаются, и родители в это не посвящаются)
# 16:47 26-05-2010 Настенька…, обратиться
Городском ЖК???А это где и что??Сколько будет стоить мини-аборт и как это?Спосибо мой анонимчик:)Вы мне все очень помогаете и потдерживаете.
# 21:10 26-05-2010 Ирина, обратиться
Мини-аборт или макси аборт, медикаментозный или вакуумный--это все равно убийство дитяти в утробе женщины. Нет "хорошего способа аборта" ! Аборт может имеет серьезные последствия для организма женщины (при чем в 16 лет !) и даже бесплодие ! Неужели вы еще и собираетесь платить деньги за убийство своего же ребенка??!!
# 01:08 27-05-2010 Валентина…, обратиться
Настенька,
Рожать обязательно. И маме скажи обязательно. Не надо это от самого родного человека утаивать. .Мама не изверг,поймёт и поможет. Не даром она за границей--старается для тебя. С каждым такое может случиться. Но не надо искать легкого пути.. Тебе только кажется, что Аноним тебя понимает, посльку он (она) советует тебе аборт, и тебе кажется что аборт--это выход из положения, что быстро сделают и никто ничего не будет знать, и всё будет по -прежнему. Ничего по -прежнему не будет, потому что после аборта ты впервые почуствуешь , что избавилась от свого собственного ребенка..Могут также быть последствия для здоровья, бесплодие (спроси у врача). Но вот если бы моя дочь так попала, я бы ее ни за что на аборт не отправила и даже ругать бы не стала. Я бы сказала --ну и что что мужа нет и что еще молодая - воспитаем и прокормим малыша. Если мама тебя любит, она обязательно поможет (тем более у неё есть такая возможность помочь тебе материально и вполне даже может приедет ). В данном случае помочь может только очень близкий человек - и это обычно мама, а также отец, бабушка и тд. И не слушай плохих людей, которые аборт советуют делать, то есть избавиться от ребенка..