психолог

18:44 25-05-2010 / Маня, обратиться

Здравствуйте! Посовтуйте,пожалуйста,как помочь человеку изменить негативное отношение к жизни на более или менее позитивное? Моя подруга вроде бы и понимает, что у неё в жизни нет очень больших проблем( не раз обсуждали), но из-за любой мелочи она начинает переживать и грузиться,что многих людей отталкивает. Неужели это врождённое и тут ничего не сделаешь? Просто мне самой грустно видеть,как ей живётся с таким мировосприятием.

Ответы

# 21:14 25-05-2010 Аноним, обратиться
Когда сама подруга поймет, что что-то делает неправильно, тогда пусть сюда напишет, и мы ей популярно объясним. Пока она так не считает сама, ее не убедишь.
# 22:32 25-05-2010 ЕфремовСергей…, обратиться
Здравствуйте.

Переубедить её вы не сможете. Вам можно попробовать аккуратно акцентировать её внимание на том позитивном что происходит в её жизни, даже на незначительные события.