психолог

19:18 25-05-2010 / глупая / саранск, обратиться

пожалуйста, помогите разобраться в себе. муж болен шизофренией. сейчас он вне психоза, но жить с ним было тяжело, он надо мной издевался (сам это так не оценивает), бил (считая, что правильно поступает). моя мама настояла, чтобы я ушла от него. я спровоцировала разрыв. но он старается меня вернуть, клянется больше не обижать, даже съездил со мной в турпоездку (раньше никогда не ездил и других осуждал). обещает устроиться на работу. НЕ ЗНАЮ, что делать. и его жалко. неправильно не дать шанс человеку. но мама ОЧЕНЬ против, чтобы я вернулась. говорит, что боится, что он меня убьет. а он клянется не бить больше.

Ответы

# 21:13 25-05-2010 Аноним, обратиться
Глупая, не делайте глупостей. Никогда не жалейте мужиков в отношениях, особенно тех, которые бьют и потом обещают, что больше не будут. Поверите такому - и глупее ошибки вы не совершите.
Послушайте маму. Она очень права.
# 21:41 25-05-2010 Аноним, обратиться
Никогда не жалейте мужиков в отношениях

Аноним, а вам бы хотелось что бы лично к вам относились безжалостно в отношениях?
# 22:40 25-05-2010 Аноним 21:13…, обратиться
Я бы хотела, чтобы меня любили, а не были со мной из жалости.
Аноним, не путайте с обычной человеческой жалостью, например, к больному человеку, к старенькой бабушке или брошенному котенку. Или даже к мужчине, у которого в силу объективных обстоятельств временные трудности.

Но когда речь о мужичине, который бьет свою женщину, ...его жалеть???
# 23:44 25-05-2010 глупая, обратиться
Аноним 21:13…,
вы говорите о том, что жалость к больному человеку объяснима, допустима... а он ведь серьезно болен и не виноват в этом.
# 00:05 26-05-2010 инга, обратиться
а когда приступы - нельзя его в психиатричку полечиться положить? или бригаду психиатрической помощи вызвать, есть же способы усмирения психически больных. это, конечно, страшно жить с таким человеком, но он болен - либо это ваша ноша, либо другой выбор - хочу нормальной жизни и любви, а не издевательств.
# 00:40 26-05-2010 Аноним 21:13…, обратиться
глупая,
а вы виноваты в этом? В том что вас бьет, издевается? Вы согласны мучиться всю жизнь? Ну тогда вопросов к вам нет. Но зачем вы тогда сюда пишете? Сидите себе и мучайтесь, жалейте.
Шизофрения не та болезнь, при которой человеку необходимо кого-то бить.
# 01:28 26-05-2010 глупая, обратиться
Аноним 21:13…,
как вы думаете, может человек изменить свое поведение или только старается показать, что изменился, чтобы любимую грушку вернуть?
# 04:28 26-05-2010 4 слоника…, обратиться
Обычно мужчины обещают клятвенно не бить больше. Но не выполняют обещаний.
# 07:29 26-05-2010 Аноним 21:13…, обратиться
глупая,
по моему мнению, такие кардинально не меняются.
Еще раз вам пишу - ваша жалость к нему вас погубит. Он вами безжалостно пользуется,а вы жалеете.
# 00:21 27-05-2010 глупая, обратиться
Аноним 21:13…,
простите побеспокою вас еще раз. сообщила ему о том, что не собираюсь возвращаться, а он умоляет дать ему шанс и согласен на любые мои условия. для меня это даже как-то странно, подорительно. но я чувствую свою вину из-за того, что отказываю ему даже в шансе. ведь во время этой поездки он старался мне угодить... плачу даже. как справиться с этим чувством вины?