психолог

19:54 25-05-2010 / RITA, обратиться

проблемы в семье появились 2 года назад .я замужем .есть двое детей маленькие.мама моя живет с нами так как у меня больше никого нет .до замужества я жила с мамой и бабушкой с дедушкой. с папой мама развелась когда мне было 2 года.по её словам он мало зарабатовал.мне до сих пор плохо что из-за етой глупости я росла без него. мне всегда нехватало чегото.наверное уверенности..мама работала на приличной работе с хорошей должностью.вообщем моим воспитанием занимались бабушка с дедушкой.я всегда была ближе к ним .они умерли уже давно.но мама стала невыносима ей 58 лет.она орет играть с детьми не желает.ей лижбы уже вечером все спать пошли чтоб тихо было.мне очень больно и обидно.с моим мужем раньше хорошо общалась а сейчас грубит.мне стыдно.он уже и так и еток поговорить хочет а она кревляется нос задирает.что мне делать.сердце стало болеть напряженка как на вулкане.она сейчас не работает а с 3 летним ребёнком посидеть ни минуты не хочет.с мужем мы ездим везде с детьми и с ней.с мужем на едине побыть не можем .в доме всё делаю я а она сидит у телевизора и каждый раз коментирует что дети делают вместо того чтобы спокойно подойти помочь им когда напремер я в душе.один раз в душе услышала как она говорит что младший к кепечёному чайнику лезет и кричит ему а поднятся не хочет я с душа вылетила а никто даже не собирался к чайнику лесть.я больше так не могу постоянно на нервах.почему ей так нравится издеватся.я совсем уже не понимаю что сней.помогите решить этот эгоизм с ее стороны ведь я хочу мирную семью.ну чего ей не хватает.

Ответы

# 20:52 25-05-2010 мнение, обратиться
Вы пишете, что причиной того, что мама живёт с Вами является то, что у Вас больше никого нет. В конце Вы задаёте вопрос:"Ну чего ей не хватает?"

"Хватает" Вашей маме всего, кроме совести. Нечем больше заняться, и превратилась в этакую Кабаниху, которой доставляет удовольствие унижать и угнетать окружающих её.
Если у мамы есть своя квартира-комната - отселять, и срочно. Если нет, и Вы с мужем живёте в её квартире - самим уходить срочно.
58 - не возраст, мама от безделья дурью мучается. Она себе судьбу искалечила, отказавшись от мужа из-за денег, и теперь Вам судьбу колечит.
Вы сами это прекрасно видите, но что-то удерживает Вас от радикального решения!
Мазохизм? Испытывая боль, Вы в то же время получаете какое-то удовольствие? Не думаю! Скорее всего, Вы испытываете ничем не обоснованное чувство вины при каждой мысли о разделении двух отдельных хозяйств (Вашего и маминого).
Поймите, мама уже не изменится, полумерами (вроде уговоров) Вы ничто изменить не сможете. Только радикальное решение.
Мама Вас растила 20 лет. А Вы уже почти двадцать несёте ношу вины за это , которую давно пора сбросить и распрямить плечи.
# 20:55 25-05-2010 мнение, обратиться
кАлечит)))
# 21:00 25-05-2010 Аноним, обратиться
А написать нормальным -русским языком слабо?
# 21:11 25-05-2010 Аноним, обратиться
Аноним, а вам на каком написали? На немецком чтоль? Че тут выделываетесь?