психолог

00:44 26-05-2010 / Ксюша, обратиться

Здравствуйте! Мне очень нужен Ваш совет!!! Я не могу разобраться- в моей жизни уже несколько раз происходит похожая история - Например последний мужчина (мы еще вместе) встретились , все начиналось так мило и красиво- признания в любви, встречи каждый день, сообщения каждые пол часа и сообщения "с добрым утром" и "спокойной ночи", звонки "что бы просто услышать мой голос"... Но через пару месяцев он добился секса. Добивался- потому что сначала я сказала ему что секс он от меня не получит- он намного старше меня, и я ему объяснила, что мне кажется для него это просто игра- добиться меня и секса. Он просил меня ему доверять, говорил что он со мной серьезно, сердился что у меня такие мысли... Когда он звонил и я говорила что мне грустно- ехал через весь город что бы просто обнять. Готов был ради меня бросить работу и все все... Но вот мы переспали- встречи становятся все реже, сообщения пару раз в день. Я начинаю психовать, на мои вопросы почем все изменилось- ответ- ничего не изменилось! Но ведь изменилось!!! Я ему сказала что теперь встречаться он хочет только что бы переспать- он рассердился... Но мне кажется это действительно так- раз в неделю встретиться и переспать- это то что ему теперь надо!Почему так произошло?Проблема во мне? Или просто когда люди привыкают к друг другу (почему тогда Я не привыкаю?) то чувства утихают? Так быстро? Или это только со мной такое происходит? Ведь это уже третий раз в моей жизни...

Ответы

# 01:13 26-05-2010 ВНН, обратиться
"...мы ЕЩЁ (!!!) вместе..." - вот Вам... Именно поэтому с Вами и повторяется похожая история. Вы как будто заранее настроены на разрыв.
Вы предполагали, что с его стороны была игра... Допустим, что так. Но Вы ведь ввязались в эту игру! Зачем? Вы не хотели сексуального контакта. Но зачем Вы пошли на это? Вы заранее предсказали исход игры. Зачем?.. Зачем тогда Вы на неё согласились? Чтобы ещё раз повторить пьесу с знакомым сценарием и подтвердить какие-то свои раннее сделанные выводы? А какой был первый опыт с мужчиной?.. Какие отношения родителей?..
Да. Проблема в Вас. Такое впечатление, что Вам нужны не столько отношения, сколько подтверждение, что Вы значимы для мужчины и что сценарий, где он, грубо говоря, козёл - такая вот... правда жизни.
Вам хорошо было бы очно с психологом встретиться.
# 02:45 26-05-2010 Вы были правы…, обратиться
вы были правы-- это была для него "просто игра- добиться меня и секса."
# 07:24 26-05-2010 Не скажу кто…, обратиться
Нет, это ВАША игра - "пусть он добьется меня и секса". Пусть побегает, пусть побросает все ради меня. Манипуляция с вашей стороны. И это вместо того, чтобы просто любить, просто хотеть и быть вместе. Вы ориентируетесь на его игры, а надо - ориентироваться на свои чувства.
Теперь он вводит в игру свои правила, а они вам уже не нравятся.
Он вам вообще-то нужен - сам по себе? Или он нужны только его признания?
# 10:00 26-05-2010 Аноним, обратиться
Да они все себя так ведут... И это не какая-то там манипулятивная игра, а простая мужская тактика в бою за завладение самкой. Совершенно стандартная и банальная.
# 11:05 26-05-2010 Ксюша, обратиться
ВВН, что мне теперь то делать??? Как мне изменить ситуацию? Как может влиять мое ожидание обмана на реальный ход событий? Я не хочу его потерять!!! Я его люблю! Сексуальных отношений я хотела но просто боялась. А потом он меня успокоил и вел себя так что я поверила- он меня любит. И я наконец то расслабилась... Ну вот и получилось... Он не пропадает, не грубит, но просто ему каждый день меня видеть уже не хочется...только раз в неделю хочется.
Я не хочу думать что все "мужики козлы..." мои родители например 30 лет вместе и приятно на них посмотреть! Но в моем случае все очевидно- разве такая такая бывает любовь.как с его стороны!?
Если это " мужская тактика в бою за завладение самкой. Совершенно стандартная и банальная".-что дальше будет?
# 12:02 26-05-2010 Аноним, обратиться
Что дальше? - встречи для секса, достаточно регулярные, чтобы было полезно для здоровья.. т.е. раз в неделю ))) Но, конечно, говорить ему это в лицо, значит, оскорбить. Он ведь любит вас, точнее любит секс с вами, что равнозначно (в понимании мужчины). Так что все нормально... Проблема, действительно, в разности взглядов на любовь. Женщине же остается либо принять такие отношения и жить дальше, беря от них то, что дается и не дергаться, не требовать бОльшего, либо отказаться от них. Есть вероятность, что первый путь даже приведет к чему-либо более серьезному (созданию семьи). Подчеркну, что мои слова - не аксиома, а только личный взгляд. наверняка, существуют мужчины, ведущие себя иначе. Но в вашем случае, мне кажется, дело обстоит именно так.
Станьте для него праздником, фейерверком счастья и восторга - это будет самая лучшая "манипуляция" )))
# 12:06 26-05-2010 Аноним, обратиться
Нелегко выбросить из головы опасения, которые есть из-за предыдущих неудач или исходя наблюдений. Это, мне кажется, нельзя назвать настроем на разрыв. Или так - многие девушки так думают в начале отношений, но у всех по-разному складывается, к счастью, не у всех плохо) Автор, в итоге, поверила в хорошее, расслабилась и, оказалось, зря.
Как же тогда мыслить? Как не настраивать себя на плохое?
Может все же дело в мужчинах? Такие встречаются.
# 12:09 26-05-2010 Аноним, обратиться
Все время стараться быть для мужчины лучшей и все такое... Увы, и это не помогает удержать. Не надо себя насиловать и надрываться. Надо всегда собой оставаться и помнить о своих интересах.
# 16:53 26-05-2010 Тоже, обратиться
Держать в голове два крайних варианта исхода событий - самый лучший и самый худший. Принять и тот, и другой - как возможные (оба!). А реально будет что-то между ними. И будет в любом случае так, как лучше для нас, хотя это и не видно на первый взгляд.
И вообще, расслабиться..
# 17:40 26-05-2010 Dr.ALex, обратиться
"сообщения пару раз в день" -Радуйтесь девшука!!! Я ваще никому не звоню, мне все звонят и пишут))
А не давать 2 месяца это перебор, потому что секс в НАЧАЛЕ отношений это 70%. понимаю если бы вы девственицей были, другое дело... а так... возможно у него были к вам чувства, а может и есть, но вы пропустили момент, когда нужно было дать, и они естествено начали угасать^^ так что виноваты только вы
# 00:52 27-05-2010 Ксюша, обратиться
Я его не понимаю!!! Если я ему не отвечаю на сообщение- он пишет "Почему не отвечаешь?" А сам иногда (видимо когда ему не нравится чТО я написала- может и не отвечать по несколько часов)Сегодня я не отвечала на его сообщение- он спрашивает "Ты не хочешь со мной разговаривать?Что я сделал не так?" То есть ему не все равно?
Не понимаю- может у него такой характер- нужно все время завоевывать а когда само в руки падает то уже и не хочется? Пожалуйста, дайте совет, как с таким мужчиной себя правильно вести? Если это игра- то ведь не обязательно выиграть должен он?!
# 01:35 27-05-2010 Аноним, обратиться
выиграет он потому что баб полно (на 40% больше чем мужчин)--надоест Ксюша--найдет себе Танюшу.. Если бы это была любовь (а не просто секс), то была бы еще надежда..