психолог

11:04 14-10-2000 / Сабина, обратиться

Здравствуйте! Моя проблема состоит в том, что парень, с которым я встречалась 2 года, уехал в другую страну, на заработки. И вот в течение 3 месяцев, я не могу прийти в себя. Я постоянно думаю о нем, переживаю. И когда я встречаюсь с другими парнями, я чуствую себя ужасно виноватой. Считаю себя подлой, что изменяю ему. А те парни, с которыми я встречаюсь знают о нем, и часто я начинаю говорить с ними о нем. Но в то же время пытаюсь себя оправдать, говоря, что я не могу сидеть и ждать его, когда мое время уходит. У нас с ним такие отношения, что когда он приедет, неизвестно будем ли мы вместе. И когда мы говорили перед его отъездом, он сказал, что если у меня кто-то появится, он не будет вмешиваться и пожелает мне счастья с этим человеком. К тому же, на меня давят родители, чтобы я быстрее выходила замуж, и они считают его потенциальным женихом.
мне кажется, что у меня депрессия. Или по крайней мере легкая стадия. Пытаюсь себя отвлечь, заниматься спортом, читать, но бывают такие дни когда руки опускаются и не хочется ничего делать. ИНогда даже доходит до мысли о самоубийстве.
Может быть есть какой-то способ избавиться от этого чувства вины и жить полной жизнью.

Ответы

# 21:45 14-10-2000 not found, обратиться
Избавиться от чувства вины нередко можно двумя способами. Первый, - пострайтесь каждый раз когда ощущаете необоснованную вину просто отмечать в себе это чувство и спрашивать, есть ли для него рациональные причины. Второй способ - разозлиться на того, кто индуциоровал в Вас это чувство. Но этот второй способ, хотя и легче, менее конструктивен.