психолог

17:58 27-05-2010 / Елена / Ленинский район Московской области.Пос. Воскресенское., обратиться

Мой сын проходил призывную комиссию, с целью пойти в армию в этом году. Ему 24 года он окончил МКАСИ ( колледж архитектуры и строительных искусств по специальности техник-архитектор и СИФ МГСУ по специальности архитектор-инженер, год работал. А теперь решил, что для того, чтобы продолжался карьерный рост и поскольку он уже зрелый человек, мужчина, ему необходимо отслужить в армии. Прошел все исследования, осталось только поставить печать о том, что он не состоит на учёте в психоневрологическом диспансере. И тут оказалось, что 8 лет назад на вопрос психиатра в военкомате он ответил, что все люди об этом думают. При этом сын имел в виду, что думают о проблеме суицида, а психолог трактовал это как склонность к суициду. И требует теперь госпитализации сына в психбольницу для обследования. Мы с этим категорически не согласны. Наш сын здоров. И хочет служить в армии. Мы пришли вместе с мужем к ней поговорить и 2 часа она нам рассказывала, что наш сын "красивый мальчик" и поэтому его в армии обязательно изнасилуют, расстреляют и порвут на части , потому что сейчас призывают судимых. Всё это говорилось с одной целью, чтобы мы согласились на госпитализацию. Мы не согласны. Теперь во вторник 1 июня нас ждёт конфликтная комиссия в военкомате и мы не знаем , где можно получить документ о том, что сын здоров. Амбулаторно, на платной основе. Помогите, если знаете.

Ответы

# 19:11 27-05-2010 Аноним, обратиться
мне непонятна Ваша позиция и позиция вашего сына. вот если бы ему было бы 18 и он хотел бы доказать, что он настоящий мужчина поэтому хочет идти на военную службу. но в 24 года уже юношеский максимализм должен был бы исчезнуть. но, если вы так хотите чтобы он служил, то пусть пройдет проверку. такую проверку проходят многие ребята, в основном те, которые, которые хотят откосить или те, у которых действительно есть подозрения на психические расстройства. В этом ничего страшного нет. Он не будет находиться в психбольнице, а будет среди в другой клинике, которая называется психо-неврологоческий диспансер, куда обращаются психически нормальные люди с расстройствами нервной системы. Там лечат и бессонницу, и заикание, и вт.ч. проходят проверку на "нормальность". Ничего страшного в этом нет. Справку, скорее Вы сможете получить в этом диспансере, но в военкомате свои врачи, которых Ваша справка может не удовлетворить.
# 22:10 27-05-2010 Аноним, обратиться
Чё у вас там в России творится..Кашмар !! Во первых, психолог не должна так разговаривать и такое говорить..Её надо уволить.. А во -вторых , службу в армии должна быть добвровольной..Зачем парню туда идти..Действительно в российских армиях всякое случается..может вернуться с гастритом или язвой..или больным чем -то другим.. Также не понимаю почему его хотят упекнуть на лечение в психушку.-ведь там он станет зависим от сильных психотротпных лекарств.. Короче -кашмар..Почему нет свободы выбора? Пусть лучше учится или работает..
# 00:30 28-05-2010 Аноним, обратиться
Елена, многие хотят "откосить", а не получается. У Вас же как раз наоборот. Может, пусть все идет как идет?)
# 06:51 28-05-2010 Мнение, обратиться
k_agab@mail.ru

В разделе "психиатр" консультирует Екатерина Алексеевна, её электронный адрес - выше.
Напишите ей лично, и она посоветует, куда обратиться для психиатрического освидетельствования.
Уважение Вам, Вашему сыну и мужу.
Ничего с сыном не случится, не звери в армии служат!
# 12:07 28-05-2010 Александра Т.…, обратиться
Елена-автор, лично я полностью Вас поддерживаю и уважаю решение Вашего сына. Сейчас полно всяческих горячих линий около-призывных компаний, и я считаю, что прежде чем напрягаться и тратить свое время на справки о том, что Ваш сын – «не верблюд», необходимо донести до ответственных сотрудников позицию этого «психолога».
# 22:34 28-05-2010 ЕфремовСергей…, обратиться
Да, очень похоже что "психолог" решил с вас денег снять.