психолог

14:34 28-05-2010 / Сплошной туман…, обратиться

Не знаю, как быть. Мне как-то аж душно и плохо от такой ситуации. Стою перед выбором работы, уже два месяца после увольнения, но четкого понимания того, чего хочу-нет.Есть понимание того, куда не хочу.Сама по себе не очень общтельна, связей каких-то нет. Проанализировав , понимаю, что до сих пор выполняла какую-то быдловую работу- то есть мне от нее становилось очень скучно уже через месяц, два. С другой стороны есть возможность развеяться дней на 10 в санатории. Но и здесь у меня нет четкого решения- когда трудоустроюсь -неизвестно, какая то апатия ко всему, ну и отдыхать особо не тянет, так как далее перспективы очень туманны.

Ответы

# 15:02 28-05-2010 Наталья, обратиться
Думаю, что Вы творческий человек, поэтому Вам хотелось бы заниматься интересным для Вас прежде всего делом. Это замечательно. Хорошо то, что Вы понимаете чего бы Вам не хотелось. Попытайтесь собраться с мыслями и подумать о том кем Вы себя представляете в будущем. Кроме Вас самой никто этого решить не может.
# 15:21 28-05-2010 Сплошной туман…, обратиться
Наталья,
Вы как прорицательница. Читая Ваш ответ-рисую, рисованием занялась непрофессионально и совсем недавно сама. Иногда это занятие отвлекает от уныния, но я понимаю, что это всего лишь хобби, как у многих других, которое не приносит денег)). Однако, я в приятном удивлении от Вашего ответа, спасибо.
Образование у меня экономическое,но реальность такова, что без опыта в этой сфере трудно устроиться, да и не тянет туда вовсе. Буду думать.
# 17:36 28-05-2010 Ирина, обратиться
Туман, попробуйте обратиться в издательства, которым нужны иллюстраторы (например, детских книг - там требования не такие строгие к рисункам, главное, чтобы было симпатично), или в рекламные агентства. Покопайтесь в сети. Освойте свое увлечение более профессионально, выделите себе на это время. Поверьте, многие люди сумели из своего хобби сделать основную работу, приносящую доход. Удачи Вам!
# 17:39 28-05-2010 Туман, обратиться
Ирина, спасибо.Эх, китайского бы мне еще трудолюбия))