психолог

05:40 30-05-2010 / Оксана / Анадырь, обратиться

После 16 лет совместной жизни, муж со мной разводиться, я не знаю как взять себя в руки, мне очень тяжело, сплю только с таблетками, кажется что жизнь закончилась, мне 37 лет и двое детей, так хочется любить и быть любимой.

Ответы

# 07:14 30-05-2010 Аноним, обратиться
Оксана, можно смотреть на ситуацию, как вы сейчас делаете: жизнь кончилась, а можно изменить себя и сказать:"Жизнь только начинается!"
37 - возраст совсем юный, Вы просто рано вышли замуж, и вжились в роль жены и матери.
А сейчас у Вас будет новый период - одинокой женщины. Дайте себе время привыкнуть к новому статусу, и через годик вдруг Вы поймёте, что снова готовы любить, быть любимой!
# 09:03 30-05-2010 Прохожая…, обратиться
Аноним,как же у нас умеют хорошо поддерживать,это я про словосочетание "одинокая женщина".Ну какая она одинокая с двумя то детьми !!!!!!
Оксана,Боль пройдет! Не замыкайтесь и не останавливайтесь на разводе. И еще не известно кому больше повезло от развода,это вначале все кажется в серых тонах,а затем......
# 10:22 30-05-2010 Аноним, обратиться
за те прожитые годы,что пролетели мимо меня, я так четко поняла, что не бывает в жизни все гладко и хорошо, карма чтоли или другое необьяснимое не знаю, иногда успокаивают мысли о том ,что когданибудь все это закончится, иногда думаю об этом с позиции прожитого времени, т е представляю себя в данный момент такой, какой была бы я через, например, месяц, год, время действительно все лечит, не вы одна такая, бывают ситуации плачевнее и ужаснее, когданибудь вы поймете, что мир не ограничивается вашим мужем, любите себя и свою жизнь
# 11:39 30-05-2010 Тоже, обратиться
Жизнь нам периодически напоминает (а мне, напр, ваще постоянно), что она (жизнь) никогда никому никаких гарантий не дает...
А про статус "одинокой женщины", Прохожая, согласна с вами. Мало приятного в этих словах для любой женщины, хоть с детьми, хоть без.. а уж тем более после развода..
# 11:53 30-05-2010 Татьяна, обратиться
Раз разводитесь - знач, не все "гладко" в семье, и что не делается - все к лучшему! Время действительно лечит, может и хорошо, что это случится сейчас, пока Вы еще совсем молодая, и судьба ОБЯЗАТЕЛЬНО подарит Вам еще шансы на счастье. Живите, радуясь успехам детей, работайте, красиво одевайтесь, общайтесь!!!! И ни в коем случае не нужно показывать ни мужу, ни детям, что Вы страдаете (да, тяжело будет, "отпустит" - поверьте!!!) Удачи Вам и женского счастья!!!
# 12:15 30-05-2010 Юля, обратиться
Оксана, раз уж так вышло, что нет шансов сохранить семью, то конечно будет очень тяжело, просто желаю вам просить у Бога терпения и сил пережить это, у вас двое детей и поверьте им будет не очень хорошо от того, что их мама сажает свое здоровье таблетками и ходит мрачнее тучи. Да, семью не получилось сохранить, так уж бывает в жизни, зато у вас прекрасные дети, которым нужна мама. Все наладится и когда-то вы будите с улыбкой вспоминать это время и думать "Какая же я была глупая".
# 14:30 30-05-2010 Аноним, обратиться
Оксана, это очень тяжело, я Вас понимаю . Но если у Вас есть жильё, где Вы можете жить с детками (но без него) и есть работа, то дорогая моя нечего бояться. Сначала остынь, не показывай детям плохого самочуствия. Займись домашними делами, наведи идеальные порядки (порядок в доме - это порядок в голове) и тверди постоянно: "Кому мы больше не нужны, тот вовсе нам не нужен" А любовь...., Любовь тоже лечится, кокетничай с мужчинами. И подумай хорошо, взвесь все его (мужа) качества , может и любить - то было нечего, просто был страх одиночества. Всего 37 лет - это же начало жизни. Поверь мне .
# 14:48 30-05-2010 Аноним, обратиться
Здесь ещё не указанна причина развода, может это всплеск эмоций или кризис среднего возраста у мужчины. Есть другая женщина или устал от трудностей ? и т.д. Пока не порите горячку. Мы на словах с мужем , поверьте раз 30 разводились и даже в суде побывали. И тоже жизнь казалась кончилась в этот момент, и здоровье уходило и силы. Но живём уже 28 лет, И не может он без меня и дня одного. И мне тоже без него не жить. А поженились, по 18 лет было . Не горюй девочка, если суждено быть вместе, то будете. А если нет,то значит ждёт тебя что-то получше, главное не пропусти , обрати внимание. Многие в состоянии стресса не замечают и остаются одни. Не упусти.
# 19:25 30-05-2010 ???, обратиться
Оксана, але? Вам столько людей ответило, отреагируйте!
# 08:30 31-05-2010 Аноним, обратиться
???, какая разница, сколько людей ответило? Никто не обязан на людей реагировать... Может быть, Оксане нужен ответ Ирины Ивановны?
# 10:14 31-05-2010 ???, обратиться
Аноним, большая разница, тебя ваще ни о чем не спросили.