психолог

14:40 30-05-2010 / Регина / Татарстан, обратиться

Здравствуйте!Помогите пожалуйста.Недавно у меня умер ещё не родившийся 6-ти месячный ребёнок.Сделали операцию.Сейчас уже выписали домой.Но я никак не могу прийти в себя из-за потери ребёнка.Я его очень ждала.Чувствовала себя самой счастливой.Но сейчас потихоньку схожу с ума.Не могу поверить,что это случилось со мной.Поговорить даже не то чтобы не с кем,не хочется.Из дома выйти не могу и не хочу.Ушла с работы,потому что не смогу вынести все эти сочувствующие взгляды,да и слухи тоже.Жить потеряла весь смысл.Муж постоянно успокаивает,но я не могу.Душевная боль давит грудь.Перед домашними стараюсь держать себя в руках.Но мне от этого ещё больнее.Как мне смириться со всем этим.Знаю что не смогу забыть эту боль и горе.Знаю что жизнь не заканчивается на этом,но не могу взять себя в руки.Не знаю что делать.Чувствую,что скоро сойду с ума

Ответы

# 18:08 30-05-2010 Наталья, обратиться
Регина, жизнь и правда на этом не заканчивается. Муж успокаивает - это очень хорошо, что у него такое отношение. Не нужно, наверное, замыкаться на том, что если нет детей, то жизнь неполноценная. Можно в путешествие съездить (не обязательно в дорогое и крутое). Загонять внутрь депрессию, наверное, не нужно. Но жить только этой тоской то же не нужно. Можно друзей и родных попросить, чтобы они не говорили с Вами на эту тему, только если Вы сами не начнете. И займитесь чем-нибудь - ремонтом может быть или разведением цветов. У меня, кстати, детей нет, а лет уже под 40. Живу потихоньку. Появятся дети - очень хорошо. Не появятся - жаль очень. Но тогда получается, что Вы живете для другого чего-нибудь. Счастья Вам и здоровья!
# 14:51 10-06-2010 Аноним, обратиться
Как я вас понимаю,Регина! В марте я тоже родила мертвого ребенка- пеереношенного.Врачи не досмотрели,что срок уже подошел,я 2 недели его перенашивала,к тому же в конце 9 месяца простыла,они даже на сохранение не положили меня и выписали таблетки которые нельзя пить беременным..а так ждали нашу малышку, постоянно вспоминаю ее, я ее видела своими глазами во время родов, первое время сходила с ума, постоянно казалось что она где-то щас заревет или позовет меня, тяжело очень. прошло всего 3 месяца,а воспоминания всегда будут такие,как будто это было вчера((( муж успокаивает меня тоже,хотя я сама вижу что ему тоже плохо. сейчас уже задумываемся над вторым ребенком, но я боюсь, мне страшно. у меня к тому жек еще сильное кровотечение было во время родов. я очень хочу ребенка,но боюсь((( не смотря на всю душевную боль я продолжаю жить дальше, стараюсь отвлечься, стараюсь больше думать о будущем,а не о прошлом! Регина,не переживайте, очень сложно выйти из этого состояния,но надо! Будут у вас еще куча детишек!!!