Здравствуйте! Живу как в замкнутом круге - последние два года все соки выжали. Много причин - безвременно умер…

психолог
Здравствуйте! Живу как в замкнутом круге - последние два года все соки выжали. Много причин - безвременно умер папа, выматывающая работа, а сменить не получается - у нас не Москва. Мужа избили сильно, вылечили, слава Богу! и теперь при его поздних возвращениях с работы я похожа на натянутую леску, а возвращается поздно он 8 раз в месяц! Не поверите - иногда в голос завыть хочется!Добавить еще разные тревожные вопросы с родней. Проблемы со здоровьем пошли, из-за нервов наверное. Детей нет, лечилась долго и дорого, сейчас руки опустились, понимаю, что нужно, вроде, но КУДА с моим отношением к жизни еще ребенка заводить? Да и поздновато - под 40 мне уже. Может - у кого будут какие соображения? У меня уже нет соображений - боюсь или до невроза дойду или до психушки. Заранее спасибо за участие!

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Наталья, напишу банально - почитайте книги! А.Свяиш поможет выявить какая идеализация вынуждает жизнь преподносить вам неприятные ситуации, С.Лазарев пишет об отношениях к жизни немного с другой позиции, которая тоже заставляет задуматься и переосмыслить жизнь.
Наталья, вы пережили много стрессов и травмирующих ситуаций и ваши реакции тревоги и беспокойства ( "похожа на натянутую леску") являются следствием пережитых ситуаций. И это реакции невротические.Вы пишите боюсь невроза. Неврозы- срывы нервно-психической деятельности, возникающие на почве тяжелых переживаний. Они полностью проходят. Поэтому пугаться этого состояния не стоит. И психиатрическая больница здесь не нужна.
Нужна помощь клинического психолога, психотерапевта, которые помогают человеку отпустить пережитые стрессовые ситуации, научиться расслабляться и снова радоваться жизни. Про неврозы почитайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/Неврозы и невротические состояния
Как проводится работа с такими состояниями см. в разделе Мои программы/Прощай невроз, Нет панике и страхам!
Удачи!
------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55

Ответить

Код проверки