психолог

18:28 30-05-2010 / Аноним, обратиться

17 лет я прожила возле парка, часто ходила туда гулять и я к нему очень привязана, как к чему-то родному. А теперь его собираються вырубать и прокладывать дорогу. Я хожу на митинги протеста,но нас никто не хочет слушать. Понимаю. что может это и глупо, но мне тяжело с этим смириться и очень тяжело смотреть, как рубят деревья в тени которых я гуляла 17 лет и у меня с этим связано очень много воспоминаний. Этот парк часть меня.

Ответы

# 21:00 30-05-2010 Аноним, обратиться
Прям "Вишнёвый сад"... А Вы подумайте, а кто-то, может быть, всю жизнь мечтал о дороге!.. А ведь дороги для страны - это вены, по которым течёт живительная для экономики сила!.. Жизнь идёт вперёд, в ней должно что-то меняться. Должны родиться новые Анонимы, гуляющие по паркам, а для этого нужны пути сообщения - дороги, благодаря им люди будут нестись друг к другу на крыльях любви, открывать новые города, постигать жизнь во всей её полноте и разнообразии!..
# 21:18 30-05-2010 Аноним, обратиться
Аноним 21:00,ну очень красиво,особенно если ыместо пения птиц слышишь лязг и гул машин.
Автор ,поднимайте общественность,нужно бороться за кислород в городах,за свое и здоровье детей. Машины и дороги это хорошо,но скоро мы траву и деревья будет видеть только на картинах,Боритесь!
# 03:11 31-05-2010 Аноним, обратиться
Аноним 21:18! Красиво!.. Техностиль! Мощный, ревущий поток железа из стекла, устремлённый в неизвестную даль, будто зовущий к новым захватывающим свершениям!!!
# 03:12 31-05-2010 Аноним, обратиться
не "из", а "И" - поправка....
# 09:05 31-05-2010 Автор, обратиться
Только, Аноним, о дороге мечтал очень даже понятно кто! Часть парка уже вырубили несколько лет назад и теперь там настроили шикарных частных секторов по 3-4 этажа и с бассеинами, так вот - им теперь еще нужен подъезд. А вот на обыных людей местным властям плевать трижды. И крас тысячи "таких же Анонимов" это как раз лишает возможности гулять по паркам. Кстати например в Швеции и Голандии на недальние расстояния ездят в основном на велосипедах, вот и решается сразу две проблемы с экологией и с лишним весом и гиподщинамией, распространенными среди населения. Кстати и машины там более современные, не такие как у нас, меньше вредных выбросов от них.
# 09:43 31-05-2010 Аноним, обратиться
Автор, а чем Вам не нравятся шикарные частные секторы? Естественно, нужен подъезд. А разве нормально, оставлять машину у чёрта на куличках, а потом топать пншком до дома? Нонсенс! Тысячи Анонимов будут гулять в других парках, благоустроенных и чистых. Кстати, в Швеции и в Голландии на недальние расстояния ездят на машинах-таки! :-)) А борьбу с лишним весом ведут при помощи диет и физкультуры. А велосипед - традиция плюс экономия, поскольку дорогой бензин. Машины там более современные, да. И чистые. Это потому что жители платят большую страховку за использование личного транспорта, проходят автоинспекцию, получают большие штрафы за нарушения требований по использованию автосредства и ремонт машин обходится так дорого, что проще купить новую. И всё это связано с жёсткой политической системой и с воспитанными в духе законопослушания гражданами, которые за укрытие налогов идут в тюрьму, а не ведут "чёрный" бухучёт... И т.д. и т.п.... Так что не в шикарных домах дело и даже не в дорогах, с которыми в России всегда была и есть проблема, а в ментальности народа в целом, который, скорее, будет принципиально скользить по вязкой грязевой жиже, слушая птичек, чем видеть по соседству красивый дом, к которому ещё и смеет подъезжать машина!..
# 10:48 31-05-2010 аноним, обратиться
Ааааа, дык все гораздо проще - просто автор завидует "шикарным частным секторам по 3-4 этажа и с бассейнами"! "А вот на ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ властям плевать трижды" - Вам обидно, что Вы ОБЫЧНАЯ, а кто-то НЕОБЫЧНЫЙ в нескольких метрах от Вас будет купаться в бассейне! Ну, в этом же ситуевина?!
# 11:05 31-05-2010 Аноним, обратиться
Анонимы 09:43, 10:48, ну что вы несете((
Наверняка с нарушениями постороили те дома, вторглись в запретную зону. Вот в этом та самая ментальность.Теперь еще хотят то что еще осталось истребить.
Автор, пишите в разные инстанции (именно пишите). Вдруг поможет))
# 11:12 31-05-2010 Автор, обратиться
Уважаемые Анонимы, с большой и маленькой буквы. Я думаю Вам очень приятно всю жизнь дышать выхлопными газами! И не видить вокруг себя ничего живого, а лишь одни дома и машины. К то му же для меня это не "грязная жижа", а место в котором я выросла и всей душою привязана. Представляете, но я природу тоже воспринимаю тоже, как нечто живое одушевленное. А у вас чисто рациональное мышление. Вы "физики", а я "лирик". И представьте, что ради счастья богатых единиц, столько самых обычных, простых детей лишаеться многово, а дети обічніх людей ведь ничем не хуже детей милионеров.
# 11:33 31-05-2010 Автор, обратиться
И к богатым людям я тоже отношусь по-разному, моя подружка тоже из богатой семьи и ее отца я очень даже уважаю. Но они вовсе не из тех, кто ни с кем не считаеться, и кому лишь бы себе побольше захапать и никогда он себе не станет строить осбняк за счет парка.
# 11:35 31-05-2010 аноним, обратиться
да ладно, автор, не обижайся, все равно мы ничего не изменим, такова жизнь! конечно же, никому бы этого не хотелось - но..... деньги делают свое дело. Увы....
# 13:22 31-05-2010 01, обратиться
"Увы..."???? да радоваться надо что "деньги делают свое дело", хоть есть на кого свалить.
а почему бы автору ни перехать за город и жить у леса? невыгодно? так и народу стало больше. все меняется.
как прибрать территорию у дома своего, так нет, а как кто решил о себе подумать, так он просто изверг. да?
# 17:35 31-05-2010 Аноним, обратиться
Давайте позволять уничтожать хорошее вокруг нас и съезжать с обжитых мест подальше, в леса, дабы не мешать богатым творить что они хотят (
Так, 01?
# 17:39 31-05-2010 Автор, обратиться
Начнем с того, что я хочу хотя бы универ закончить, я вообще я должна же хотя бы совершеннолетия достигнуть, не предлагаете же Вы семнадцатилетней девушки одной жить лесу. Во-вторых при чем тут думать о себе, я ничего не имею против того, что люди думают о себе, я против, когда они это делают, ущемляя интересы других. В-третьих, территорию возле нашего дома убирает уборщица на которую мы каждый месяц скидываемся всем подъездом.
# 21:25 31-05-2010 Автор, обратиться
По-поводу. что народу стало больше - непаравда, ровно наоборот, по статистике сейчас демографическая яма.
# 00:43 01-06-2010 Аноним, обратиться
Аноним 11:05! Я знаю, что я говорю. Несёте пока что Вы...
Автор, нам очень приятно ездить в красивые парки, посещать красивые места и слушать птичек! А ещё нам приятно жить в красивых благоустроенных городах, в больших удобных домах и подъезжать к ним на красивых чистых машинах по красивым и чистым дорогам! Нам совсем не приятно, когда кто-то считает, что мы не можем заработать своими мозгами на хорошую жизнь и непременно делаем что-то нелегально. Нам не нравится, когда люди тратят свою энергию на сомнительную борьбу "против", вместо того, что направить её "за" себя, за качество жизни, соответствующее современной реальности, а не замшелым "нормам", давно себя изжившим, как старые трамваи, которые создают больше грохота и пробок на дорогах, чем приносят реальную помощь людям.
# 05:54 01-06-2010 01, обратиться
17:35, а что значит для вас "Богатый"?
# 06:07 01-06-2010 Аноним, обратиться
и что вы всё из крайности в крайность кидаетесь?
"у леса" - незначит "в лесу".
а ведь и там случаются лесные пожары и потопы. чтоже вы неругаете небеса (например)?

а так называемая "статистика" как раз и имеет вас по-полной. там ведь говорится об соотношении рожденых и умирающих, а не о численности людей в целом. а она растет. разве вы этого не видите сами?

а основная цель жизни русского человека (основная масса): "найти кто виноват!". узнаете?
# 23:55 01-06-2010 Аноним, обратиться
"Богатый" в смысле настоящего обсуждения тот, кто может построить дом в городском парке, санитарной защитной зоне, заповеднике и плевать ему на законы и других людей.
Осваивайте новые территории - тот же лес, куда советуете автору переехать. Так нет же, "хотим здесь", выньте нам да положьте( Плевать, что парк, который здесь давно и нужен многим, городу в целом. Подгоним под наши желания правила и даже законы поменяем(

"Заработать своими мозгами" это кучке людей отобрать у всех других то, что им принадлежит по праву? "Нам приятно", "нам нравится"... Нам это тоже нравится. Давайте, как в Эмиратах, делить национальные богатства между всеми коренными жителями, а не только между самыми наглыми. А тот кто шустрый, пусть крутится и становится еще богаче. Вы всерьез нам здесь рассказываете, что у нас легально (читай - честно) можно много заработать?? Что же тогда по-Вашему много?
Почитайте М.Делягина.

И причем здесь потопы, пожары? Что за демагогия...
# 06:29 02-06-2010 Аноним, обратиться
просто абалдеть, сплошные проекции
# 01:10 08-06-2010 Из Канады…, обратиться
теперь везде так..и заграницей вырубают.. возле меня вырубили 5 или 6 деревьев этой весной..а что сделать?