психолог

19:19 30-05-2010 / Анастасия… / Тула, обратиться

в последнее время у меня резкие смены настроения, то смеюсь, то дико хочется плакать, я стала чувствительна к разного рода раздражителям, увижу бездомного котенка-сразу в слезы. У меня постоянная тревога, ощущение, что что-то произойдет. случаются и приступы агрессии из-за какого то пустяка, я стала нервничать без всякого на то повода. с чем это может быть связано, может мне принимать какие-то таблетки. (я студентка 1 курса)

Ответы

# 19:38 30-05-2010 Аноним, обратиться
Проверьте щитовидку у эндокринолога, для начала.
# 14:09 31-05-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анастасия…, как давно такое состояние? Какие события в вашей жизни происходили? были ли стрессы, какие-то тяжелые переживания?
# 19:25 31-05-2010 таня, обратиться
Ирина Ивановна, вы наверное сможети мне помочь разобраться в моем состоянии. так нехватает слов опотного человека.Заранее спасибо. после затежных переживаний, я стала не внимательная, раздраженая и некакой радости в жизни. Хотя у меня замечательная семья и к ней никаких притензий. Я понимаю, что причина во мне,хочется сново строить планы и двигатся в перед. А ничего нехочу, кроме как закрытся и недвигатся. я готова работать над собой, но куда двигатся и с чего начать я незнаю, боюсь сделать хужи. прошу помощи у вас. ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВАЖНО. Ведь у меня растет сын. И моя жинь только на пики.
# 00:10 01-06-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Таня,если были "затяжные переживания", как вы их сами назвали, то перепады настроения, слезливость, тревога, приступы агрессии могут говорить о невротическом психосоматическом состоянии, т.е. состоянии, вызванным стрессами и психологическими причинами. Таблетки заочно назначать нельзя. МОжно только попить травяные настои, например, корень валерианы или новопассит (жидкий).
Почитайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/неврозы и невротические состояния, психосоматические состояния, панические атаки.
Чтобы избавиться от подобного состояния эффективна психотерапия.
Это очная работа с клиническим психологом, психотерапевтом. См. подробнее об этом в разделе Мои программы/Прощай невроз!, Нет панике и страхам!
У вас есть возможность очно обратиться к специалисту?
--------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 14:57 01-06-2010 Анастасия…, обратиться
Уважаемая Ирина Ивановна, стрессы действительно есть, во первых сессия, это волнительно, так же присутствуют серьезные проблемы в семье, переживания из за состояния мамы. состояние такое последние две недели.
# 16:35 01-06-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анастасия…,а предыдущее сообщение от Тани не ваше? Сообственно ответ Тане был вам. Конечно, когда родные болеют это тяжело. А что с мамой? Вы можете обратиться на очный прием?
# 17:43 02-06-2010 Анастасия…, обратиться
Ирина Ивановна, на очный прием вряд ли, у меня просто не хватает времени, я учусь и по выходным работаю. с мамой...начну немного издалека...мои родители развелись, когда мне было 4 года, собственно из за этого я не переживаю, у мамы своя семья, у папы своя, с обоими родителями я общаюсь, но живу с бабушкой, в последнее время мама не работала и начала злоупотреблять алкоголем, недавно у моего отчима погиб брат, а у него осталась жена и двухмесячный ребенок, а моя мама просто помешана на мысли иметь второго ребенка, но не может, у нее удалили яичники, и она уехала к этой женщине с ребенком, это в другом городе, уже полгода она не приезжает, звонит редко, раз в неделю, часто в нетрезвом состоянии, бабушка очень переживает, она уже пожилая ей 75, волноваться нельзя, а как тут не волноваться, если мама залезла еще и в огромный кредит, и мы с бабушкой его выплачиваем, собственно поэтому я и пошла работать. в связи с тем, что мамы нет столь долгое время, отчим порвал с ней отношения, и возможно если она вернется, то будет жить с нами, а это невыносимо, бабушка ее просто ненавидит за все, что она натворила, плюс к этому мама помешалась на ребенке и больше ничего и никого кроме него не видит.
# 17:51 02-06-2010 Анастасия…, обратиться
я думала мое состояние связано с возрастом, вроде 17 лет, первые шаги во взрослую жизнь...
# 01:03 03-06-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анастасия…,нет 17 лет не причем.тогда ваши вспышки совершенно точно связаны с мамой...Неудивительно, что вы злитесь. Вам стоит учиться помогать себе выплескивать эмоции. Конечно, с психологом это сделать легче. Но можно и книги использовать. Посмотрите книгу Мелоди Битти "Алкоголик в семье или преодоление со-зависимости" Там есть упражнения, которые вы сможете делать самостоятельно. Ну а если будет сложно все же стоит очно к психологу. Удачи!
# 22:27 03-06-2010 Анастасия…, обратиться
Ирина Ивановна,большое
спасибо, я буду работать над собой