психолог

20:15 30-05-2010 / Оксанка=))…, обратиться

Здравствуйте!!!)))
У меня прямо сказать дурацкая история...по истине дурацкая...
Все началось примерно полгода назад, когда я познакомилась с человеком, похожим на меня по характеру, мы быстро сблизились в общении, нашли общий язык, говорили часами обо все на свете. С моей стороны это все переросло в симпатию, потом наверное во влюбленность. Но у него девушка тогда была, я не говорила ничего ни о своих чувствах, ни о чем либо еще, мы просто продолжали общаться, как друзья. Но его девушка оказалась редкостной тварью, встречалась с двумя сразу, мой друг это узнал, был в шоке и тд...я естественно оказалась тем единственным человеком, который был всегда рядом и всегда поддерживал его...Спустя некоторое время у нас состоялся разговор, в ходе которого он понял, что для меня он далеко не просто друг...С этого момента изменилось многое: мы стали гулять только вдвоем, ходить в кино, кафе...в общем его отношение ко мне явно поменялось. Но и отношения с той своей девушкой он не изменил...они встречаются вроде как бы, как он сам говорит, но со мной о ней он вообще не гооврит...не хочет причинять обль? или просто не хочет?
А я как дурочку укореняюсь в своем чувстве..и не знаю чего делать...прекращать общения не хочу, но и вот так вот жить тоже не могу...Чего делать-то? м?)))

Ответы

# 20:44 30-05-2010 Аноним, обратиться
Вот интересно... Его девушка встречалась с двумя сразу - она "редкостная тварь"... А он встречается с двумя сразу - это ничего... А не известно, кто ещё больше "редкостнвя тварь", тот, кто отвечает симпатией на симпатию или тот, кто проникает в отношения пары, как змея...
А если серьёзно, не судите девушка, и не судимы будете... "Чего делать-то?" Вы сами уже ответили на этот вопрос. "Прекращать отношения не хочу." Так что же Вам ещё надо? Не "укореняться в своём чувстве"? Лоботомию, наверное, сделать надо, чтобы "не укореняться в чувствах" или просто кирпичём по башке...
# 08:56 31-05-2010 Аноним, обратиться
а я думаю, что вы получили то, чего хотели, когда рядом оказался "бедный и несчастный друг". собственная значимость для другого, поддержка, компания, собеседник...
а кто вы для него сегодня - мы незнаем.
когда другого "бедного и несчастного друга" найдете, тогда этого оставить будет и легче.
# 13:23 31-05-2010 Оксанка=))…, обратиться
Нет, мы то с ним не встречаемся и в их отношения я не проникала, как змея, как вы гооврите. Да просто она ему не пара! Не подходит она ему! К тому же я вообще не навязывалась никогда ему, он всегда сам звал куда-либо, приходил домой, вытаскивая на улицу и тд! Так что я не считаю, что я куда-то там проникла и что-то там испортила, все само так вышло!))
# 14:32 31-05-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Оксанка=))…,возможно, она ему и не пара. Но , к сожалению, до тех пор пока он "не отпустит ее из своего сердца" они по-прежнему будут оставаться связанными друг с другом. Неудачная любовь, всегда становится проблемой для новых отношений, как это не грустно. Задайте себе вопрос: как долго вы готовы ждать? Что будет с вами, если он не определится в свих чувствах 1 месяц, 3, 6,мес., 1 год?
# 15:30 31-05-2010 Оксанка=))…, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Я понимаю, что я для себя должна ответить на этот вопрос...Но это все-таки сложно очень. Но одно я знаю точно: я не скрыта для общения с другими людьми и уж тем более для каких-либо отношений с ними)) В общем живу дальше, меньше обращая внимание на все происходящее...видимо так)
# 16:17 31-05-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Оксанка=))…,конечно сложно. Дайте себе время. Общайтесь, смотрите на других молодых людей. Потихонечку, разберетесь. Удачи!
# 21:08 31-05-2010 Аноним, обратиться
Может не пара, а может и пара... Это не Вы, Оксана, а они сами решают. Да общайтесь! Зачем уходить от общения? Но тогда уже будьте готовы к тому, что и от чувст Вы не уйдёте. А если будете пытаться уходить от чувств - будете и в общении дистанцироваться. Это закономерно. Любые близкие отношения - риск. То, насколько Вы готовы к нему, задаётся Вашей степенью заинтересованности и проч. и проч. Так что уберечься ни от возможных сердечных ран, ни от восхитительных чувств, не возможно, если вступил в отношения искренне. Ну... разве что... лоботомия... :-))