психолог

23:08 26-01-2002 / Mauna Loa, обратиться

Я слышала о влиянии расцветки окружающих предметов на психоэмоциональное состояние человека. В преддверие ремонта хотела бы получить совет, какой цвет подходит для окраски стен в детской, а какой - в многофункциональной комнате(спальня, гостиная, рабочий кабинет и гостиная)

Ответы

# 00:38 27-01-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Ну оно же и так понятно. Детская- пастельные тона, можно даже позволить крупный рисунок с клоунами или рыбами с зонтиком)))Только опять же- не ярко- ребенку там спать. И не частый рисунок- чтоб не отвлекал. А многофункциональная комната- енто что у нас такое? Это в двухкомнатной квартире гостинная, где телек смотрят и спят? Ну по- любому, яркое даже если и в моде, то быстро из моды выходит. Чем тусклее- опять же- пастель, какая- нибудь текстура- сюда уже мелкая. .ээээээ. .. спальня- если она у вас отдельно- то ни в коем случае не бордовая. Красная гамма очень возбуждает нервную систему, она хороша для порнофильмов, для жизни- никуда не годится. Хотите знать мое мнение- я мечтаю о спальне персикового или оливкового цвета. А пока у меня розовая. А кабинет смотря в каком стиле. Сейчас прошла мода- но мне нравятся деревянные панели. Ну, пластиковые, на худой конец. И кабинет может быть в продольную полоску, а может даже и в клетку, а может просто гладкий в выбитую текстуру. Только шелкографией не увлекайтесь- очень легко переборщить. А цвет- мне нравится бежево- коричневый. А какой еще может быть кабинет? Белый- так он будет больше похож на кабинет врача, и быстро испачкается. Так что- дерзайте. Покажется вам, что скучно смотрятся пастельные стены без рисунка- повесите на них акварели. )))Эх, щас бы так ремонт заколбасила, да мебель поменяла, если бы бабки на это были. .. А то вот так- помру, и никто не узнает, какой у меня был хороший вкус.