психолог

23:57 26-01-2002 / Марина, обратиться

Ув. доктор! У меня проблема у ребенка с актом дефекации, он не ходит на горшок, а делает это в штанишки. Мальчик уже большой, ему 6 лет. Прошли курс лечения у невролога, но результатов мало.
Бывает по утрам штанищки уже запачканы, хотя ребенок не просыпался. Проктолог посоветовал обратиться за советом к вам. Посоветуйте, что делать? Спасибо.

Ответы

# 00:40 27-01-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Марина, попробуйте обратиться в конференцию психотерапевт, здесь нет профессинального детского психолога.
# 00:50 27-01-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Знаете, не берусь утверждать, что это относится к вашему случаю, но я читала, что дети заостряющие излишнее внимание на акте дефекации и имеющие с ним так называемые "проблемы"- это сексуальнофиксированные дети. Тоесть- может, он сознательно или полусознательно не хочет идти в туалет- ему приятно это. Ему приятно, когда у него в штанах тепло- своего рода мастурбация. Вот наверное это и надо вам выяснить у психолога.
# 11:30 27-01-2002 Кикимора-Селедк…, обратиться
Это не только к акту дефекации относится. Это одна из форм, ребенок может быть фиксирован и на других стадиях. Дело в том, что каждый человек проходит все стадии сексуального развития, и на какой он зависнет, зависет от родителей и воспитания. Самое лучшее для ребенка конечно остановиться на генитальной стадии, но. ..
# 12:41 27-01-2002 Хуч: Селёдке…, обратиться
А причём тут мастурбация ? )
# 14:03 27-01-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
При чем тут мастурбация- я уже вроде бы доходчиво объяснила. Опосредованная. Или тебе известна только одна ее форма? ))))
# 15:08 27-01-2002 Хуч, обратиться
Тебе больше не счем сравнивать, потому что кроми дрочьки ты не чего в жизни не видела.
# 15:08 27-01-2002 Хуч, обратиться
Тебе больше не счем сравнивать, потому что кроме дрочьки ты не чего в жизни не видела.
# 16:06 27-01-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Держи себя в известных рамках, дурак паршивый, обидно за тебя когда ты ведешь себя как блаженный.
# 16:10 27-01-2002 Хуч, обратиться
Поршивие и зависливие твоей рожи я ещё не видел.
"Ум" твой в одном напровлении!
# 17:50 27-01-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Да ты вывел уже, хм. рь болотный, до белых мух довел! Ты вообще видимо мало рож видел, если я завистлива. Козел дра. .ый, слов у меня на тебя уже нет, вечно должен найтись один ур. д вроде тебя, чтобы жизнь медом не казалась а воздух не казался слишком свежим. Одинм словом, допек уже до нельзя, иди ты на. .
# 18:09 27-01-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Эээ. .. кажется наметился дефицит взаимопонимая? )))Вот все- таки чем лучше общение off- line! ))) Можно в глазки заглянуть, голосом поиграть, высморкаться, наконец. .. )))
# 19:22 27-01-2002 Доктор Коля…, обратиться
Селедка заканчивай, все уже давно знают что ты гав"о, а не баба. И запах от тебя соответсвующий и даже вид выдавленной галушки из запорной жо"ы
# 19:40 27-01-2002 Jimmy, обратиться
'urodivogo obideli, kopeechku otn'ali, fotok ne prislali i- i- i- i. .. ,i- i- i- i. .. :)))zdorovy' muzhik, a kak dit'a, nakakavshi' v shtanishki. doktor skazal v morg, znachit v morg. esli cho ne pon'atno, u nanavuta sprosi, on paren' klassny', on ob'asnit. a to srazu na ekran plevat's'a, oskorbl'at' bukovki, nadryva'a golos. chill down, man, chill down.
# 19:51 27-01-2002 Jimmy, обратиться
doktor kol'a, a ty proktolog. u men'a pro teb'a anekdot est'. parochka sidit na skame'ke, a r'adom d'ad'a primostils'a. paroske celovat's'a hochets'a. ny, devushka vdrug: o', glazik bolit. on e' glazik poceloval u ne'o i proshlo, cherez minutu, o', gubka bolit, on e' gubku poceloval, otleglo. muzhik posmotrel na eto delo i sprashivaet: molodo' chelovek, a vy gemoro' ne lechite? doc. kol'a, ty gemoro' ne lechish'?
# 03:52 28-01-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
При запоре выдавленная галушка- это великое благо для организма, как бы она не пахла! )))