психолог

23:55 01-06-2010 / Ива, обратиться

Мне 47 лет и я не хочу жить. Желаю себе смерти. Не вижу в жизни никакого смысла.

Ответы

# 01:29 02-06-2010 Sg, обратиться
Это Вы зря, очень зря, все еще наладится.
# 10:00 02-06-2010 Татьяна, обратиться
Ива, - мне тоже 47, и я очень хочу жить!!! И вижу смысл!!! От чего Вы устали?
# 11:06 02-06-2010 Аноним, обратиться
значит умрете скоро.
вы этого хотите?
# 13:08 02-06-2010 SV, обратиться
А в жизни и нет ни какого смысла . Надо с этим смериться . Возможно у вас просто плохое настроение поэтому и мысли такие . Для этого и существует в голове центр удовольствий . Он заставляет радоватся и не видеть всю пустоту и бессмысленность нашей жизни .
# 16:11 02-06-2010 Ива, обратиться
11:06 02-06-2010 Аноним

именно этого и хочу. человек запрагроммирован жить лет 50-60. Я имею в виду жизнь в полном смысле слова. Человек живет тогда, когда он не думает о болезнях - почему у него давление подскочило, почему сердце то брадикардия, то тахикардия и т.д. Все, потому что организм стареет, произошла гормональная перестройка, иммунная система слабеет. Нет, со здоровьем у меня как бы все в порядке. пока. может в голове центр удовольствий сломался?
# 17:31 02-06-2010 Кука, обратиться
А вот у меня подруга в 40 лет умерла от рака! Она ТАК хотела жить,но...А Вы только из-за того,что у Вас климакс дурите! Гормональная перестройка закончится и вновь Вам будет хорошо.Просто переживите этот период и не накликайте себе беду такими мыслями.
# 17:37 02-06-2010 Татьяна, обратиться
Насчет климакса, думаю, еще рановато, а то, что мысли материальны - это правда (проверено!) Никогда не думайте о плохом!
# 17:38 02-06-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ива,что случилось с вами , какое несчастье, что вы перестали хотеть жить?
# 17:51 02-06-2010 Ива, обратиться
# 17:31 02-06-2010 Кука,
Вот и я думаю, почему люди, которые хотят жить, заболевают неизлечимыми болезнями. Правда, в 40 и мне казалось, что жизнь только начинается.

Ирина Ивановна! Вы мне отвечали, что у меня личностный кризис и советовали не впадать в депрессию. На что я подумала, что я уже впала. Наверное, легче алкоголикам или наркоманам. Напился и забылся. Но такой вид "лечения" не для меня.
# 18:43 02-06-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ива, если вы уже впали, и причиной личный кризис, что мешает обратиться за помощью к специалистам? Хотя бы сначала позвонить по тел. доверия.
# 20:37 02-06-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Например, можно позвонить сюда:Единый "телефон доверия" МЧС России:(495) 449-99-99
# 21:54 02-06-2010 Аноним, обратиться
Не надо лечиться--вы не больной человек судя по вашим ответам.. Просто Вы живете только физическим и материальным, а есть еще духовная сторона.. О духовном давно никто не думает, а ведь не хлебом единым должны жить..

Мой духовный сад, как запущен ты,
От негодных трав заросли тропы.
Спит душа моя крепким сном давно,
Не радит она о пути своём.

Пробудись от сна, посмотри кругом.
Что ты спишь, душа, что в саду твоём?
Охладела ты в духе лености,
Растеряла ты драгоценности.
# 23:30 02-06-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,насчет духовного вы правы. Но в стоянии депрессиии у человека нет энергии ни на что и ни на духовное ни на поиск смысла тоже. Поэтому лечиться надо, чтобы вернуться к нормальному эмоциональному состоянию.
# 16:20 03-06-2010 Ива, обратиться
Я действительно не могу сосредоточиться на чтении. Мысли куда-то улетучиваются. Совсем перестала читать.
# 18:09 03-06-2010 Аноним, обратиться
Пусть мысли улетучиваются а вы читайте--особенно духовную литературу --теперь такой много при церквях (книги и небольшие книжечик)--намного полезнее чем сидеть у телевизора или в интернете
# 21:12 03-06-2010 Ива, обратиться
я совсем телик не смотрю. Если только познавательное только. Исторические, криминальные истории. Сериалы я вообще не смотрю. Новости не слушаю. Если только в Интернете что-то особо важное прочту. Раньше я газеты читала от и до. А сейчас интерес пропал. В церквях совсем другая лит-ра. Я подумывала о том, чтобы в монахини податься, но, наверное не смогу всю муть прочесть.
# 13:54 04-06-2010 Ива, обратиться
Спасибо за совет.