психолог

17:10 28-01-2002 / Сачкова О.Ю., обратиться

Что касается Сорокина- язык у него хороший, пишет легко, идеи есть, но ничего нового он не сказал, а такая форма представления- для шокирования публики и привлечения внимания, классиком он не станет НИКОГДА

Ответы

# 17:46 28-01-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
нет, не думаю, что для привлечения внимания. (хотя далеко еще не все прочитал). Этим скорее Лимонов балуется, читать его- напряг полный. А Сорокин пишет довольно тщательно, согласись, для эпатажа мог бы быть и понебрежнее, схавали б. И вообще- путь эпатирования публики- тупиковый, на несколько лет. Умные люди это понимают, и во- время с этого соскакивают, если и подсели. Кто не успевает- превращается в ничто.
# 20:40 28-01-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
его метод- вызвать физиологическую реакцию отвращения, а смысла там - на две копейки.
# 20:54 28-01-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Сорокин, на мой прицельный взгляд- так, пописывающий на досуге дачник. .. я повторяю- как Промокашка- "эт и я так могу". А Лимонова не забижайте- это человек- струна. )Мне нравится его натяг, надрыв, его вызов (а не эпатаж). Что ни говорите, но про Лимонова можно сказать словами песни Шевчука ". .в непролазной грязи здесь живет чистота")
# 21:09 28-01-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Давайте обойдемся без прицельных взглядов и перекрестной критики, в конце концов литература- дело вкуса. Они пишут и печатаются, мы- нет. Мы не критики, а читатели. В любом случае ни одному из них(живых или мертвых) ни холодно ни жарко от того, что мы о них думаем. Копеечку в их карман как вклад в благосостояние я лично пока не положу.