психолог

16:37 20-06-2010 / @аноним, обратиться

Добрый день! Стараюсь в этой жизни жить по принципу "жить здесь и сейчас", стараюсь радовать тому, что делаю на данный момент, замечать всё вокруг, не жить прошлым (какое-бы ни было оно прекрасным) и будущим, а жить именно сейчас... Но вот у меня возник вопрос: у меня предстоит долгожданный отпуск туда, куда хотела (мог и не состояться) и меня это так радует, как вспомню опять об этом предстоящем событии - так на душе на столько радостно и светло становится, что петь хочется! Да даже если не вспоминаю, у меня настроение прекрасное от этого события само по себе:) Значит ли, что я живу будущим? Хотя вроде я не представляю, как я там буду отдыхать, просто сам факт очень радует! Значит далеко не всегда человек должен жить "здесь и сейчас"? Ведь если предстоит радостное событие, почему-бы не использовать его для дополнительного подъёма настроения? Спасибо!

Ответы

# 17:19 20-06-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
@аноним,нет это не значит, что вы живете в будущем. Это просто радость от предстоящего отпуска. Можно использовать и радостные события из будущего и из прошлого для подъема настроения
# 17:56 20-06-2010 Тоже, обратиться
Радость-то вы испытываете именно здесь и сейчас, значит, все нормально))
# 19:53 20-06-2010 @аноним, обратиться
СПАСИБО!!!:)