психолог

17:45 21-06-2010 / Елена, обратиться

Здравствуйте. У меня проблема: я сильно влюбчивая, замуж вышла, стараюсь сидеть дома, никуда не выходить, только с мужем, т.к. мне влюбиться в кого-то и страдать потом раз плюнуть. Но я работаю на предприятии, кнам приходят новые сотрудники, я себя уже ненавижу, влюбляюсь в каждого второго, не могу нормально с человеком разговаривать, краснею, как рак. Можно ли как-то путем терапии вылечить эту зависимость. Это просто ужас.

Ответы

# 18:42 21-06-2010 Аноним, обратиться
И влюбляетесь и краснеете? А зачем замуж выходили если влюбляетесь то в одного или другого? Может детей заведите--тогда может туже не будет времени на влюбляния.
# 18:43 21-06-2010 Аноним, обратиться
И влюбляетесь и краснеете? А зачем замуж выходили если влюбляетесь то в одного или другого? Может детей заведите--тогда может уже не будет времени на влюбляния.
# 21:05 21-06-2010 Елена, обратиться
Ой, насмешили вы меня. Скорее всего, я в людях не вижу плохого. Вот моя подруга, например, не может подобрать себе парня, все плохую сторону в них видит, я же встречалась со многими, и с уродами, и с плохими привычками, как-тот вот нравились они мне все, каждый по -своему. А замуж вышла, потому что полюбила. Я вижу различие между влюбленностью и другим чувством, которое поглубже.
# 00:10 22-06-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елена, не выходить из дома,чтобы не влюбиться - это невозможно. И ненавидеть себя за то,что влюбились -тоже... Такая развдоенность может привести к неврозу...Нужно разбираться в причинах такой реакции на как вы сами выражаетесь влюбчисовсти в"каждого втрого"... Причину могут быть связаны с разными вещами:
1. определенным воспитанием 2. сценарием отношений родителей
3. семейными переплетения 4. трагическими событиями и историями вашего рода 5. Чем-то еще...
В данном случае подойдет системная семейная терапия-метод расстановки по Хеллингеру... Если вы из Москвы, могу с вами поработать
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55