психолог

20:00 22-06-2010 / Ira / Николаев, обратиться

Моя история может просто мне кажется такой невыносимой, но ... меня мучает это.
Итак, мама развелась с моим отцом (который как утверждает мама мне не биологический) когда мне было около 2 лет. Жили с её родителями (родители у мамы приемные). Бабушка постоянно называла меня "кутузовской" из-за того, что у моего предполагаемого отца один глаз был меньше другого.
Над моей постелью висели портреты двух умерших прадедов и бабушка рассказывала что если приснится покойник, то он заберет живого.
Когда мне было 11 лет появился отчим... Дерьмо, выблядок, пидорастка - это были его слова ко мне. Частенько. Дерьмо и тупорылая я слышала чаще чем свое имя. А мое имя Ира, а звал он меня Фима. "Фима пришел, Фима пошел" и так вот до 20 лет, я была Фимой и в мужском склонении.
В адрес моей груди этот человек тоже высказывал что вместо лифчика зеленку купи, что у Даны Борисовой тоже нулевой, а ей мужик машину купил.

Теперь я постоянно себе доказываю, что я похожа на женщину, что 2 размер груди не ноль, что я не стану плоской, не превращусь в мальчика.
Пластические хирурги признают меня женственной и полноценной, но ... я не могу избавиться от сомнений.
И при этом я не шизофреничка, психиатр главный по области признал здоровой.

Что мне делать? Я не скрою, много раз пыталась себя убить, но ... мама спасала. А на эти попытки неудачные заявила, что я себя люблю, но это меня лекарство толкало на суицид - Ликсон называется.
А мне и в правду жить уже не хочется.

Ответы

# 20:38 22-06-2010 мнение, обратиться
Раз и навсегда скажите себе, что попытки сюицида -- это КРИК О ПОМОЩИ.
Вы кричали, но Вас не слышали.
Очень хорошо, что Вам встретились честные пластические хирурги! Нечестные бы просто взяли Ваши деньги и искалечили Вас! Размер 2 для нерожавшей женщины - идеал!
Вам просто обязательно необходимо поработать с психотерапевтом, если средства помогают.
Вас искалечили психически, и это не имеет ничего общего с психиатрией.
Первое время, когда начнёте работать с психотерапевтом, будет очень больно! Ведь, чтобы залечить глубокую рану, её сначала надо вскрыть, и всю накопившуюся грязь, что Ваш отчим туда набросал, вычистить.
Позднее Вы начнёте понимать, что Вы, лично Вы - это сумма Ваших внешних и внутренних аттрибутов и качеств, а не то, что Вам внушалось бабушкой и отчимом.
Что только Вы решаете, каким человеком Вам хочется быть, а не их прошлые жестокие слова.
# 20:38 22-06-2010 мнение, обратиться
"средства позволяют" )))
# 20:41 22-06-2010 Аноним, обратиться
Это Вашему отчиму нужно одно место зеленкой прижечь. Обычно люди с недостатками пытаются унизить слабого. Не обращайте на него внимания. Если появится возможность, то живите отдельно. Поменьше обращайте внимания на этого дурачка-отчима. Счастья Вам и всех благ!
# 21:42 22-06-2010 Аноним, обратиться
Он смотрел на вас сквозь призму своего мироощущения. А энта самая призма у него, похоже, была вымазана говном.. Поэтому к вам это никакого отношения не имеет. Отделите внутренне его говно от себя, и живите спокойно..
# 04:43 23-06-2010 Аноним, обратиться
Все правильно.Знаете вы просто себя другой не играли, потому
ту что в детстве роль привычная и вы ее по-привычке играете. Начинайте делать хотя бы все наоборот, чтобы сойти с рельс Вылазьте из этого ощущения..., оставьте это...своему отчиму, пусть он в нем сам барахтается, ну как лягушка скидывайте свою лягушачью кожу и превращайтесь в царевну
# 16:11 23-06-2010 Ирина, обратиться
Спасибо всем большое за помощь, советы. Я искренне благодарна Вам.
Спасибо. Я попытаюсь себе помочь, но честно это крайне сложно, потому что я сама чувствую как моя душа не принимает моего тела. Как-будто в чужом теле живу. Это страшно.