психолог

11:12 23-06-2010 / Альбина / Якутия, обратиться

Здравствуйте помогите мне понять , что со мной происходит. Живу в браке 7 лет. Недавно родила второго сына. Проблема в том , что я с сарказмом отношусь к своему мужу. Что он ни скажет, на любой вопрос я отвечаю с издевкой в ответ. До рождения второго сына, не было такого отношения с моей стороны. Муж считает себя особенным, умным, часто говорит таких людей как он нет. В течении 7 лет брака он очень часто говорил, что я изменяю ему, но он незнает с кем, но узнает. Также про беременность, то сроки родов подсчитывал,что не совпадает. В компании делает вид что , меня не замечает. Вроде поговорим, кажется поняли друг друга, потом опять.Друг без друга не можем. В последнее время перешли на унижения к друг другу, он теперь просит меня остановиться, я не могу, мне хочется сделать ему больно, как мне он делал. ......помогите, что делать видят дети

Ответы

# 12:11 23-06-2010 Тоже, обратиться
Мне увиделось так: два закомплексованных собрались вместе, и хотят друг другу что-то доказать (что один умнее другого, наверно), а когда не получается - в ход идет мщение и унижения.
Поскольку я убеждена, что атмосфера в семье зависит от женщины, поэтому мой совет такой - сделайте первый шаг: примите как факт, что муж умнее вас (тем более, разве это не так??)).. (зато вы наверняка красивее ;)).. Он успокоится, не сразу, а оооочень постепенно, поверит вам, и в ответ начнет уважать вас..
# 12:34 23-06-2010 Аноним, обратиться
компания садо-мазохистов.. детский сад..средняя группа..
# 12:40 23-06-2010 Аноним, обратиться
Точно! Только этим детям еще своих детей воспитывать.
# 13:02 23-06-2010 одна, обратиться
Муж неуверенная в себе личность, которая пыталась за счет вас самоутвердится (говорит таких людей как он нет), с низкой самооценкой и отсутствием доверия к себе да и к вам.
А у вас вроде защитной реакции на его выпады, а лучшая защита - это нападение, вот и ваш сарказм в своей красе.
Перестаньте воевать и подсчитывать сколько раз кто и что сказал и сделал не так. Вы с мужем прожили семь лет и его уникальность и неповторимость вами принималась, так продолжайте в том же духе.