психолог

22:22 23-06-2010 / Таня / Украина,Харьков, обратиться

Нужен совет.
Я встречалась с молодым человеком год.4 месяца он ждал меня из зарубежья..потом полгода было всё хорошо. Отношения были нелегкие потому что мы разные люди,но тем не менее обоим было хорошо вместе! Мирились ,расставались часто, и в основном по моей инициативе.Перед моей второй поездкой заграницу он решил окончательно разорвать отношения,хотя клятвенно недавно перед этим обещал ждать..До этого пару дней всё было прекрасно,а потом он несколько дней не звонил,ссылаясь на усталось,как оказалось ему нужно было подумать,сможет ли он без меня..
Через две недели он начал встречаться с другой..и уже сказав ей что любит её,хотя ещё полмесяца назад говорил мне это. После этого я сделала вид вконтакте(с помощью моего друга) что тоже типа начала с ним встречаться. Наверное в отместку или для поддержания собственного самолюбия не знаю. Когда я улетала он сидя в онлайне даже не написал удачи,не спросил ни разу как дела.Узнавал всё через общих друзей.
Прошло 3 месяца,и только сейчас я начинаю находить хоть какой-то покой. Жила злостью и ненавистью к нему ик ней. Не могу понять почему так произошло? Не могу сформировать окончательное отношение к данной ситуации. Теперь хочется простить и отпустить! Но прошлое сильно меня затянуло!
Я понимаю что та девушка не виновата, дело в нём,любил бы никогда бы так не поступил.
Дайте совет как успокоиться.Уж слишком долго у меня затянулся этот процесс.

Ответы

# 23:25 23-06-2010 Аноним, обратиться
может он не захотел встречаться с девушкой , которая далеко от него
# 02:14 24-06-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Таня,При расставании сначала человеку трудно принять сам факт ,что это случилось, потом трудно проживать эмоции. процесс Поэтому этот процесс всегда занимает время... Ваши реакции естественны. Как только вы сможете мысленно спокойно "опутить" обиды на бывшего МЧ и начать переносить энергию в другие области жизни, процесс завершится... Но на это нужно время...
# 05:35 24-06-2010 Аноним, обратиться
что такое МЧ?
# 07:33 24-06-2010 Аноним, обратиться
Молодой Человек
# 18:01 24-06-2010 Аноним, обратиться
аааааааааааа...спасибо ! каждый день что-то новенькое
# 22:42 24-06-2010 Аноним, обратиться
А никому не кажется что МЧ - звучит как то пренебрежительно, что ли, вроде бы как профессиональное сокращение, которое употребляют 10 раз на день и поэтому для краткости не пишут полностью?
# 22:47 24-06-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,я пишу для краткости по банальной причине- отсутствии лишнего времени. На форумах часто такое сокращение используется.
# 22:55 24-06-2010 ВНН, обратиться
Аноним 22:47, да бросьте! Почему пренебрежительно? Нормальный инетовский сленг. Где Вы видели современный язык без сокращений?
Да и потом, это же не сокращение в поздравительной или благодарственной открытке "ув." вместо "уважаемый" ....
# 03:50 25-06-2010 Аноним, обратиться
ВНН,
Ув, спс и проч - несколько другое.

Хажилина Ирина Ивановна,
Часто - это да но я вообще то не об этом, в конечном счете, если на то пошло есть синонимы - парень, близкий друг, мужчина и т.д., а именно МЧ сродни мужчинка - мне кажется это несколько вульгарным, согласитесь слова - иногда отражают бессознательное отношение. Поймите правильно, я просто интересуюсь,пробую понять, а не пытаюсь разжигать конфликты.
______
ВНН, Ну вот писали бы еще все М. и Ж, а вместо моя девушка МД .....Согласитесь что реакция последовала бы незамедлительно...В данном случае и обществе он может и нормальный - но правильно ли это вообще то, много чего принято было и негров 2 сортом считать...
# 03:53 25-06-2010 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,Да и извините - не поверю я в то что пишите для краткости, 5 лишних букв именно в этом слове в независимости от длинны сообщения и отсутствия прочих сокращений в сообщениях - нет., не вяжется ..
Еще раз извините.
# 03:57 25-06-2010 Аноним, обратиться
В то что это обще принято и поэтому это сокращение употребляемо - поверю. Но меня интересует сам психологический подтекст этого термина..
# 11:41 25-06-2010 Аноним, обратиться
А по-моему нормально и даже симпатично - МЧ. Мне лично нравится.
# 13:01 25-06-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним, вы ищите психологический подтекст там, где его нет...Можно иметь любые фантазии насчет того, почему кто что написал...И чаще всего, если человек пытается увидеть свой контекст, то это его собственный перенос...Любое сокращение всегда удобно.Все сокращения имеют одну цель не писать длинно, то что можно написать коротко.
# 15:23 25-06-2010 Аноним, обратиться
Возможно это мой перенос, даже скорее всего это так.Но все же это не мешает задаваться главным вопросом - почему что либо именно так а не иначе, я ведь не утверждаю ничего..Хорошо, слово психологический подтекст - там не правильно по смыслу, имелось ввиду скорее социальный или культурный что ли.
# 15:49 25-06-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,нет ни социального ни культурного... Мало того я даже не знаю на всех ли форумах он используется...В жизни не встречала, чтобы женщина, девушка говорила вместо мой друг, муж, любимый, мой МЧ... Это скорее сленг интернет-форума.Когда-то давно на этом же форуме я встретилась с этим сокращением, с тех пор считаю его удобным.
# 19:01 25-06-2010 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
1. На многих, точно.
2. Употребляется и в жизни, может у меня просто плохие ассоциации, но из того что довелось услышать когда и как это сокращение употреблялось в жизни - произносится это обычно в таком тоне и контексте, что становилось противно. Поэтому меня и заинтересовало, я некоим образом вас ни в чем не пытаюсь обвинить.
# 20:12 25-06-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним, я вас поняла... Тогда думаю, что некоторые люди переносят интернет-сленг в жизнь... Но могу вам сказать интересную вещь, что и обычные слова можно произносить таким тоном, что другой человек обижается... Например, можно и слова "красавица" сказать с определенной интонацией, поддевающей собеседницу... Так что я думаю, что в каждой конкретной ситуации может быть разный контекст
# 16:35 26-06-2010 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, Не знаю прочитаете ли вы еще эту ветку, но знаете я понимаю почему это сокращение столь однозначно вызвало ассоциации с пренебрежительным тоном, в некоторых кругах употребимо такое слово для обозначения женщины, как - чикса, там же и МЧ - вот они оба они у меня вызывают сходное раздражение, т.е дело даже скорее не в интонации, а в том от какой группы людей чаще доводилось подобное слышать, скорее.
# 01:10 27-06-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним, думаю использование в любом уничижительном контексте -неприятно... Тут я полностью с вами согласна.... Но тогда это вопрос к той группе, которая эти слова говорит...
# 06:33 27-06-2010 Аноним, обратиться
Ирина Ивановна, Да вы правы, сожалею только что это зачастую совершенно спокойно вещается на государственных каналах,и подобная культура (клубно- пригламуреная), ставиться как пример..Но наверное это уже мои личные проблемы..