психолог

15:12 25-06-2010 / Наташа / Москва, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема: уже 2-3 дня плачу, постоянно сплю, ни чего не могу делать. Слабость появилась примерно неделю назад. Из-за чего это может быть? В жизни все хорошо, ни чего плохого не происходило. Заранее спасибо и извините если не по адресу.

Ответы

# 15:15 25-06-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наташа, все же подробнее опишите, какие события в вашей жизни происходили в последнее время?
# 15:36 25-06-2010 Наташа, обратиться
Так в том то и дело что все прекрасно. продала комнату, переезжаю скоро в другой город в который давно хотела переехать и в более просторную квартиру. вообщем все отлично, кроме моего состояния. руки просто не поднимаются что либо делать, слабость и плачу ни с того ни с сегого. второй день пью витамины. думала давление маленькое, выпила кофе, стало еще хуже. и не хочется есть, но это может из-за жары?
# 15:41 25-06-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наташа,а что в оставляете в этом городе, откуда переезжаете?
# 15:48 25-06-2010 Наташа, обратиться
ни чего, наконец ни кто доставать не будет. даже бабушку когда она умерла перевезла в другой город. да и человек с которым мы сейчас живем у каждого свои планы на жизнь. просто сейчас так удобно вот и живем
# 15:51 25-06-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наташа,а кто вас доставал? А с человеком с которым живем и с которым "просто сейчас свои планы" ... вы в каких отношениях? И сть ли в ваших планаз место друг для друга?
# 15:56 25-06-2010 Наташа, обратиться
у нас большая семья и каждому что то всегда нужно от меня, а я отказать не могу. с человеком живем практически как семья на протяжении 3 месяцев примерно. совместных планов нет, он остается, а я уезжаю.
# 18:32 25-06-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наташа, если есть трудности с родителями или другими значимыми членами семьи, то отъезд в другой город может быть для вас не только радостным событием... Чувства могут быть амбивалентными, например и радость и грусть и вина и многие др. чувства... Обычно в таких больших семьях все члены семьи очень тестно связаны друг с другом и с одной стороны хотят быть свободными от этого, с другой стороны может возникать чувство вины, как будто я смог что-то сделать и "убегаю", и меня другие члены семьи могут осудить(бессознательная лояльность семье). Тогда могут возникать и одновременно желание что-то сделать (например, уехать в другой город) и не ехать... Причем одно из желаний может человеком осознаваться. А другое быть бессознательным (не осознаваться)... В ответ психика может выдавать такие невротические реакции: слезы, сонливость, депрессия... Если состояние не изменится стоит очно обратиться к клиническому психологу, психотерапевту
---------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55