психолог

10:46 26-06-2010 / Андрей / Москва, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Можно поинтересоваться у Вас, вопрос глупый, но некого спросить. На собеседовании (не важно куда) проходил тест СМИЛ, после просмотра результатов мне резко отказали в работе, единственное, что сказали: "... у вас сильно завышена 8-я шкала, 108 баллов, все остальные нормально, к сожалению вас взять не можем..."
Что за 8-я шкала, на сколько плохо 108 баллов?

Ответы

# 12:56 26-06-2010 Тоже, обратиться
Надо было попросить тех людей по-человечески вам объяснить, ПОЧЕМУ они вас не могут взять. "сильно завышена 8-я шкала, 108 баллов" - это не объяснение. И специалисты должны бы это понимать. В общем, не жалейте, что не попали туда. Если у них ТАК поставлена работа по отбору персонала, значит, фигня это какая-то, а не серьезная компания.
# 14:56 26-06-2010 Аноним, обратиться
Это противозаконно - использовать психологический тест как повод в приеме/отказе в трудоустройстве. Обратитесь в прокуратуру.
# 19:03 26-06-2010 мнение, обратиться
8-я шкала

8-я шкала - шкала «индивидуалистичности». Повышенная в профиле с нормативными показателями по другим шкалам, она выявляет обособленно-созерцательную личностную позицию, аналитический склад мышления, преобладание склонности к раздумьям над чувствами и действенной активностью.

Превалирует абстрактно-аналитический стиль восприятия, проявляющийся в способности воссоздавать целостный образ на основании минимальной информации, с обращением особого внимания на субъективно значимые аспекты, больше связанные с миром собственных фантазий, чем с реальностью. При хорошем интеллекте личности данного типа отличаются творческой ориентированностью, оригинальностью высказываний и суждений, своеобразием интересов и увлечений.

Отмечаются определенная избирательность в контактах, известный субъективизм в оценке людей и явлений окружающей жизни, независимость взглядов, склонность к абстракции, то есть к обобщениям и информации, отвлеченной от конкретики и повседневности......
......Индивидуальность у них настолько выражена, что прогнозировать их высказывания и поступки, сравнивая с привычными стереотипами, фактически бесполезно. У них недостаточно сформирована реалистическая платформа, базирующаяся на житейском опыте, они больше ориентируются на свой субъективизм и интуицию

http://studies-person.ru/section13

____________________________

Ну уж!
# 21:18 26-06-2010 Аноним, обратиться
Какая замечательная шкала! :-)))
# 21:49 26-06-2010 аноним, обратиться
да и без теста видно, что "шкала" сильно уж завышена. Обращаетесь с вопросом - и " (не важно куда) ", мой сын в таких случаях говорит "да как хочешь".
# 22:25 26-06-2010 мнение, обратиться
Аноним 21:49,
всё, что спросил автор, было, цитирую: "Что за 8-я шкала, на сколько плохо 108 баллов?"

Конечно, плохо, что он не знает, что в данном случае "насколько" пишется вместе, но вопрос к психологу весьма закономерный.
Как-никак, но "провали" он именно психологический тест, и кому, как не психологу, знать о подобных тестах.
Вообще на здешнем форуме есть одна-две особы с очень негативным мировоззрением. Печальный факт.
# 22:45 26-06-2010 аноним, обратиться
мнение - Вы, конечно, большая молодец, что переписали автору "из яндекса" о 8-й шкале, но речь не об этом, я говорю о "(не важно куда)", что уже характеризует человека. Не к нему, а он обратился с вопросом. Поэтому можно было бы быть и "полюбезней". Я могу обратиться с вопросом, к примеру, мне не нравится подружка сына (что делать?), у меня будут что-то спрашивать, а я отвечу "а это не Ваше дело!" Не думаю, что найдутся желающие продолжать общение. Вот о чем речь. И причем тут "насколько" - пишется вместе и " Вообще на здешнем форуме есть одна-две особы с очень негативным мировоззрением. Печальный факт."? Иметь мнение, отличное от Вашего - это считается у Вас "негативным мировоззрением?" Что-то новенькое ...
# 02:43 27-06-2010 Аноним, обратиться
22:45, а почему вы именно так восприняли это "не важно куда"? Человек просто не стал вдаваться в несущественные подробности, дабы не утомлять нас. А вы, похоже, восприняли это как презрение с его стороны или что-то подобное?
Другой вопрос, что он и сам мог бы в яндексе посмотреть, раз инетом владеет.
А по сути дела, это описание вполне себе творческого человека. И работу ему надо соответствующую искать - творческую.
# 13:45 27-06-2010 аноним, обратиться
да 02:43, "И работу ему надо соответствующую искать - творческую." - не напишет ли автор Вам, что это не ваше дело, какую ему искать работу, не поторопились ли Вы с советом?
# 14:11 27-06-2010 ВНН, обратиться
аноним, почему же Вы так обиделись на автора?.. ))) По-моему, совершенно очевидно, человек просто не стал вдаваться в неважные подробности. Если Вам интересно, спросите его, может быть ответит.
А вообще, позиция тестирующих мне кажется неправильной. Результаты теста и причину отказа надо бы человеку как-то объяснять, а то как будто взяли и выставили за дверь... Нехорошо.
# 14:38 27-06-2010 аноним, обратиться
ВНН - очень Вас люблю и всегда прислушиваюсь к Вашим советам, "обиделась" потому, что прочитала вопрос примерно так - Вы мне найдите в поисковике, что все означает и отвалИте, так как остальное не Вашего ума дело. Вот и все. Может я неправа, но мне почему-то сразу не захотелось ему отвечать. Наверное, у меня меньше баллов по шкале .... и я бы может прошла "по конкурсу". (шучу).
# 15:59 27-06-2010 Тоже, обратиться
Игры разума всё это.. Это личное ваше восприятие. Не вижу ничего предосудительного в словах автора..
# 20:24 27-06-2010 ВНН, обратиться
аноним :-)) А я Вас тоже люблю :-)) Тоже права, это Ваше личное восприятие. Я же знаю... Вы иногда напрасно обижаетесь... )) Не сердитесь на автора, он ничего дурного не позразумевал, просто писал на автомате, что думалось. )))
# 22:38 27-06-2010 мнение, обратиться
Анониму, автору "И причем тут "насколько" - пишется вместе и " Вообще на здешнем форуме есть одна-две особы с очень негативным мировоззрением. Печальный факт."? Иметь мнение, отличное от Вашего - это считается у Вас "негативным мировоззрением?" Что-то новенькое ... "
_____________________________________

"обиделась" потому, что прочитала вопрос примерно так - Вы мне найдите в поисковике, что все означает и отвалИте, так как остальное не Вашего ума дело. Вот и все. Может я неправа, но мне почему-то сразу не захотелось ему отвечать"...

_______________________________________

"да 02:43, "И работу ему надо соответствующую искать - творческую." - не напишет ли автор Вам, что это не ваше дело, какую ему искать работу, не поторопились ли Вы с советом? "

_______________________________________

Как видите, Вы имеете "собственное мнение не только несогласное с моим, но и несогласное с мнением автора топика, и с мнениями других присутствующих.

Иметь собственное мнение похвально. Высказывать его в непререкаемой форме - нет! Это уже не мнение, это - директива образца 30-х годов прошлого века. Кто не с нами, тот против нас.
# 22:52 27-06-2010 Ляля, обратиться
Ну все теперь, "мнение" в своем репертуаре - копировать, копировать и копировать. Где-то вам, по-моему, уже писали, что такие ваши "портянки" очень неудобны для чтения. Тут с Вами-то не разобраться, а Вы, оказывается, еще про кого-то пишете ... А ник - "мнение" ... Какое мнение-то, логичней был бы ник "копия".
# 23:52 27-06-2010 аноним, обратиться
мнение - без пузыря не разобраться, пойду схожу.
# 16:50 28-06-2010 Андрей, обратиться
А вы все смешные!!! :)
Насколько - на сколько.. пишу с мобильного, не все хорошо вижу, возможны ошибки.
Я читал результат в Инете, но не пойму, почему они так не хотят таких брать на работу (бытовой программист в достаточно большую фирму), видать им нужен планктон, мыслящие люди их пугают.
Но хотелось бы почитать мнение знающего человека. Что же значит 8-я шкала, когда она сильно завышена?.. Норма 60-70, а у меня 108. Я болен или я сильно хорош?
# 16:57 28-06-2010 аноним, обратиться
Андрей - скорее "сильно хорош". В основном (по опыту) делается акцент, чтобы человек "тупо" работал, "не умничал" особо, вероятно, проще с такими....
# 21:53 28-06-2010 мнение, обратиться
Не лучше и не хуже других...

Если Вы субъективны и интуитивны, Вам будет трудно ужиться в коллективе, который жёстко придерживается стандартов. В банках, к примеру, интуиция и инициатива абсолютно не приветствуется.
Так что следующий раз, проходя подобный тест, старайтесь держаться золотой середины, на вопросы отвечать по-конформистски.
Вам ведь предлагали несколько вариантов ответов, и Вы, вероятно, отвечали, что решите, возьмёте инициативу, и т.п.
# 00:50 29-06-2010 Андрей, обратиться
Нет, там ответ "да", "нет", "не знаю". Тест очень старый и достаточно мудрый... Там есть шкала лжи, они могут вычислить ложь.
# 11:34 29-06-2010 аноним, обратиться
да, фигово по шкале жить.