психолог

21:38 01-07-2010 / Регина, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема. Живу с мужем всего год. Вышла замуж "по залету". Родила сына. Муж совершенно изменился после свадьбы. Стал грубым. Раньше на мои просьбы он с удовольствием помогал мне, понимал меня. Сейчас у него только потребительское отношение ко мне, ему нужно, чтобы я для него все делала, сам для меня ничего! Кроме этого у нас куча проблем :с учебой, я учусь на 4 курсе в институте, моя бабушка, кроме которой у меня никого нет, при смерти, куча долгов, еще я заберемела второй раз, не хочу делать аборт, а он настаивает. Я не знаю что делать, ему все эти проблемы безразличны, а мне очень тяжело. Я хочу сохранить семью, может, можно как-то изменить его отношение ко мне. Мне все это кажется таких безвыходным... Одно счастье-сыночек...

Ответы

# 22:28 01-07-2010 Аноним, обратиться
Рожайте второго и живите для детей,со временем встретите достойного мужчину,а с этим можно расстаться-ведь он вас не ценит
# 22:34 01-07-2010 Аноним, обратиться
может он стал грубым из-за того, что вы "дали ему" еще до свадьбы..мужчины иногда таких "быстрых" не очень любят--подозревают что они могут изменить.. Аборт зачем делать? ребенок, который живет внутри вас, зачем должен поплатиться жизнью?
# 23:32 01-07-2010 schandro0611, обратиться
Смысл жизни любой женщины - родить деток, а что делать таким женщинам? Ответ прост: если муж не захотел видеть в живых твоего ребенка, скажи ему: "Я этого ребенка выношу, рожу и принесу тебе, а ты сам его убивай."
И муж задумывается,ведь мужчина никогда не поймет, что значит для женщины родить ребенка и что значит для нее сделать аборт. Ты сама должна беречь свое счастье!
Можете с мужем обратится к семейному психологу.
# 04:38 02-07-2010 4 слоника…, обратиться
Не хотите аборт делать - не делайте. Никто не в праве и не в силах вас заставить. слушайте себя, а материально как-нибудь выкрутитесь. Главное, что вы хотите ребенка. Вот если бы не хотели, тогда лучше аборт сделать.
# 11:13 02-07-2010 Аноним, обратиться
Спасибо за советы, учту
# 11:19 02-07-2010 Аноним, обратиться
Не хочется начинать зудеть о вреде аборта, лучше коротко и ясно: Включите мозги! Первый раз не включили и залетели. Неужели не подтолкнуло что надо думать? Замуж вышли по "залету" и надеятесь на замечательные отношения. А входило ли в планы вашего мужа внезапная свадьба с последующим появлением наследника? Мужу то лет сколько? Да сколько бы ни было ему лет, он адекватно понимает, что ответственность он в данное время может нести только за имеющегося ребенка, за вас, вашу учебу, вашу бабушку, и долги. Что помешало вам предохраниться? Информации и способов - больше чем предостаточно. На что вы надеялись?
# 12:10 02-07-2010 4 слоника…, обратиться
А вы знаете, 11:19, что можно и предохраняясь забеременеть? Из 100 женщин, принимающих ОК, две беременеют. Презервативы часто рвутся и спирали не на 100% защищают.
# 12:15 02-07-2010 Аноним, обратиться
4 слоника…, здесь не тот случай. Что бывают исключения - согласна.
# 12:50 02-07-2010 Регина, обратиться
Я не хотела бы прибегать к таким крайним мерам, как развод. Да и кому я нужна буду с двумя детьми. На счет того, что я "дала" ему до свадьбы - мы встречались год, перед тем, как я забеременела. Да и очень мало людей, которые до свадьбы "не дают". На счет того, что помешало предохреняться - мы предохранялись "выстрелом мимо"(надеюсь понятно). Он всегда хотел жениться, когда еще не "залетела", а я отказывалась, мол, рано еще мне замуж. Нам с мужем по 22, мы одногодки, может поэтому такие разногласия. Хотелось как-то наладить наши отношения, если бы я знала как, не обращалась бы. Не могу понять в чем причина такого поведения. Может у него другая, или я просто надоела ему.
# 12:51 02-07-2010 Регина, обратиться
Я не хотела бы прибегать к таким крайним мерам, как развод. Да и кому я нужна буду с двумя детьми. На счет того, что я "дала" ему до свадьбы - мы встречались год, перед тем, как я забеременела. Да и очень мало людей, которые до свадьбы "не дают". На счет того, что помешало предохреняться - мы предохранялись "выстрелом мимо"(надеюсь понятно). Он всегда хотел жениться, когда еще не "залетела", а я отказывалась, мол, рано еще мне замуж. Нам с мужем по 22, мы одногодки, может поэтому такие разногласия. Хотелось как-то наладить наши отношения, если бы я знала как, не обращалась бы. Не могу понять в чем причина такого поведения. Может у него другая, или я просто надоела ему.
# 13:32 02-07-2010 одна, обратиться
"Да и кому я нужна буду с двумя детьми." - в ближайшие 20 лет мало кому будете нужны.
А вы с мужем разговаривали почему такое отношение к вам, ко второй беременности?
"Может у него другая, или я просто надоела ему." - вы эти вопросы ему задавали?
# 13:55 02-07-2010 Юлия, обратиться
О чем вы? Что значит ближайшие 20 лет никому не будет нужна? Вы сами поняли, что написали? У меня подруга - мать одиночка - от мужиков отбоя нет и все наперебой предлагают детей усыновить. "Замуж выходит" каждый месяц, в смысле, что предложения делают. Девочка, не заморачивайся! Аборт - грех, а кто устоял против этого греха, тому судьба и Бог сами помогут! Просто бери судьбу свои и своих детей в свои руки. Нет надежды не мужа, ну что ж - что не убивает нас, то делает нас сильнее! Значит через 20 лет, а то и раньше, все испытания, которые выпали на твою долю сделают из тебя сильную и волевую женщину, способную свернуть горы, женщину, которая может ВСЕ!!!
Не отбирай жизнь у малыша!
# 15:34 02-07-2010 4 слоника…, обратиться
12:15, а вы свечку держали, знаете предохранялись или нет? Люди обычно предохраняются. Кто как. Кто таблетки пьет, кто "стреляет мимо", кто календарным методом, кто презервативом. 100 % контрацепция - это стерилизация. Все остальные методы максимум 98% защиты.
# 00:50 03-07-2010 к т в, обратиться
Регина,
вы чего ждете после аборта? Что жизнь наладится и муж изменится?Вы же не верите в это. Делайте то что считаете правильным. Хотите ребенка- рожайте!Чтобы потом всю жизнь не жалеть.