психолог

21:51 01-07-2010 / Елена / Тюмень, обратиться

Здравствуйте!Я живу в "гражданском браке" уже больше 10 лет.Есть дочка 8 лет.Лет 5 назад я стала говорить о том,что надо бы уже расписаться.Мой мужчина этот момент оттягивает всякими отговорками,то не время,то денег нет,то говорит,что не готов к этому(ему кажется,что отношения изменяться-это через 10 лет!!!)Я по началу обижалась,потом успокоилась и заняла выжидающую позицию.В итоге время идет,и ничего.Не знаю,что и делать.Как действовать?Почему он так себя ведет?Мне 28 лет,задумываюсь о ребенке,но хочу рожать в официальном браке.Может ,что нибудь подскажите?Спасибо!

Ответы

# 21:55 01-07-2010 Аноним, обратиться
а дочка от этого мужчины?
# 22:31 01-07-2010 Аноним, обратиться
мужчине-то неохота жениться --да и зачем --до сих пор жили без брака и без каких-либо обязательств перед другом другом, а тут вдруг ни с того ни с сего "давай расписываться" ..а зачем? жили ведь столько как-то без расписки?
# 22:43 01-07-2010 Елена, обратиться
Дочка у нас "общая".Я то вот понимаю,что ему это в принципе не надо(боязнь изменений),но мне то надо!!!
# 23:21 01-07-2010 мнение, обратиться
Если и ОН тоже хочет второго ребёнка, просто надо сказать, что Вы очень этого хотите, но его отказ узаконить отношения говорит о том, что он всё ещё не уверен, что хочет навсегда связать себя, а остаться с двумя детьми мамой-одиночкой Вас не устроит.