психолог

09:38 06-07-2010 / Аноним, обратиться

добрый день. я незнаю, возможно я не к вам должна обратиться, но если сможете помогите мне понять. мой ребеночек после моего развода очень часто болеет. это связано между собой( болезнь и развод?)

Ответы

# 10:16 06-07-2010 марина, обратиться
Болезни вашего ребенка вполне могут быть связаны с разводом, как реакция на стрессовую ситуацию. Болезнями ребенок выражает протест. Сколько лет ребенку? Как протекал ваш развод?
# 10:38 06-07-2010 Аноним, обратиться
здравствуйте Марина. моей девочке 4 года, а развод нормально протекал. правда они редко видятся.я раньше не разрешала им видеться т.к каждый раз она после встречи с ним заболевала, то температура, то кашель.
# 11:50 06-07-2010 марина, обратиться
Психосоматические симптомы в ответ на расставание родителей. К сожалению ребенок чувствует все, только в силу возраста не может озвучить что ему при этом некомфортно. Поэтому он реагирует температурой, кашлем и т.д. Возможно что ребенок чувствует себя виноватым, что папа не живет с ней ( ну вроде плохо вела себя когда-то, вот он и ушел), и своими болезнями просит вашего внимания, как бы прощения за плохое поведение.
Скачайте в интернете и почитайте Лиз Бурбо, В.Синельникова, которые описывают связь событий с возникновением некоторых болезней.
# 12:34 06-07-2010 @аноним, обратиться
спасибо вам Марина большое за помошь.здоровья вам!
# 23:29 06-07-2010 окс, обратиться
Из книги Лууле Виилма
Что такое злоба?
Злоба - это негативная эмоция, которая уничтожает. У злобы есть пять признаков, по которым ее можно распознать:
Боль.
Температура.
Покраснение.
Разрастание.
Разрушение.
Это - классические медицинские признаки воспаления. Если они проявляются вместе, то тело сообщает человеку, что разгорелся пожар и нужно в спешном порядке что-то исправлять, ибо пожар хуже вора. Если не погасить огонь, то Вы навсегда лишитесь чего-то в своей жизни.
Эти признаки могут выступать поодиночке, в совокупности или все разом.
Болезни детей - это всегда зеркальное отражение душевной жизни родителей. Если каждый человек с возрастом вбирает, в себя все большее число стрессов из собственной жизни, то болезни маленьких детей происходят исключительно от стрессов родителей.

http://ft.nm.ru/add/l_viilma.htm