психолог

09:18 16-07-2010 / аноним, обратиться

Добрый день.Что такое трусость.И как с ней бороться.Может ли это быть из-за невроза?

Ответы

# 09:44 16-07-2010 Аноним, обратиться
трусость=боязнь=страх. Надо работать со страхами и повышением самооценки. Скорее всего невроз есть следствие страхов.
# 10:04 16-07-2010 Аноним, обратиться
А мне всегда казалось наоборот... Невроз есть следствие страхов.
# 21:32 16-07-2010 Аноним, обратиться
отважный человек тоже может иметь скрытые страхи и схлопотать невроз.
# 02:49 17-07-2010 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Да, может, очень даже может. Страх (а не радость, например) - самая сильная эмоция, поскольку связана с самосохранением.
Что такое "отважный человек", "рисковый", или даже "герой"?

Эта тема очень интересна и все совсем не так, как кажется. Как-то я писала об этом. Сейчас ухожу в отпуск, если захотите, оставьте эту тему в моем личном форуме http://www.grafologia.co.il/ru/newforum/index.php

Вкратце - зачастую у самих "героев" не такая большая личная заслуга в их героизме;)