психолог

16:07 16-10-2000 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! У меня такая сложная жизненная ситуация: мы уже два года живем вместе, очень любим друг друга, но дело в том , что он ушел ко мне из семьи,в которой есть сын - его он тоже очень любит (сейчас ребенку 3 года)и ждал его появления на светж так получилось, что мы встретились через полгода после рождения ребенка. Он прекрасный отец, постоянно заботится о сыне, но, к сожалению, его жена против их общения (вплоть до шантажа - оставишь мне обе квартиры - дам видеться с ребенком). Вскоре после того, как он ушел ко мне, у него была попытка возвращения в семью - ради ребенка, но буквально через три дня он примчался обратно - понял, что не может жить с нелюбимой женщиной даже ради сына: наоборот, старался проводить там, в доме жены, как можно меньше времени (естественно, нашим расставанием подразумевалось, что мы больше не будкм видеться). С тех пор прошло уже больше полугода, но меня беспокоит одна мысль: не приведет ли такое поведение жены (запреты на общение) к тому, что он все же решит, что проще жить с ней, чем судиться и сражаться за право видеться с сыном, И как мне себя вести в данной ситуации? Спасибо вам заранее!

Ответы

# 23:14 16-10-2000 not found, обратиться
Уважаемая Юлия! Вашему другу действительно предстоит сражаться с женой за право быть хорошим отцом. Готовы ли Вы быть свидетелем и участником этой борьбы, поддерживать его в этой ситуации? Если же он предпочтет пойти по пути наименьшего сопротивления и откажется от Вас, стоит ли переживать из-за мужчины, который не может защитить себя, Вас и Ваши отношения. Чаще происходит так, что бывший муж оставляет попытки восстановить свои реальные отцовские права. Но если при этом ему удается хотя бы изредка напоминать ребенку о себе, время все расставляет по местам.