психолог

22:00 06-02-2002 / Селедка (И.Б. 1…, обратиться

Порассуждаю вслух. .Жалко мне времени, я почти физически чувтсвую, как оно уходит, а я чего- то не делаю важного, и чего- то не успеваю, что должна сделать. И не могу понять- что это. Мне скучно - я заранее знаю, если я встречусь с таким- то или такой- то- что будет говориться- отвечаться, какая тема будет главным рефреном, куда мы пойдем, ну и все в таком роде. Я могу по пальцам пересчитать людей, с кем мне действительно бывает интересно общаться, с остальными я просто "отбываю", и не очень стараюсь это скрывать, да и как ни старайся- я не умею, у меня очень выразительная мимика. Я смотрю на людей на улице- у меня такое впечатление, что я каждого из них знаю, с поправкой на погрешность. Все какие- то одинаковые, все серое, и так не первое поколение. .. .. Может, кто- то нашел ЭТО, тогда скажите мне- что ОНО? А то я хожу вокруг да около, чувствую, но нащупать не могу. .

Ответы

# 22:18 06-02-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
так, с ходу не получится. .. Всему свое время, жди потихонечку. ..
# 22:24 06-02-2002 Алена, обратиться
Ох, Селедка. .. Серьезно это. Если ты искренна -
слишком серьезно, чтобы так, по Инету. Я видела
много людей, ищущих Его. Как я могу угадать, что
Это для тебя? Как это сделает кто- то еще? Может,
ты и сама справишься. Но скажу точно - у всех
Оно разное. Один мой друг нашел Это, когда
нашел дело всей жизни. А еще один человек
нашел Его в своем ребенке. Еще один - в собаке и
доме. А многие не нашли вообще. И нельзя
сказать, что это сделало их счастливыми. Многое
зависит от возраста. Еще больше - от ценностей.
Наверное, нам просто не хочется признаваться
себе, что мы смертны. И мы пытаемся найти
смысл жизни - то, что хоть немного может
продлить наше существование и оградить
отНебытия.
# 22:28 06-02-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Конечно, я серьезно. Просто сегодня так обострилось, потому что я встретилась с человеком, у которого несомненно есть его ЭТО. А у меня- нет. )
# 22:36 06-02-2002 Алена, обратиться
Давай договоримся сразу, "что есть что". Чтобы
понимать друг друга и говорить об одном. Хотя бы
приблизительно: что ЭТО? Если это то, о чем
думаю я, то это похоже на некий внутренний
стержень. Основа, на которую нанизывается все -
опыт, память. и человек производит впечатление
не чего- то аморфного, а в нем есть порядок,
стройность и даже некоторая жескость. Этот
порядок - только его, такого больше нет ни у кого
другого. Индивидуальность. Но стержень не
должен быть голым. Но у меня есть и другая
версия относительно Этого. Напиши, что имеешь
в виду ТЫ.
# 22:37 06-02-2002 Алена, обратиться
Прости, вырывают с корнями. Если что - мой
адрес у тебя есть.
# 22:38 06-02-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Да нет ничего такого. Смысла этого и нет. Радоваться самой жизни- вот и весь смысл. Каждый находит что- то свое чтобы поменьше думать.
# 22:43 06-02-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Я имею в виду- дело, скорее всего. .Что- то важное человек должен делать, но делать не потому, что "должен", а потому, что иначе не может. И вот я не знаю- ЧТО важное я должна делать, и ради чего.
# 22:46 06-02-2002 Хуч, обратиться
Селёдка не грусти, это день просто такой серый )
Я так хочу любить тебя,
А ты опять с ума сошла –
Опять ты топишься в пруду,
И я тогда с ума сойду:
Пойду лежать под паровоз,
Кольнусь, - случится передоз,
Повешусь рядом за окном –
В тебя навеки я влюблен!
А ты! Опять… порежешь вены
И с цианидом съешь варенье.
Я тоже слопаю мышьяк,
А ты напьешься натощак.
Давай на крышу мы залезем
И по трубе со свистом слезем,
Отрежем ноги… , а пока:
Опять ты прыгаешь с моста
Желаешь смерти, как всегда
И я с тобой шагаю вновь,
Вот оно счастье, вот любовь!
# 23:11 06-02-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
. .. .. .может это потому что у меня простуда. .. .. а может это потому что и в правду. .. .я хочу. .. я хочу. .. не знаю. Но вокруг меня столько лишних людей, не тех совершенно, зачем это все надо, лишь бы заполнить время и пространство. По дурацки все и впустую. А я хорошая. Я могла бы много сделать. Только я не знаю, чего и кому. Я спрашивала свою близкую подругу. Она тоже не знает. У нее тоже много лишних людей. Ей тоже так не нравится. И мне не нравится. В субботу она пришла ко мне на работу, благо начальник мой был в отъезде, и мы с ней напились от таких горестных мыслей, поминутно посылая всех на х. .. Ну, не очень сильно, но все равно работать было невозможно.
# 23:15 06-02-2002 Шор, обратиться
счастье не в том, чтобы вместе умереть, а в том чтобы увидеть человека на следующий день, не пряча глаза и получить в ответ открытую улыбку. чтобу вставая с постели, не проклинать начавшийся день, а радоваться каждой его минуте. человечество, в большинстве своём, пытается соорудить материальную базу для счастливой жизни, выбирая престижные профессиии, пытаясь заработать как можно больше, чтобы потом "отдать" себя ТОМУ, которое ждёт своего часа или должно появиться в нужный момент на горизонте. не работает. и тот кто это понял, кто откинул все условности, принёс в жертву всех и вся, а точнее ложное чуство долга преред всеми и вся, кто оглянулся вокруг себя, как центра вселенной, тот и обрёл ЭТО. ибо : ищущий да обрящет.
# 23:26 06-02-2002 Хуч, обратиться
Шор, это шуточное стихотворение с иронией )
# 23:32 06-02-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Ну да, Шор, есть в твоем мессаже что- то созвучное моему настроению. .но все равно. .или это потому что у меня, похоже, начинается грипп очень некстати, или это потому что из Кишинева все приличные люди поуезжали, остались одни местные деревяне, не знаю, в чем тут дело. .. ничего мне не в радость. Вот моя подруга- которая меня на работе в субботу обесточила- она говорит- у нее как плохое настроение или очередной раз в душу кто- то плюнет- она берет каталоги с косметикой и листает, пытается отвлечься. А я так не могу- чего мне их листать, я почти все уже на корню скупила. .а зачем? .. .
# 23:39 06-02-2002 Шор, обратиться
Хуч, спасибо за разъяснения, ты только забыл напомнить, что цифра 8 напоминает снежную бабу, а так всё разжевал, и я точно знаю, что любить ты селёдку не хочешь. можешь не сомневаться, остальные тоже поняли, если уже до меня дошло! !! Селёдка, что значит все? не верю, что в "Белом городе" не осталось никого. кто был быинтересен как собеседник.
# 23:49 06-02-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Шор, оставь ты уже эти "любить Селедку". .. Да, в Белом Городе полно деревни, интересные собеседники- очень мало. Уйма народа уехала, уйма. Практически все мои знакомые 5 лет назад сейчас не в этой стране. Не знаю, их ли конкретно мне не хватает, может я за ними скучаю. .. бывает, иногда, я думаю- "это бы я рассказала тому- то, и мы бы вместе посмеялись, и он сказал бы то- то". Но вообще. .. .я еще раз говорю- у меня нет чувства что я себя в чем- то нашла. .Вот это и плохо, оно то меня и колбасит.
# 23:50 06-02-2002 Хуч, обратиться
Всё зависит только от нас самих, как нас создала природа, и воспитали родители. Наше положение в обществе, надёжные друзья, здоровье и многое другое. У состоятельных людей жизнь более сложная и напряжённая, они выбрали свой путь и за это получают вознаграждение. Кто- то своё счастье нашёл в другом, в поэзии в любви. Если хочешь зарабатывать большие деньги. .. приходится выбирать семья или работа. Не припоминаю чтоб я просыпался с улыбкой, разве что во сне ). .Чем больше мы взрослеем, тем больше у нас забот и проблем, надо что- то успеть в жизни сделать и оставить после себя.
# 23:56 06-02-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Мне 25 лет и моя жизнь- непаханое поле. Что хочу- то могу и делать. Никто не держит, ничто не сдерживает. Просто я не знаю что мне со всем этим делать. .. ну ладно, я спать пойду.
# 10:00 07-02-2002 Kuka, обратиться
Селедка, вот в этом и дело, что никто не держит и ничто не ограничивает. Все нараспашку. Вот ты получаешь сейчас обратную сторону свободы, на самом деле достаточно мнимой, потому что в действительности свобода - это если слишком упрощенно - возможность делать то, что тебе нужно, и делать это - в пределах, установленных лично тобой, а ты пока не определилась - что именно нужно тебе, поэтому и свободы нет.
Лиска, исходя из сказанного - смысл как раз и состоит в том, чтобы выстроить себе эти пределы, а для этого необходимо, чтобы был тот самый стержень, о котором говорилось ниже. И если чел не может найти или сформировать его в себе - он находится в поисках того, у кого уже есть этот внутренний стержень и кто готов при этом взять на себя обеспечение свободы тому, кто рядом с ним. Поэтому люди делятся на ведущих и независимых и ведомых и зависимых, и это нормально, если устраивает обоих. И никто из них не плох - все просто разные. Шор, то что ты сформулировал как "проснуться с кем- то с улыбкой" кто- то другой уже сформулировал иначе. Этот кто- то сказал - "Любовь - это когда ты хочешь с этим человеком состариться" Не примитивно и иронично, а именно с удовольствием прожить всю жизнь рядом, в одни глаза: ) и в заключительном периоде быть рядом с тем, кто всегда тебе был необходим, и кому ты можешь полностью доверять, и с кем у тебя почти вся жизнь - общая. И еще. .. 8 - это не снежная баба: ))) Это - бесконечность, стремящаяся ввысь. .. А бесконечность чего - метаний или свободного полета - это каждый себе строит сам.