психолог

15:30 29-07-2010 / Екатерина…, обратиться

Доброго всем времени суток.

В ближайшее время мне предстоит перекрашиваться из блондинки в свой натуральный русый цвет. И меня это очень пугает. Первый раз я покрасилась в белый еще в третьем классе и вот уже больше двадцати лет продолжала красится в него. Сейчас я просто в панике мой цвет волос , по русски говоря "мышиный" и я боюсь , что я потеряюсь за ним.С детства я привыкла к повышенному вниманию к себе , нет у меня не завышенная самооценка ,совсем на оборот , и ее всегда мне повышали комплименты от незнакомых людей в мой адрес.А теперь мне кажется ,что я стану совершенно незаметной и самооценка моя упадет ниже плинтусов.

Большинство девушек которые меня окружают красивые , яркие и мне кажется , что перекрасившись я на их фоне стану совсем не заметной.

Я боюсь потерять себя , боюсь что больше никогда никому не понравлюсь.

Не перекрашиваться я не могу , так как на днях я была у трихолога , к которому хожу уже пол года и он сказал , что если я не перестану обесцвечивать волосы, то через пару лет стану абсолютно лысой ( у меня уже сейчас очень сильно выпадают волосы).

Подскажите пожалуйста как мне быть.

Ответы

# 15:34 29-07-2010 Аноним, обратиться
Всем детям делают комплименты. Мне тоже делали, моему ребенку делали комплименты. Сейчас я детям говорю комплименты. Дети просто это любят и родителям приятно. Выбирайте - или без волос или мышиный цвет.
# 15:53 29-07-2010 Тётя Таня…, обратиться
Дорогой друг, цвета волос бывают разные, как и вкусы. Тётя Таня вообще всех цветов радуги уже побыла)Плохо, что лезут волосы. Может быть, ты очень сильно их обесцвечиваешь? Тут такие пути решения вопроса: сильные укрепляющие маски, сыворотки,ты хорошо ухаживаешь за своими волосами? Далее, может быть есть смысл волосы слегка темнее красить? Например, есть медовый блондин, светло-русый, группа светлых цветов, не относящихся к платиновой вредоносной группе. Русые ты можешь кстати сделать не своего цвета. а темнее...Есть пути решения вопроса. Но я бы начала с очень хорошего ухода, дорогого, профессионального. Я тоже когда первый раз осветлилась несколько лет назд, то у меня волосы прядями отваливались. Но тётя Таня она вообще из жженой брюнетки перекрашивалась))) Говорили, что буду ходитьв платочке. Неееееет, все на месте, но маски для волос я делю 3 раза в неделю, постоянно, без перерыва. Есть хорошее ср-во у Эльсев разглаживющий кондиционер с маслом арганы. Масла хорошо тоже..
# 17:12 29-07-2010 Света, обратиться
странно, что русые волосы при блондировании так пострадали...Может, вы их адской смесью красите??????

Но если уж надо 100% обратно в свой цвет, то..подумайте о том, что страх - это всего лишь выдумка:). Может, Вы потом будете говорить себе "Ах, какая я красотка, и зачем я красилась раньше?"

Дело не в волосах у Вас, дело в неуверенности...Вы боитесь, что не понравитесь..
# 18:39 29-07-2010 Тоже, обратиться
Не, ну падаждите. Вам надо просто перестать обесцвечивать волосы, прально? Ведь есть милион красок, как там они называюца... типа щадящих. Например, оттеночные бальзамы. В них и укрепляющие компоненты, и краска.. Конечно, с их помощью сильно цвет не изменишь, но тон точно можно. Почему бы ими вам не попользоваться? .. я ..баловалась иногда.. Долго, правда, цвет не держица (но мне и не надо))).. Ваш мышиный предполагает как раз, что можно брать цвета и чуть темнее, и чуть светлее..
Ну и в конце концов, поменяееть, ничего в этом страшного нет...
К слову.. у меня подруга близкая. Тоже много лет красилась из темного в блондинку. Потом беременная была, перестала, а щас (ей 39) полголовы поседело, так выглядит как мелирование. Она грит, во! и в парикмахерскую не ходи. Природа сама все сделала))
И у меня то же. Мой русый (или как это помоднячее - шатенка) летом на солнце выгорает - особенно в этом году сильно - и становится светло-русым. Прикольно, и в салоны ходить не надо...))
А ваще.. цвет волос, это далекоооооооооооооо не всё во внешности женщины.. ... Уж понятно, что какой бы ни был цвет, горааааздо важнее, чтобы они - волосы - были здоровы!!!
# 18:54 29-07-2010 Lilu, обратиться
Я тоже крашусь в блондинку уже лет 6. Мой натуральный цвет тоже светло русый то бишь мышиный. И тоже волосы выпадают, но не сильно. Планирую оттенок немного изменить, чтобы волосы совсем не повылазили. Но перекрашиваться обратно в свой мышиный цвет я не хочу.Екатерина…,
Я думаю вы можете перекраситься в русый но с другим оттенком, если вам свой не нравиться. Выберете тот, который вам подойдет и не будет так сильно травмировать ваши волосы.
# 21:10 29-07-2010 Аноним, обратиться
Я пережила в жизни страшную трагедию. Пол года не выходила никуда , не смотрела в зеркало. Но недавно глянула, а там половина головы вся седая. Я брюнетка. Краситься не буду, мне на...ть на то как я выгляжу. Мне в декабре будет 22 года.
# 23:05 29-07-2010 Аноним, обратиться
Аноним 21:10 ну и зря, что Вы так к себе безразличны. У многих людей трагедии случаются. Так что теперь? Идите лучше к доктору, подлечите нервы и психику.
# 23:08 29-07-2010 Аноним, обратиться
я тоже рано поседела. краситься начала где-то в 32 года. меня природа наградила хорошими волосами и я не чувствую, чтобы я лысела. голову мою не часто, а раз в 10 дней. один раз мою без краски, второе мытье с краской. у меня волосы не жирные и не сухие. поэтому я могу себе это так мыть голову.
# 01:48 30-07-2010 Екатерина…, обратиться
Тётя Таня…,
Насчет того что очень сильно это да.
Маски сыворотки , ламинирование , лечение горячими ножницами все что только можно я делала и конечно не сама и крашусь я не дома блондексом.
Даже витамины под лопатку кололи мне и не помогает.
Так что не знаю что еще и сделать(
# 02:38 30-07-2010 Тоже, обратиться
23-08, фигасе! вот эт да.. раз в 10 дней, во повезло вам. Я б наверно за это время стала бы похожа на бомжиху.. Каждый божий день мыть приходиться, особенно щас, в жару. Зимой можно ещ через день, и то, не всегда..
...
Екатерина, а не слишком ли много всяких процедур? Можь стоит оставить волосы в покое хоть на время, дать им отдохнуть? Можь они потому и вона "бунтуют", потому что вы их замучали..
Не лучше ли просто стрижку, мытье и укладку оставить?... и всё
# 06:57 30-07-2010 Аноним, обратиться
А у эндокринолога проверились? Волосы часто выпадают при гипотериозе.
# 17:14 30-07-2010 Аноним, обратиться
если увлекаться сушкой феном, то это вредно действует на волосы. Я думаю, что у автора кроме кпаски волос есть какие-то другие причины выпадения волос. Если Вы краситесь больше 20 лет, то Вы уже не молоденькая девочка и, скорее, причина в гормонах, а не в краске. Если у Вас уже наступила менопауза, то ничего не поможет. Как это ни печально, но от старости лекарства нет. Единственное, что можно сделать - это продлить менструации таблетками. Но, если менопауза уже наступила, то медицина бессильна.
# 20:52 30-07-2010 Васильева Н.В.…, обратиться
Здравствуйте, Екатерина. Когда я почитала Ваше письмо у меня возникло много вопросов. Насколько я поняла, Вам около 30 лет и вряд ли проблема с волосами связана только с краской для волос. Пробовали ли Вы обследоваться у других врачей : эндокринолога, например ? Очень часто проблемы с волосами имеют психологическую причину (быстро реагирует кожа и волосы) Пробовали ли Вы работать с психологом на эту тему ? Почему у Вас такое стойкое мнение, что Вы интересны будете только блондинкой ? Это часто бывает штампом. и вполне возможно. что с другим цветом волос Вы будете интереснее и ярче. Я думаю, что Вы также понимаете, что яркость не зависит от цвета волос- это состояние души и определенный уровень жизненной энергии в человеке. Вы собираетесь расстаться с этим вместе с цветом своих волос ?
Подумайте над моими вопросами и можем попробовать поработать над Вашей проблемой.

Психолог Васильева Наталья Владимировна
vnv-03@mail.ru
# 21:19 30-07-2010 Аноним, обратиться
здесь подсчитать не сложно сколько лет автору. С третьего класса, как пишет автор, вряд ли началась краситься. Какие бы родители позволили это делать! Автору лет 40. Так как в топике уже присутствует ложь (краситься с третьего класса), то я удаляюсь. А вообще стиль похож на 46-летнюю, которая хочет похудеть, похоже на ту, что писала про себя, что она в Америке, а муж в России работает. Вот так и сидит человек и придумывает разные истории.
# 00:34 31-07-2010 Марина, обратиться
Хреновый из Вас "психолог", аноним 21-19, "разобралась"!!!! Хоть бы не смешила уж тогда, делать людям нефиг, как сочинять истории и Вас забавлять -:)))))!!!!!
# 01:02 31-07-2010 Аноним, обратиться
Не надо меня забавлять, я сама забавляюсь, читая разные истории. И психологом я не представляюсь. Только свои догадки написала. Вас это задело? На воре шапка горит?
# 01:06 31-07-2010 Ирина, обратиться
Меня тоже всегда умиляют сообщения "подозрительных анонимов", которых типа дурить не надо, они всех выведут на "чистую воду". Слушьте, правда, смешно, откуда такие выводы? кстати, излишняя подозрительность - проблемка психологическая, напишите лучше свой пост, Вам обязательно посоветуют, как избавиться от нее. Удачи!
# 01:24 31-07-2010 Марина, обратиться
01-02 - "Вас это задело? " Вы знаете, меня тупизна вообще редко когда задевает, я писала пост про похудение, почему Вам захотелось, чтобы и этот пост был моим - ума не приложу! Не знаю, огорчит Вас это или нет, но с волосами у меня (тьфу, тьфу) проблем нет, у меня красивые длинные волосы (я, кстати, блондинка от природы) и перекрашиваться не собираюсь.
Ну, а то, что Вы "сама забавляюсь, читая разные истории.", тоже, наверное, не от большого ума, посоветовать что-то мозги нужны, вот и остается забавляться! А ведь иногда люди и с серьезными проблемами обращаются!!!!
# 08:58 31-07-2010 Аноним, обратиться
Я согласен с этим критически настроенным Анонимом. Действиельно, уж очень много похожих "почерков". А про волосы и похудание так это 1) к дерматологу или к эндокринологу и 2) к диетологу или эндокринологу. У психолога с такими жалобоами делать нечего.
# 11:26 31-07-2010 аноним, обратиться
А я не соглашусь с аноним 08:58, что авторам эдесь делать нечего. Ожирение почти всегда психологическая проблема, и решают ее комплексно и с диетологами, и с психологами, так что не надо ля-ля! Что касается трихолога, но ведь автор еще пишет "Я боюсь потерять себя , боюсь что больше никогда никому не понравлюсь." Вы считаете, что с такой проблемой тоже у психолога "делать нечего"? Удивительный Вы человек!
А вообще мое мнение - здесь не следственный отдел, и если люди пишут, значит, хотят получить ответы, а Ваши ответы - "делать нечего". Вот, по моему, именно Вам здесь делать нечего. Одной поразвлекаться (можно сходить в цирк), второй (слишком много почерков), идите работать в милицию, вас там оценят. А здесь-то че путаетесь? Толку-то от Вас здесь ноль целых, ноль десятых! Правильно написали, у Вас самих есть проблема (Ирина предлагает свой пост написать). Вот и решайте свои проблемы!
# 12:02 31-07-2010 Катя, обратиться
Дак 01:02 и 08:58 - это и есть один и тот же аноним, сам пишет, сам себя поддерживает!!! ха-ха!!!
# 15:45 31-07-2010 Аноним, обратиться
от кого-нибудь здесь толк есть? не от большого счастья заходят на этот сайт. сюда заходят люди, которые имеют какие-то сомнения, кто-то вообще имеет проблемы с психикой. особенно это проявляется у тех кто срывается. а эта страничка превратилась в базар только из-за того, что кому-то показалось. другие, думаю, что один и тот же пользователь, подхватив, превратил в балаган, ответив не корректно и грубо. а когда человек отвечает грубо, то это явно и с самооценкой проблема и с психикой.
# 16:35 31-07-2010 аноним, обратиться
Вот о том и речь, кому-то что-то "показалось", как и Вам "Аноним" тоже "показалось" - вы ж пишете "думаю, что один и тот же пользователь", а я вот думаю, что Вы и есть тот первый аноним, которому "показалось", а сейчас себя защищаете. Вот и все!!!!
Я считаю так - кому нужно получить советы, они их найдут, кому нужно провести расследование, они его и проводят, разводя на сайте тот самый балаган!!!! Угомонись, аноним, а????
# 05:15 01-08-2010 Аноним, обратиться
никогда ни один аноним не угомонится, потому что всем анонимам нравится дурачиться и дурачить других. как бы они себя не называли маринами, иринами. все равно - аноним.
# 09:19 01-08-2010 Аноним, обратиться
ну, а с волосами то что делать будем? давайте сбросимся и купим девке, которая красит волосы аж с третьего класса, парик.
# 16:54 01-08-2010 Аноним, обратиться
а также - ленами, наташами, клавами, оксанами,юлями, нинами,танями, анями, глашами итд.