психолог

15:38 30-07-2010 / З.А.В., обратиться

Помогите разобрать и посовейтуйте кто нибудь что делать ,ранше я карандаш с рук не отпускала ,все что-то рисовала ,но после стресса .карандаш словно с рук падает,глазами бы села и нарисовала что угодно ,но только стоить взять карандаш он просто с рук падает ,ведь прошло 3 года после стресса.

Ответы

# 15:50 30-07-2010 Олеся, обратиться
Значит, от стресса вы еще не вылечились... И вдохновения у Вас нет! Я вот тоже после стресса стихи перстаа писать. И не писала 9 лет!!! Представьте только. Зато потом снова появились эмоции и ... Новые творения. Не рисуйте через силу!!! Когда карандаш перестанет падать из рук - тогда Вы обязательно нарисуете ново творение!!!
# 21:29 30-07-2010 Васильева Н.В.…, обратиться
Здравствуйте, три года- это достаточный срок, чтобы нейтрализовать последствия стресса . Если Вы чувствуете, что он продолжает на Вас влиять- обратитесь за помощью к психологу.

Психолог Васильева Наталья Владимировна
vnv-03@mail.ru
# 21:49 30-07-2010 З.А.В., обратиться
Васильева Н.В.…,
Я не чуствую влияния стресса уже 2,5 года ,по этому и обратилась к вам за помощью.
# 22:25 30-07-2010 ВНН, обратиться
З.А.В., существует ещё так называемый посттравматический стрессовый синдром (ПТСР). Его признаки: ночные кошмары, тягостные воспроминания о травмирующем событии, избегание всего, что каким-то образом напоминает о нём.
Ваш "отказ" от рисования может быть таким избеганием, подсознательной формой психологической защиты. Лучше разбираться очно с специалистом.
ПТСР успешно устраняется при помощи психотерапии, обычно курс психологической реабилитации длится 6-8 месяцев.
# 14:31 31-07-2010 З.А.В., обратиться
Вы наверно правы, я действительно постаралась все забыть и стала избегать всего, что каким-то образом напоминает об этом,
но все мои увлечения кроме рисования остались на прежнем уровне. У нас нет
психолога, к нему попасть на прием можно только проехав 60 км и то я не уверина что он там есть.