психолог

21:56 31-07-2010 / Девчонка 23…, обратиться

Привет. Мне очень плохо сейчас. Нверное, моментная вспышка, но все же. Дело в том, что уже больше года я страдаю... вульвовагинитом. Больше года, представляете? И за все это время мне не помог ни один доктор. Обращалась к 4 врачам. И все без толку. Чем только не лечилась. Сдала кучу анализов, где все одно и то же - лейкоциты слегка повышены, уреаплазма, потом гарднерелла, потом ничего нет, лейкоциты те же и симптомы тоже. Так и живу. Радости не знаю.
Сегодня весь день проревела. Меня ждет очередной визит на анализы и к врачу. Плачу, потому что будет опять больно при заборе анализов. Опять большие деньги, снова далекая поездка, снова звонки в ДМС, где меня уже знают и устали меня записывать по врачам, мне уже стыдно звонить...Плачу потому, что все время живу с этим жжением, зудом, болью, отеком. Все там отекло и красное и жжет. Плачу потому что устала отказывать любимому человеку в сексе, устала сама отказываться, объяснять каждый раз ему что у меня и как... хотя у него все нормально. Просто вот сегодня весь день дома и плачу.
И ждать еще неделю, пока пройдут месячные, чтобы ехать к врачу. Кажется я ее не переживу. Не могу так больше... последнее что сделала - заварила зверобой и подмылась. Про марганцовку тоже знаю. Не понимаю, почему меня не могут вылечить... почему так... такая вот грустная история. Сейчас сама пишу и реву. Знаю, бывает и хуже. Но существовать уже год вот так... в постоянном напряге... не могу...

Ответы

# 22:08 31-07-2010 Тоже, обратиться
Зачем постоянно ходить к одним и тем же врачам, да еще за деньги? Если есть деньги, идите к другим врачам!
Вообще, странно.. Все что вы перечислили, лечится вполне быстро и без особых проблем. Если вы не заражаетесь повторно от вашего любимого, то причина может быть только в более серьезной какой-то болезни.. не дай бог, конечно. А что у него ничего нет, так это не показатель. Они по многим женским болезням только переносчики - не заражаются сами, но заражают партнерш.. Надеюсь, это не ваш случай.
Марганцовка и зверобой - это мертвому припарка при таких болезнях... Идите к другим врачам!
# 22:14 31-07-2010 Девчонка 23…, обратиться
Тоже, у нас город маленький.... к разным и хожу... парень мой анализы сдавал, у него все нормально... я не знаю уже что делать, отчаялась...
# 22:19 31-07-2010 Тоже, обратиться
А вы уверены, что сдавал? Прям точно-точно уверены?.....
Ниоткуда у вас это взяться не могло.. И обычно это все передается половым путем... Половым, понимаете? а не каким другим...
И есть смысл, поехать в другой город, к совсем другим врачам.
# 22:24 31-07-2010 Девчонка 23…, обратиться
Тоже, я видела результаты анализа, он показывал и мы предохраняемся презервативами. Врачи говорят что это произошло от антибиотиков, нарушилась моя нормальная флора и что заразиться пловым путем я не могла, потому что эти бактерии условно-патогенные, они просто размножились. Тем более мы всегда предохраняемся... ехать мне некуда...
# 22:30 31-07-2010 Аноним, обратиться
Девчонка 23…, раз нарушилась микрофлора, восстановите ее тем же бифидумбактерином или др. подобными препаратами.
# 22:32 31-07-2010 Девчонка 23…, обратиться
Аноним, пробовала - нулевой результат.
# 22:34 31-07-2010 Аноним, обратиться
клотримазол свечи
# 22:36 31-07-2010 Тоже, обратиться
Ну не знаю.. чтоб гарднереллез и уреаплазму за год не вылечить... чото странно это все... Я не врач, конеш, но по жизни сталкивалась.. как и многие.... Пусть даже и от антибиотиков.. блин, ну мы их все пьем.. антибиотики эти.. ...
А выделелния какие есть?
# 22:36 31-07-2010 Тоже, обратиться
дифлюкан, в конце концов..
# 22:37 31-07-2010 Девчонка 23…, обратиться
Аноним, Клотримазол - это от молочницы, а ее у меня нет и не
было по анализам.
# 22:40 31-07-2010 Девчонка 23…, обратиться
Тоже, были, белые налетом, липкие. Сказали что это гарднереллез. Вот в последний раз проставляла свечи, что врач рекомендовал и они нормальными стали, как обычно бывает у девушки во время цикла. А вот жжение, покраснение слизистой - так и осталось...
# 22:42 31-07-2010 Аноним, обратиться
Девчонка 23…, раз в год мне тоже ставят такой диагноз и назначают клотримазол,лично мне помогает,причем питерские врачи такое назначают,впрочем, похоже, вы лучше в этом разбираетесь.раз лечитесь зверобоем...
# 22:44 31-07-2010 Девчонка 23…, обратиться
Аноним, я пробовала Клотримазол и мне он не помог.
# 22:45 31-07-2010 Тоже, обратиться
ой.. тут конеш, не гинеколог, извиняюсь в у всех, кто тут увидит...
Но раз уж речь зашла... тогда уж напишите, запах есть какой? При гарднереллезе специфицкий запах..
# 22:47 31-07-2010 Девчонка 23…, обратиться
Тоже, нет запаха и не было. А по анализам были эти ключевые клетки.
# 22:50 31-07-2010 Аноним, обратиться
а если к бесплатному пойти?мож у вас ничего и нету, а токо деньги качают?
# 22:53 31-07-2010 Девчонка 23…, обратиться
Аноним, я думаю что если бы не было, то и симптомов не было? И деньги не я ведь плачу, а наша страховая...
# 22:55 31-07-2010 Тоже, обратиться
Во, аноним, и я хотела предложить.. У меня подруга одна ходила-ходила к платному, ей выписали уколов (платных естесно), она от них 10 дней красная вся была...и отеки...
Потом пошла к бесплатному, а там грят, вам ваще эти уколы не надо, и ваще у вас другая болезнь...
Еще раз напишу, при гарднереллезе есть очень неприятный специфический запах, его не спутаешь ни с чем, и не заметить вы его не могли.. Извиняюсь, за интимные подробности, сама лично проходила это лет так... мм... дцать назад (после чего научилась предохраняться))))) То бишь, если запаха у вас нет, то возможно, и болячки энтой нет.
Выделения, о кот. вы написали, похожи на банальную молочницу.. Правда....
Сходите к бесплатным, там вам лучше скажут...
А пока выпейте таблеточку дифлюкана все же. Хуже не будет точно.
# 22:58 31-07-2010 Аноним, обратиться
Тоже, я пила уже... тоже без толку =((( яуж наверное чего толко не пихала в себя...
# 22:59 31-07-2010 Аноним, обратиться
Тогда вам надо одно из двух: либо с парнем перестать спать, либо к онкологу идти. Не пугайтесь только, но провериться надо.
# 23:03 31-07-2010 Девчонка 23…, обратиться
Аноним, я и не сплю... но ни один из докторов не предположил даже визита к онкологу...
# 23:05 31-07-2010 Аноним, обратиться
Девчонка 23…,
иди к венерологу, это их специализация.
# 23:05 31-07-2010 Тоже, обратиться
Ну в общем, не знаю.. но непонятно это всё. Нужна полная диспансеризация организьмы. Иначе - не понять ничего.
# 23:11 31-07-2010 Девчонка 23…, обратиться
Аноним, я была на консультации, успокоили сказали это не венерические заболевания, иди к гинекологу.

Тоже, Вы хотите сказать, что мне пора ложиться в больницу?
# 23:28 31-07-2010 !!!!, обратиться
сдается мне ,что это у вас уже на нервной почве....стрессы приводят к изменению микрофлоры влагалища ,а от сюда и зуд и выделения...
# 23:30 31-07-2010 Тоже, обратиться
И нервы могут быть, да... но чтоб уж прям так сильно... хотя, конечно, организмы разные, всяко бывает.
Я только хочу сказать, что раз гинекологи помочь не могут ничем, значит, надо организм полностью проверять и выявлять скрытые болезни, которые не дают вылечить эти проявления...
А так.. не знаю..
# 23:32 31-07-2010 Аноним, обратиться
Девчонка 23…, у вас наверное, случай психосоматики.
Или что-то типа аллергии на партнера, несовместимость на иммунном или генном уровне. Ваш организм протестует против этого партнера. Выражается это в атаке вашего иммунитета на собственные слизистые ткани. На ослабленный организм постоянно садятся новые патогенные микроорганизмы и активно там размножаются. Обратитесь к иммунологу.
# 01:33 01-08-2010 Аноним, обратиться
http://www.venerologia.ru/venerologia/vaginoz_2.htm

Лечение гарднереллеза включает препараты для местного применения (вагинальные таблетки и свечи) и приема внутрь (таблетки или капсулы).

Препараты для местного лечения включают (сначала приводятся международные названия, затем в скобках перечисляются коммерческие названия):

* метронидазол, 0,75% гель (Метрогил, Флагил, Клион-Д 100). Препарат вводят во влагалище 2 раза в сутки в течение 5 сут.

* клиндамицин, 2% крем (Далацин). Препарат вводят во влагалище 1 раз в сутки (на ночь) в течение 7 сут.

Препараты для приема внутрь включают (сначала приводятся международные названия, затем в скобках перечисляются коммерческие названия):

* метронидазол (Клион, Метронидазол, Медазол, Метрогил, Трихопол, Флагил, Эфлоран). Препарат принимают по 500 мг внутрь 2 раза в сутки в течение 7 сут. Метронидазол абсолютно не совместим с алкоголем!

* клиндамицин (Далацин, Климицин, Клиндамицин). Препарат принимают по 300 мг внутрь 2 раза в сутки в течение 7 сут

----------------------------------------------------------

Надеюсь, поможет. Я всегда назначала пациентам свечи и трихопол, и НИКАКОГО спринцевания!!! Ни травами, ни лечебными составами - все спринцевания ухудшают состояние пациенток!
# 10:13 01-08-2010 Девчонка 23…, обратиться
!!!!, я тоже об этом подумывала... но чтобы так долго вот...

Аноним # 23:32 31-07-2010, мы всегда с ним предохраняесмся, и сейчас у нас секса нет... про иммунолога я тоже думала, задала вопрос этот гинекологу, но мне ничего не ответили...

Аноним # 01:33 01-08-2010, а Вы гинеколог? Я просто пила Трихопол, результата нет... а Вы не могли бы из этого списка выделить то, что предпчтительно мне? При моих вот анализах? Ведь это общие назначения, хотя и за них спасибо! Мне такие препараты не назначали, а доходило до того, что мол спринцуйся кефиром!
# 10:44 01-08-2010 Таня, обратиться
Девчонка 23…,
а вы парня этого любите? Какие у вас в общем отношения? Он у вас первый?
Спрашиваю это в отношении версии о психосоматике. Бывает, что психологические проблемы в отношениях, когда человек идет против себя, своей совести и идеалов, у него все это выливается в сбое работы иммунитета или других систем организма.
# 10:47 01-08-2010 Девчонка 23…, обратиться
Таня, да, очень люблю и мы по сексу очень совместимы... у нас хорошие отношения. Но делов том, что я сама о себе нервная, впечатлительная... и тоже боюсь нервной природы того, что со мной происходит.... как замкнутый круг..
# 10:58 01-08-2010 Таня, обратиться
Гинеколог вам ничего и не скажет про иммунолога, зачем же ему конкуренты )))
Попробуйте проконсультироваться сами у иммунолога. Возможно, он назначит какие-то анализы, которые покажут нет ли у вас иммунодефицитного состояния (бывают врожденные виды иммунодефицитов).
# 11:08 01-08-2010 Девчонка 23…, обратиться
Таня, я была у иммунолога еще до этого моего заболевания и мы скорректировали иммунитет.
# 11:09 01-08-2010 Девчонка 23…, обратиться
Таня, я была у иммунолога еще до этого моего заболевания и мы скорректировали иммунитет.
# 11:26 01-08-2010 Таня, обратиться
Девчонка 23…, ну, тогда придумайте нам другую историю.
# 12:11 01-08-2010 Девчонка 23…, обратиться
Таня, я по вашему совсем идиотка играться в такие игрушки??? =(((((
# 18:52 01-08-2010 Ваш вариант…, обратиться
Клиндомицин 7 дней, флуконазол 150 мг однократно, внутрь (повторить ежемесячно в той же дозировке 4-6 месяцев) , и свечи клон-д.
# 18:55 01-08-2010 Ваш вариант…, обратиться
Кстати, в разделе гинекология отвечает Татьяна Борисовна Маланова, проконсультируйтесь ещё и у неё
# 19:01 01-08-2010 Аноним, обратиться
Ваш вариант…, если бы ей это надо было, начала бы с вопроса Малановой....
# 09:03 02-08-2010 Девчонка 23…, обратиться
Ваш вариант…, а почему нужно повторять курс лечения 4-6 месяцев?

Аноним, я писала туда, сказали заочно диагнозы не ставят и лечение не назначают!
# 14:48 02-08-2010 Васильева Н.В.…, обратиться
Если лечение у врачей не дает результата, вполне возможно, что у Ваших проблем со здоровьем психологическая причина. Обратитесь к хорошему психологу, т.к. в рамках форума трудно оказать эффективную психологическую помощь.

Психолог Васильева Наталья Владимировна
vnv-03@mail.ru
# 15:47 02-08-2010 Аноним, обратиться
Меня подобные проблемы мучали многие годы. Не в такой степени, но тем не менее. Молочница - прямо-таки почти постоянная спутница. И при этом не было регулярной половой жизни, т.е. не из-за мужчины это происходило. Что-то с иммунитетом или другие какие-либо проблемы не непосредственно гинекологические. С возрастом стало полегче.
Маленький совет - подмывайтесь с фурациллином. Облегчает состояние. Да, еще, пользуйтесь специальными средствами для интимной гигиены, например, эпигенгелем.
# 21:51 02-08-2010 Аноним, обратиться
Это вы, молодежь, сами виноваты --всё спешите с сексом до женитьби--собираете болезни , а когда придется замуж выходить (жениться) здоровья уж нет..
# 21:54 02-08-2010 Аноним, обратиться
А почему этот " любимиый человек" не жениться на Вас, а только награждает вас уреаплазмой, гарднереллой и тп. ?
# 23:15 02-08-2010 Аноним 15:47…, обратиться
Я не "молодежь" уже давно, увы) И такие проблемы меня беспокоили далеко не только в молодые годы. Может быть как раз от недостатка определенных отношений)
# 01:05 03-08-2010 Аноним, обратиться
Гуляет теперь молодежь и венерические болезни гуляют
# 08:55 03-08-2010 Девочнка 23…, обратиться
Аноним, ВЫ читайте внимательно - ПРЕДОХРАНЯЕМСЯ ПРЕЗЕРВАТИВОМ!!!!
ИЛИ ВЫ С ДЕРЕВНИ, ПРОСТИТЕ??? Не понимаете о чем речь? В воспитательных целях прошу не писать. Я в воспитании не нуждаюсь.
# 12:16 03-08-2010 аноним, обратиться
А зачем вы так про деревню-то? В деревне еще получше нашего всю эту "кухню" знают.
# 15:43 05-08-2010 Натали, обратиться
ОДНОПРОЦЕНТНАЯ!!!!перекись водорода набираете в грушу и во внутрь промываете влагалище,затем мироместин,затем ГЕНОФОРТ КРЕМ(просто супер)!! и ТИржинан пару дней!!все!!!!!!!ЧЕСТНОЕ СЛОВО
# 17:36 05-08-2010 ЬЬЬ, обратиться
Девочнка 23,

вот как раз в воспитании и нуждаетесь ...Родители наверное не позаботились вас обучить и предупредаить, что добрачные отношения чреваты различными венерическими заболеваниями..ведь парень считает себя свободным ( не женат на вас и не собирается жениться) и наверное гуляет налево и направо , потому что откуда тгда эти болезни
# 19:01 22-08-2010 Аноним, обратиться
Здравствуйте, автор, мучаюсь той же проблемой уже 4 года, сейчас прохожу очередное лечение, уже устала(( Еще чуть-чуть, и я стану светилой в гинекологии и венерологии. До причины почти докопалась:)) Если хочешь, напиши мне на vik95366397@yandex.ru пообщаемся. Те, кто стебется - идите в сад
# 16:10 18-09-2010 Ирина, обратиться
девочки, меньше нервов! у меня так было год назад... это ужас, кошмар.. я прекрасно понимаю... чего только не пробовала. Слава Богу врач хорошая... деньги не выжимала, различное решение предлагала. а потом и говорит, что это может быть притирка к новому партнеру или не совместимость с ним вообще. она не знала, что у меня как раз парень появился... парня менять не пришлось, мы правда как она сказала "всеми бактериями друг друга обменяли" и все прошло. хотя после антибиотиков 1 раз была молочница, которую я сама кандидом сняла. удачи вам, здоровья и терпения!))))
# 16:25 18-09-2010 Аноним, обратиться
Я так мучилась со своим мужем, у него были проблемы с почками и он постоянно меня заражал.
# 16:29 24-09-2010 Елена, обратиться
Девчонка 23…, у меня та же картина, что делать не знаю, мучаюсь уже 8 месяцев. Если нашли выход - подскажите. Реву в голос. Все анализы прекрасные, перепробовала все. Врачи стреляются и никто ничего не может подсказать. Может кто-то подскажет? elenamgaz@mail.ru
# 15:37 13-10-2010 Анна, обратиться
Девчонка 23…,
Дорогая девочка, судя по эмоциям и по "девчонка 23", думаю Вам 23 года, значит Вы очень молоденькая, но почему не с кем посоветоваться? Мне уже далеко не 23, воспалительные процессы по гинекологии лечу всю жизнь, часто безрезультатно у медиков. Зато открыла для себя гомеопатию - вреда ноль, пользы - море. Поверьте, это не реклама. Раздражение, покраснение и зуд может быть вызвано вирусом, в т.ч и герпеса, лечение здесь совсем другое, учитывая Ваш иммунитет и состояние нервной системы, гомеопатич. лечение поможет. Только найдите хорошего врача-гомеопата. Это вовсе недорого, лечение комплексное.
# 01:23 17-10-2010 juli, обратиться
http://vitacell.com.ua/site/page27.html - зайдите на сайт, почитайте раздел Клинические дневники доктора Маркова. Там много похожих историй. Сама лечилась у доктора Маркова - результаты ОТЛИЧНЫЕ. До этого год лечения, четыре курса разных антибиотиков+разных примочек после которых лейкоциты не только не уменьшились но выросли из 40% до 100%... просто опускались руки... пока не задала вопрос о правильности назначенного мне лечения на сайте Здоровье Украины. Мне ответил доктор Марков - за что СПАИБО ему великое
# 10:02 07-06-2011 Ната, обратиться
Ты говоришь, что с парнем пользуетесь презервативами. Так всё понятно!!! У тебя просто напросто аллергия на презервативы. У меня такое было. На них же нанесена смазка. Вот она и вызывает жжение и зуд.