психолог

11:25 22-08-2010 / Антон, обратиться

От чего зависит общительность человека ? Почему один может часами трендеть а из другого слова не вытянешь ??

Ответы

# 11:44 22-08-2010 Аноним, обратиться
Ну как отчего? Особенность характера, особенность ЦНС. Один экстраверт - более общителен, нацелен на внешний мир, другой - интроверт, менее общителен, нацелен больше на свой внутренний мир. Один более возбудим, другой менее. От природных наклонностей. У кого-то больше развита способность речевая именно, значит, он будет больше говорить. От пола зависит. Женщины говорят обычно больше, чем мужчины. Некоторые женщины могут даже впадать в депрессию, это факт(!), от недостатка говорения. Им нужно именно говорить! От актуальной ситуации, актуального состояния психики. Когда в данный момент человек становится более общительным и говорливым. Вообще, это не одно и то же. Например, человек может быть по натуре необщительный, а перед посещением стоматолога быть очень разговорчивым и только потому, что так он справляется со своим страхом перед процедурами медицинскими - это его актуальное состояние в определённой ситуации.
# 12:58 22-08-2010 Аноним, обратиться
Мне попадались женщины в компании из виртуального мира, встречался не с одной, а сразу с несколькими, как правило приглашаю к себе. У меня есть где отдохнуть, дом у озера шашлыки и тд.
Один раз приехали две и прихватили еще форумчанина, интересы у него в 38 лет, компьютеры, игры стрелялки. Женщины взяли его больше для прикола, чтоб поржать....ну я уже не об этом.
С одной из женщин я трещал в сети больше года, ну и другая только иногда вставляла свое слово, но была неразговорчива.
А вот при реальной встречи, все получилось наоборот, разговорчивая в сети, оказалось не общительной, отвечала только тогда, когда спросишь. А которая в сети мало разговаривала, рот не закрывался, да чтоб свое слово вставить, нужно еще момент подождать, чтоб перебить или отвести чуть от темы. )
# 13:05 22-08-2010 Аноним, обратиться
есть люди, которые болтают без умолку разную чепуху, а есть люди, которые молчат, потому что им просто с этими людьми не интересно. Нужен еще свой круг для разговора.
# 13:12 22-08-2010 Аноним, обратиться
Ага, интеллектом ниже или выше. Или дама у которой в голове кроме фетиша ни чего нет и как эффектно выглядеть, не наговоришься. Либо сразу секс приходит сразу на помощь.)
# 13:28 22-08-2010 Антон, обратиться
Что такое фетиш ?
Вот девушки скажите - есть такие парни которые постоянно мелят языком всякие приколы , стебуца , подкалывают . Вам нравятся такие ?? Я например не могу так . Могу конечно пошутить , посмеятся но что бы постоянно лить воду в уши это не по мне .... Может поэтому у меня с девушками проблемы . Надо учится болтать ???
# 14:18 22-08-2010 Фонендоскоп…, обратиться
А вот та которая в сети болтала,а при личном контакте молчала - походу очень закомплекс. женщина,возможно,с какими-то проблемами во внешности,может только ей одной видные, но все равно комплексы есть,просто за экраном монитора можно себе любой имидж придумать и жить в своем придуманном миру, а вот на деле облик Вамп поддержать-то сложно! Не комплексуйте по поводу неумения "постоянно лить воду в уши"Вспомните фильм телохранитель. Много болтал? Да я б за таким мужиком:серьезным, умным, у которого каждое слово - проверенно - на край света пошла бы. Поверьте,Чем больше мужик говорит- тем меньше на деле значит.
# 14:54 22-08-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Антон,очень хорошо и подробно вам ответил Аноним 11:44 22-08-2010 ...На общительность также влияют коммуникативные навыки, т.е. умение или неумение презентировать себя, излагать высказывать свои мысли, слушать собеседника... Часто бывает так, что человек общаться умеет и хочет, но свободному общению мешает неуверенность в себе и заниженная самооценка. Т.е. по каким-то причинам в пубертатном возрасте, когда происходит обретение самоидентичности (self-identity - самопонимание), в процессе которого у человека формируется самоотношение, у человека формируется недооценка собственных способностей, неуверенность в себе. В этом случае вместо получения радости от общения человек испытывает напряжение в процессе коммуникации, ведет себя скованно, опасаясь, что общение с ним может быть неинтересным для окружающих. Подробнее об уверенности, неуверенности, самооценке см. на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/Решаемые проблемы/Уверенность в себе
--------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 22:19 22-08-2010 Аноним, обратиться
Фонендоскоп…, что за ерунда? Мой муж разноворчивый и очень общительный. Экстраверт. Но умница, талант в своём деле и человек золотой. Ещё и красавец!
# 14:31 23-08-2010 Тётя Таня…, обратиться
Если человек не очень разговорчив, например, с Вами, ему просто может быть неинтересно. Мы часто закрываемся для общения с неинтересными для нас людьми. Если очень нравится человек, ояпть же такая ситуация может возникнуть. Боишься что-то не то ляпнуть.) Ну и, разумеется, прсото скромные и застенчивые люди.
# 11:52 10-09-2010 Светодиод…, обратиться
http://www.sst-led.ru/index.html