психолог

13:45 23-08-2010 / Андрей / Литва, обратиться

Добрый день! Прошу Вашего совета: я молодой студент медицинского ВУЗа, Долгое время ходил на операции общей хирургии, очень всё интересно было, нравилось. Но меня заинтересовала травматология и сейчас начал ходить на операции по замене суставов. Я не знаю почему так происходит, но как только я одеваю стерильный халат, и подхожу к столу - мне становится плохо, сердце калотит, задыхаюсь, начинаю падать в обморок, при этом я ничего не делаю. Если просто смотрю - всё в порядке. Подскажите, может это можно как-то контролировать, настраивать себя? Крови не боюсь, работа врачей вызывает только интерес. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:24 23-08-2010 Тётя Таня…, обратиться
Это прсото старх сделать что-то не так, не волнуйтесь, все наладится! Побольше уверенности в себе! И, разумеется, знаний!
# 19:39 23-08-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Андрей,по вашему описанию похоже на приступ панической атаки.
Панические атаки- это дискретные периоды, в которых имеет место внезапно начинающееся беспокойство, страх или ужас, часто ассоциирующееся с чувством неминуемой гибели. Во время этих приступов могут присутствовать:учащенное сердцебиение, одышка, пульсации, боль или дискомфорт в грудной клетке, ощущение удушья,полуобоморочное состояние, страхи.... Подробнее о панических атаках см. на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/Решаемые проблемы/Панические атаки
Были такие состояния раньше? Были ли какие-то стрессы или тяжелые жизненные ситуации в последнее время?