психолог

15:48 25-08-2010 / Леля / Москва, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, только честно, у кого-нибудь из вас бывает такое. Вот я когда встречаюсь с каким-либо родственником, подругой, другом, просто знакомым, то совершенно ИСКРЕННЕ (!) уважаю его, восхищаюсь им, даже обожаю его, очень рада встречи, мне приятно с ним общаться и хотелось бы еще встретиться. А когда я остаюсь одна, то мысли по отношению к этому человеку (родственнику, подруге и т.д. см. выше), в основном, на 95%- негативные. То есть думаю я о нем (вообще о них о всех) не положительно, а скорее об их недостатках, об их неудачах, что они вот такие-сякие. Но, честное слово, от этих мыслей и следа не остается когда я вновь встречаю человека (из своего окружения). Я ему искренне рада, рада за его успехи, я его практически люблю! А вот наедине с собой - о нем плохие мысли. Чо за фигня?

Ответы

# 00:07 26-08-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Леля, Какая-то из ваших реакция истинная, а какая-то некая маска.
Задайте себе вопрос: кто из моих знакомых мне на самом деле нравится, а кто нет? Я всем радуюсь и улыбаюсь искренне или "так положено"? Как бы я себя вела с каждым из них если бы меня не беспокоила оценка окружающих?