психолог

16:43 25-08-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! моя проблема, то что я гениальный мастер самокрутки и паранойи. я уже не знаю что делать с моим сознанием. была ситуация, что меня тошнило, я сходила к врачу, боялась что по гинекологии, но мне сказали что у меня проблемы с желчным. но стоило мне пообщаться с моей знакомой, которая начала мне задавать вопросы не беременна ли я, зная то что я этого очень боюсь и не хочу сейчас. теперь у меня постоянные сомнения по поводу того правильно ли я услышала, а вдруг у меня что-то ни то! в моей голове началась просто паника и я ничего не могу с собой сделать, рой мыслей просто убивает меня! я не знаю как справиться мне с моим сознанием и нормально реагировать на вещи(

Ответы

# 21:01 25-08-2010 Аноним, обратиться
надо контролировать свои мысли.. не пускать всякие--говорить им СТОП ! Мысли влияют на поведение и жизнь вообще
# 23:59 25-08-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,это похоже на ипохондрическое состояние-
состояние человека, проявляющееся в постоянном беспокойстве по поводу возможности заболеть одной или несколькими болезнями, жалобах или озабоченности своим физическим здоровьем; восприятии своих обычных ощущений как ненормальных и неприятных; предположениях, что кроме основного заболевания есть какое-то дополнительное. При этом человек может считать, что знает, какое у него «на самом деле» заболевание, но степень его убежденности обычно раз от раза меняется, и он считает более вероятным то одно заболевание, то другое.
Такие состояние могут возникать на фоне стрессов и тяжелых жизненных ситуаций? Что с вами происходило в последнее время, было ли какое-то событие, которое было для вас сильными потрясением?
------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 15:17 26-08-2010 Аноним, обратиться
Я даже не знаю, постоянные ссоры дома, иногда просто непонимание! но это ведь не настолько сильно должно влиять на мое сознание, чтобы я была неуверенна во всем!
у меня такое чувство пока мне не повторят одно и то же триста раз или я не сделаю десяток тестов на беременность, я не буду уверена!
# 03:20 27-08-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,постоянные ссоры-это сильный стресс. У нашей психики есть такой хитрый механизм, если ситуцию по каким-то причинам изменить трудно или невозможно наша психика может заменить реально беспокоящие нас вещи на беспокойство о других вещах-например, страх о беременности или какой-то другой.(это происходит на уровне бессознательного, соответственно мы об этом ничего не знаем). И тогда чтобы страх исчез нам бесполезно пытаться устранить именно его. Нужно искать те причины, которые привели к его возникновению и именно с ними нужно работать. Такая работа проводится вместе с клиническим психологом, психотерапевтом. Вам стоит обратиться на очный прием. Сможете?
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55