психолог

19:35 27-08-2010 / Аноним, обратиться

Добрый день!!!(!мне 17 лет) мн очень стыдно говорить..но я очень внушительный человек..если услышу какую то болезнь начинаю её придумывать себе или что то в этом вроде...по началу , стали замечать мои родители и ругали меня за это...но я их не понимала и обижалась....а сейчас и сама начала замечать что мне нельзя смотреть некоторые передачи(особенно когда передают о вирусах или т.п.) но не чего с собой поделать не могу...подскажите пожалуйста может мне нужно пропить какой то курс таблеток...я просто в растеренности....((((((

Ответы

# 21:03 27-08-2010 ВНН, обратиться
Внушительный или внушаемый всё-таки??? :-))))
Может быть ипохондрия, а может быть Ваша "особенность". Девушки-подростки считаются легковнушаемыми. К психотерапевту или клиническому психологу очно обратитесь. Если Вы из Москвы, здесь можете найти координаты Хажилиной Ирины Ивановны и связаться с ней.
# 01:57 28-08-2010 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
ВНН просто профессионально Вам ответила.
Вероятнее всего, что речь идет о мнительности, повышенной впечатлительности, внушаемости, - а это, действительно, могут быть предпосылки, или "благодатная почва" для развития ипохондрического расстройства.

Если это настоящая ипохондрия, то помочь может только специалист (психиатр, психиатр-психотерапевт), и очень часто, как Вы заметили, с фармакологической помощью, поскольку ипохондрическое расстройство несет в себе элементы навязчивости (обсессии) и сильно снижают качество жизни человека.

п.с. Только врач сможет выписать лекарство, нельзя заниматься самолечением, а "травки" обычно в таких случаях не помогают.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Гольдберг Инесса Игоревна, www.grafologia.co.il/ru
# 18:42 28-08-2010 Аноним, обратиться
спосибо большое за советы...