психолог

18:05 28-08-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте,подскажите.пожалуйста,насколько "продуктивен" метод психотерапии ГИПНОЗ? Я посещала психотерапевта на протяжении длительного времени, много что выяснилось,но прошло пол года,а результатов не наблюдается,всё как и раньше....

Ответы

# 18:16 28-08-2010 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Оказывается, Вы - автор спама на этом форуме. Сами кричите матом, кому нужны мои ответы - смотрите, оказалось, именно Вам и нужны, иногда Вы задаете вменяемые вопросы. Но если Вы их выдумываете - то польза будет другим.

Как в любой профессии, диплом или сама принадлежность к ней - не обещают отличного качества, всегда было много троечников и вырастая, они не превращаются в отличников. Поэтому всегда, какой бы специалист ни был - врач, психолог или сантехник - стоит доверять только личным рекомендациям, а не рекламам.

Если хорошие гипнотерапевты, и гипноз бывает разный, и используется с разной целью. Насколько мне известно, сами гипнотерапевты говорят, что гипноз это как "скорая помощь", а над хроникой, причинами все равно нужно работать самому. Знаю отличного гипнолога, который вылечивал "за пару минут" заикание - он признавался, что это могло действовать какое-то время, а через полгода человек опять приходил..

Думаю, не нужно относиться к гипнозу, как к волшебству, хотя он может облегчать человеку жизнь и путь к улучшению качества своей жизни.
# 19:21 28-08-2010 автор, обратиться
вы глубоко заблуждаетесь,я нормальный человек,очень неприятно,когда в подобном обвиняют, я в шоке
# 19:24 28-08-2010 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Автор - если это к Вам не относится, пожалуйста, не принимайте лично - значит, и мое замечание - вовсе не к Вам. Дело в том, что система сайта указывает, что с Вашего имени были как заданы адекватные вопросы, так и оскорбительные посты. Если это какой-то технический сбой - прошу прощения, это к Вам не относится. Надеюсь, что администрация скоро разберется и объяснит эту ситуацию. До тех пор оставляю за собой право предполагать, что это Вы.